Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » "Крымская война. "Проект К-18-54-8". Вторая бумажка."


"Крымская война. "Проект К-18-54-8". Вторая бумажка."

Сообщений 971 страница 980 из 990

971

Начаты поиски гидросамолёта В. совершившему вынужденную посадку -- совершившего.

+1

972

А как быть? Доктор со всей информацией к неприятелю удерёт - куда как хуже..
Да и БПЛА не последний.

Отредактировано Ромей (21-11-2016 21:08:20)

+1

973

Генерал написал(а):

Ну очень расточительно.

А куда деваться? Слишком много на этот самолёт завязано, что бы позволить ему попасть в руки противника.

Ромей написал(а):

в лицо ему брызнули щепки и стеклянное крошево

Я, конечно, могу сильно ошибаться, но по-моему на М-ках ветрового стекла не было. А если и было, то скорее всего, изготовленное из целлулоида.

+1

974

Lokki написал(а):

Да ладно вам! Я вообще иллюстраций ждал!

Вам напомнить о лекции про виды любви со слайдами?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

975

Генерал написал(а):

Ну очень расточительно.

А куда деваться-то?
Будь на БПЛА хоть РПК прикручен изолентой...  :dontknow:

0

976

Ромей написал(а):

Люгер Р-08 «лангепистолле»

Раздельно и с одной Л: "ланге пистоле".

Ромей написал(а):

Теперь они летели теперь одной высоте.

Теперь они летели на одной высоте.

Ромей написал(а):

Упреждение же, с опозданием сообразил Велесов. Как там в фильмах про войну? «По танкам, бронебойным, упреждение полдфигуры!»

1. Какое нафиг упреждение? Самолёты движутся параллельными курсами с одинаковой скоростью, поэтому друг относительно друга они неподвижны, упреждение не требуется. Нужна только "поправка на ветер" - но она будет значительно меньше, чем упреждение при стрельбе по движущейся цели.
2. Полфигуры.

0

977

Wild Cat написал(а):

Вам напомнить о лекции про виды любви со слайдами?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Да ладно вам. Я всё смотрел куда подойдёт разговор.

Ромей написал(а):

Ничего не произошло - самолёты летели,  как и раньше, теперь их разделяло метров тридцать.

Заходить на самолёт с толкающим винтом на самолёте с толкающим винтом однозначно необходимо сзади.
Ибо самолёт противника не может отстреливаться сквозь винт, а вам как на стрельбище.
Ещё лучше - сзади - снизу. Тогда он вас даже не видит.

0

978

Ромей написал(а):

А как быть? Доктор со всей информацией к неприятелю удерёт - куда как хуже..
Да и БПЛА не последний.

Всё равно жаба душит.  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

0

979

Цоккер написал(а):

. Какое нафиг упреждение? Самолёты движутся параллельными курсами с одинаковой скоростью, поэтому друг относительно друга они неподвижны, упреждение не требуется. Нужна только "поправка на ветер" - но она будет значительно меньше, чем упреждение при стрельбе по движущейся цели.

Пожалуй... добавим путаницы:

Грохот выстрелов потонул в треске мотора. Ничего не произошло - самолёты летели, как и раньше, теперь их разделяло метров тридцать. Эссен снова заорал, тыча рукой в сторону фибиховской машины.
Упреждение? Как там в фильмах про войну: «по танкам, бронебойным, упреждение полфигуры!» Или поправка на ветер? Скорость-то одинаковая... а чёрт его знает, некогда!

Lokki написал(а):

Я, конечно, могу сильно ошибаться, но по-моему на М-ках ветрового стекла не было. А если и было, то скорее всего, изготовленное из целлулоида.

А приборы? Хоть мало, а есть.

http://sg.uploads.ru/t/AwbP7.jpg

Отредактировано Ромей (21-11-2016 22:55:00)

+2

980

Ромей написал(а):

А как быть? Доктор со всей информацией к неприятелю удерёт - куда как хуже..

Доктора не жалеть, измерить расстояние до его глаз от БПЛА лазером.
На БПЛА военного назначения вероятно должен быть лазерный дальномер.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » "Крымская война. "Проект К-18-54-8". Вторая бумажка."