Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 61 страница 70 из 961

61

«Полтора шпиона»

Именно так вот незатейливо называется очередной комедийный боевик с модным ныне в Штатах чернокожим комиком Кевином Хартом и Дуэйном «Скалой» Джонсоном в главных ролях.

Фактически перед нами традиционное (и переживающее ныне вторую киномолодость) бадди муви, правда, на сей раз это будет история не о полицейских, а о шпионах. Но есть у этой картины и вторая составляющая сюжета. Это традиционные семейные ценности а также пусть уже давно изжёванная, но тем не менее вечно актуальная мысль о том, что никогда не поздно начать свою жизнь заново. Да да, снова про «кризис среднего возраста» и всё такое. Но на самом деле фильм получился пусть и проходной, но зато бодрый и забавный. И ещё и практически не пошлый (нонсенс по нынешним временам просто!). Ну ладно, полторы лёгких штуки на грани фола в нём при желании найти можно. Но никак не более. И в этом плане он заметно отличается от собратьев по шеренге — «Двойного КОПца» и «Копов в глубоком запасе». Короче говоря, приятное получилось кинцо. Лёгкое и развлекательное. А ещё весьма неглупое.

При этом необходимо отметить что после просмотра этого фильма я изменил своё отношение к лучшему в отношении Кевина Харта (виденные мною более ранние его работы, видимо, были слишком уж насыщены традиционным негритянским юмором). Да, он скорее идёт по стопам Криса Такера, нежели Эдди Мёрфи, но тем не менее парень молодец. А вот «Скала» на сей раз решил оторваться от души. Да, мужик с улыбкой демонстрирует свою мускулатуру, бегает с пистолетом и гоняет на байке, но порою он ещё и явно подшучивает над типажом своего героя. Причём подшучивал он где явно, а где просто играл на противоречии брутального образа и типа поведения героя… И практически всегда было смешно.

Повторюсь, смотреть было забавно. Хороший летний фильм, навроде того же «Рыцаря дня». Ни в коем случае не шедевр жанра. Но честный проходной комедийный боевичок.

Итак, жил да был некий скромный, но талантливый (очень-очень глубоко в глубинах своей души) бухгалтер. Но однажды о нём вспомнил его бывший однокашник, давно уже работающий в Лэнгли…

И началось.  :cool:

+2

62

Тут вчера мысль мелькнула: почему ни у кого из режиссёров не возникла идея снять фильм по "Плутонии" В.А.Обручева. Сюжет интересный, может на современных технологиях не хуже "Юрского парка" получиться.

+3

63

Dingo написал(а):

Тут вчера мысль мелькнула: почему ни у кого из режиссёров не возникла идея снять фильм по "Плутонии" В.А.Обручева. Сюжет интересный, может на современных технологиях не хуже "Юрского парка" получиться.

Идей то у режиссеров много, причем даже неплохих идей немало. Вот финансирования неплохих идей нет, ПМСМ.

0

64

Dingo написал(а):

не хуже "Юрского парка" получиться.

Безусловно. Но современные технологии - это ОЧЕНЬ МНОГО денег. Даже если оные спецэффекты делать у нас и в Канаде.
далее, нужны действительно хорошие сценаристы. а ещё - настоящий хороший режиссёр, желательно, любящий и понимающий фантастику (Федю Б. не предлагать!). Потом хороший композитор (чтоб в том числе появился и хит, сопоставимый, скажем, с "Есть только миг" ), а на главные и второстепенные роли - модные "звёзды" и просто отличные актёры. Потом потребуется грандиозная рекламная компания. Критиков подключить, премьеру на фестивале каком красиво организовать...  и вот только тогда...
и при всём при этом фильм совсем не факт что отбьёт в прокате свой немалый бюджет. Увы.
так что пока это всё только... фантастика.
Но я тоже верю и надеюсь. что
однажды

Отредактировано Пушок (11-07-2016 10:08:48)

+1

65

Не знаю сюда или не сюда написать, но решил пока тут отметиться...

Недавно нашел сериал "Американцы" - про советских разведчиков в 1980 годы. В главных ролях советские офицеры КГБ, которые выдают себя за обычную американскую семью. У них есть дети, которые не подозревают о тайной жизни родителей, а так же центр, который выдает задания. Уже отсняли четыре сезона, скорее всего будет шесть сезонов, примечательно то, что в США этот сериал понравидся зрителю, хотя в главных ролях плохие русские...

У меня самого сложилось двоякое ощущение, конечно до Штирлица этот сериал не дотягивает, но если нечего посмотреть, то сойдет, опять же если не обращать на плавающие рояли по небу, тогда русские разведчики в сериале показаны как совсем не дураки, а американцы никак не могут их поймать, по крайней мере на протяжении всего первого сезона, что в других сезонах не знаю, но думаю досмотреть!

0

66

Dingo написал(а):

Тут вчера мысль мелькнула: почему ни у кого из режиссёров не возникла идея снять фильм по "Плутонии" В.А.Обручева. Сюжет интересный, может на современных технологиях не хуже "Юрского парка" получиться.

Прямо по "Плутонии" - как-то да, никто.
НО в 1955 Карел Земан (тот что "Тайна острова Бэк-Кап") снял "Путешествие к началу времен" - весьма близкий по смыслу. Там школьники плывут по некоей фантастической реке, все дальше в прошлое, встречая разных доисторических животных

+2

67

Посмотрел на большом экране

"Отмель".

Красивое южное море. пляж. Девушка. Пара местных мучачос. Одна голодная и злая акула.
И пусть,  как говорят, в дикой природе так акулы .себя не ведут, фильм удался. Весьма красивое и даже чуточку страшное кино.

0

68

Посмотрел с дочкой последний "Ледниковый период". Общее впечатление: "чем больше сиквел тем тупее сценаристы и меньше смысла." Вполне себе интересная сказочная история спасения человеческого детеныша со своей логикой и сюжетом превратилась в набор гэгов. Как сказал один неизвестный сосед по кинотеатру - сплошная саблезубая белка, безумная ласка и немного мамонтов с остальными зверюшками.

Отредактировано Oss (18-07-2016 14:25:32)

+2

69

Oss
Тоже его заценил. Думал сподобиться на рецензию, но нет, слишком много замороженной воды было бы.
Короче, сам крысобелк со своим орехом прекрасен. Диего с подругой и разбухшее семейство мамонтов тоже. Всех же остальных очень хотелось отправить на шашлык и воротники.
Ах да, лама гуру так явно перекликается с буйволом хиппи из недавнего "Зверополиса"...
Но! Дети в кинозале были в восторге от ледниковых зверушек. Да и, скажу честно, крысобелка это таки наше всё. Главное, не забудьте отключить свой мозг перед началом киносеанса.

+1

70

ДСВ написал(а):

Не знаю сюда или не сюда написать, но решил пока тут отметиться...

Недавно нашел сериал "Американцы" - про советских разведчиков в 1980 годы. В главных ролях советские офицеры КГБ, которые выдают себя за обычную американскую семью. У них есть дети, которые не подозревают о тайной жизни родителей, а так же центр, который выдает задания. Уже отсняли четыре сезона, скорее всего будет шесть сезонов, примечательно то, что в США этот сериал понравидся зрителю, хотя в главных ролях плохие русские...

У меня самого сложилось двоякое ощущение, конечно до Штирлица этот сериал не дотягивает, но если нечего посмотреть, то сойдет, опять же если не обращать на плавающие рояли по небу, тогда русские разведчики в сериале показаны как совсем не дураки, а американцы никак не могут их поймать, по крайней мере на протяжении всего первого сезона, что в других сезонах не знаю, но думаю досмотреть!

Сериал я, разумеется :) не видел (Ну не смотрю я практически вообще ничего :( Да и не киноман :( :))
Просто вспомнилось к слову о "советских шпионах" и двояком ощущении. Ну про Штирлица...
Есть такой американский фильм 2001 года "Шпионские игры" с Редфордом и Брэдом Питтом в главных ролях. Я его как-то давно уже сподобился глянуть..
Так вот я к чему.
Сам фильм - ну типичная шпионская нудятина, никакого драйва нет
Суть сюжета: герпоя Редфорда (он агент ЦРУ) подозревают в каких-то нехороших действиях уровня чуть ли не измены Родине. Устраивают по этому поводу расследование. По каковой причине все действие как бы проходит внутри офиса (Ну, не считая ретроспективы) Причина подозрения - насколько помню - действия подотчетного Редфорду тоже агента Брэда Питта, чего-то там отчебучившего аж в Китае...
Ну вот - смотрел я, смотрел... Уже совсем было собрался плюнуть - ибо скучища: ну тупое расследование, Редфорда допрашивают глупые чиновники, он им нудно отчитывается, у всех лица постные...
И тут в какой-то момент меня пробило (посередине где-то) да ведь Редфорд - это "наш" агент! (Ну там немножко были как бы намеки (очень слабые, практически никакие)) Больше того - вся история донельзя напоминает именно Штирлица в части его ареста и вызволения радистки Кэт.
И вот с этого момента - я уже смотрел с ба-альшим интересом! :):)
Потому как фильм - ну полностью американский. Без всяких этих голливудских "крейзи рашен" Все очень серьезно снято, без насмешек. Политический триллер - натурально. Но как Редфорд дурит следователей! :) (Не хватает только тоста "За НАШУ победу!" :)) Ну а уж когда Питта удается-таки вытащить из дерьма (в компании с той самой "радисткой Кэт" :)), одновременно отбиться от обвинений (эту сцену тоже стоит посмотреть: когда Редфорд, до этого невозмутимо держащий "морду кирпичем", вдруг корчит дурацкую рожу и виновато признается: "Я - человек небогатый!.. Потому я украл двести тысяч..." (А какая радость в этот момент появляется на лицах допрашивающих его!! :):) Ну буквально таки охотничий азарт: они выяснили, в чем дело!! :):))) ... А уж когда в самом финале Освобожденный из-под следствия Редфорд вылетает на своем не то мустанге не то шеви (или еще там чем - ну не помню уж :)) из подземного гаража Штаб-квартиры ЦРУ... Ну тут уж почти полная аналогия была с "Семнадцатью мгновениями..." :) Без шуток - испытал вполне законную гордость за нашу разведку, не потерявшую сноровку со времен ВОВ :)

........................
В общем я это все не к тому, что надо бежать смотреть "Шпионские игры" :) Там реально нет ничего про "кэй-джи-би"
А к тому, что иногда даже умыкнутый сюжет может проявить себя самым неожиданным образом
Ну - как-то так вот, вспомнилось :)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7