Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 28 панфиловцев


28 панфиловцев

Сообщений 51 страница 60 из 117

51

Про Михалкова:
Он же тут заявил, что пора перепоказать его фильмы. Теперь народ готов. А тогда они опередили свое время.
Такие дела.
А еще обвинил в провале распоясавшуюся либеральную пропаганду, которая вела против него информационную войну.  :crazy:

0

52

А-1 написал(а):

И как апофеоз этого маразма - фильмы Михалкова.

Ну почему же, Михалков гнет свою линию, не советскую, но прогосударственную, а нашему правительству это и нужно что бы линия была не советская, не коммунистическая, но при этом государственная. То есть он выполняет некий гос. заказ, если так можно сказать... Нет?

Причем как многие политики отмечают не плохо товарищ Михалков выполняет свою работу, ой как не плохо! За что и имеет заказы от министерства и вообще...

Отредактировано ДСВ (05-12-2016 09:00:31)

0

53

После "28 панфиловцев" Никита Сергеевич существует для меня только как актёр.

0

54

Зануда написал(а):

И - есть смутное воспоминание о том, что такие длинные и разные по звучанию фразы были введены не просто так. На войне бывает иногда очень шумно и очень нервно, а в этих условиях вероятность ошибки с односложными ответами слишком велика

Так оно и есть. Когда в шуме слов не распознать, то однозначно распознается разный ритм. "Так точно!" - ТА - ТАТА! "Никак нет!" - ТАТА - ТА!

0

55

Ура-ура! Вчера со своим товарищем посмотрел фильм! Впечатления хорошие, побольше бы таких картин. А некоторые товарищи, которые не смотрели эту картину, но мнение свое, не хорошее имеют - пусть заткнуться - ибо не фиг!

Теперь конкретика: идеология есть, и идеология хорошая! Подвиг показан! Немецкие танки правдоподобные!

Минусы: авиация немного скромно показана. Выстрелы от противотанковых ружей показаны тоже скромно, может и правдоподобно, но ради киноэффектов можно было бы иск добавить или как-то кадр застопорить на подбитом танке: люки открыть, фашистов из танка выкинуть и т.д.

Итог: наши победили, фильм понравился, желаю всем посмотреть!

:flag:

+3

56

ДСВ написал(а):

Выстрелы от противотанковых ружей показаны тоже скромно, может и правдоподобно, но ради киноэффектов можно было бы иск добавить или как-то кадр застопорить на подбитом танке: люки открыть, фашистов из танка выкинуть и т.д.

Вы случаем не путаете попадание из противотанкового ружья с детонацией боекомплекта? У наших ПТРД и ПТРС бронепробиваемость, помнится, в благоприятнейших условиях достигала 20 мм, у немецкой "четвёрки" лобовая броня 30 мм. То есть тяжелому танку в лоб бронебойка могла в лучшем случае смотровой прибор попортить (что в фильме было), среднему - сломать что-нибудь в коробке передач (немцы ставили её спереди - дополнительная защита экипажу), что тоже было в фильме. И лишь при удаче (попадание в тонкую бортовую броню в уязвимое место) можно было убить одного-двух членов экипажа из пяти, положенных по штату.

Что касается авиации - насколько я помню по книгам, художественным и документальным, как раз в те дни и на том участке низкая облачность и снегопады препятствовали её (авиации) действиям. Потому мне странно не то, что её мало, а то, что она вообще есть.

А по фильму вообще - я его посмотрел ещё до официальной премьеры. Он прям и прост, как трёхлинейка. И производит впечатление документального. Или производственного романа. Это похвала, если что. Честный и прямой рассказ о том, какое трудное и страшное дело - война, и как умело и мужественно делали его наши деды. Этакое воплощение "Волоколамского шоссе" Александра Бека.

+6

57

Зануда написал(а):

Этакое воплощение "Волоколамского шоссе" Александра Бека.

Не смотрел - грешен, но обязательно посмотрю...

А о противотанковых ружьях я знаю лишь то что их всегда было сложно производить (не технологичный комплект КД был разработан). Относительно правдоподобности споров нет, но когда по танку шмальнули из такого ружья у не испорченного заклепками разума возникает вопрос: "а где результат Феня?". То есть то что я и написал. А то что попали в смотровое окошко и коробку передач - это круто, но это я как раз таки заметил. Акцентирую внимание именно на зрелищности, а не на правдоподобности, а это как вы понимаете почти что взаимоисключающие факторы.

Про авиацию тоже такой-же результат: ведь пытались же сбить самолет противника и из ППШ и из винтовки (или что там было у них СКСы что ли), но промазали. А ведь могли бы задымить немца или хотя бы вид из кабины сделать: пусть пилот ощутит рикошет или только проскоблит по обшивке пуля, пусть они поймут, что тут меткие стрелки собрались, нет? Не совсем правдоподобно, но ведь зрелищно!

P/S/ Фильм мне тоже понравился, вроде бы простой но что-то маленькое и сморщенно в нем все-таки есть (изюминка)! Однако я бы снял его менее правдоподобно, но более зрелищно - если бы представилась такая возможность, эх :)

Отредактировано ДСВ (08-12-2016 15:43:56)

0

58

ДСВ написал(а):

Не смотрел - грешен, но обязательно посмотрю...

Это не смотреть, это читать надо. Книга это.

ДСВ написал(а):

или что там было у них СКСы что ли

СКС был принят на вооружение в 1945 г.

Отредактировано Wil (08-12-2016 19:00:02)

0

59

ДСВ написал(а):

Про авиацию тоже такой-же результат: ведь пытались же сбить самолет противника и из ППШ и из винтовки (или что там было у них СКСы что ли), но промазали.

"Светки" там (самозарядная винтовка СВТ-40).

ДСВ написал(а):

Акцентирую внимание именно на зрелищности, а не на правдоподобности, а это как вы понимаете почти что взаимоисключающие факторы.

ПМСМ в таком фильме зрелищность в ущерб правдоподобности суть зло.

https://tvkinoradio.ru/article/article9 … loj-raboti

Интервью с оператором. Многое станет понятнее.

Отредактировано Степан (08-12-2016 20:33:35)

+2

60

Wil написал(а):

Это не смотреть, это читать надо. Книга это.

А, тогда я наверное читал, я просто думал что фильм уже сняли...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 28 панфиловцев