Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 28 панфиловцев


28 панфиловцев

Сообщений 71 страница 80 из 117

71

на текущий момент сборы х/ф "28 панфиловцев" составляют $ 5 491 144.

http://kg-portal.ru/comments/62282-sbor … -dekabrja/

+1

72

Пушок написал(а):

на текущий момент сборы х/ф "28 панфиловцев" составляют $ 5 491 144.

Ага, а тупой диснеевский мультик - 8 млн. Не говоря уже о приквелу Гарри Поттера с 20 млн.

0

73

Wil написал(а):

а тупой диснеевский мультик - 8 млн. Не говоря уже о приквелу Гарри Поттера с 20 млн.

у них изначально разные весовые категории. Абсолютно. и мультики у нас всегда хорошо собирают. Военное кино по умолчанию менее популярно, нежели красочные детские мультики...
Не забываем и про то, что ныне основной зритель в синема - опять-таки подростки... Чтобы они шли на хорошее военное кино, с ними надо долго работать. и рекламировать картину где только можно...
и по числу сеансов эти три картины очень сильно различны. Фильм Шальопы ещё хоть продвигали, широкий прокат дали. а так у нас многие фильмы про войну ("72 часа" и пр.) сейчас обычно в ограниченном прокате идут. в очень немногих кинотеатрах. и в малых залах... 
приквел же Г.П.-раскрученный бренд, плюс что в случае с мультом, что с фэнтэзиблокбастером, затраты на маркетинг были также просто несопоставимы.  Вот федунский "Сталинград" в своё время пиарили примерно на таком же, и даже более, уровне. изо всех сил... и собрал он тогда только в России ажно целых 51 760 472 $.
при всём этом та же "Брестская крепость" собрала у нас всего $4 404 729 (по старому курсу. рекламы практически не было, сарафан был, но включился слишком поздно), "Мы из будущего" - $8 228 500 (тоже по старому курсу).

Отредактировано Пушок (16-12-2016 22:41:03)

0

74

Wil написал(а):

Ага, а тупой диснеевский мультик - 8 млн. Не говоря уже о приквелу Гарри Поттера с 20 млн.

Тут другое. Хотите сравнить - сравнивайте количество билетов на сеанс за время показа фильма. То бишь, среднюю наполненность зала. А то сравниваете количество проданного мяса с количеством проданный московских буханок "кирпич" в мире.

0

75

Немного не в тему, но..
Как? Это очередное звездновойное поражение диснея собрало уже млн? Как? После первой их поделки я выходил с мыслью, что вобще больше новое ЗВ смотреть не буду! Неужели кому-то понравилось?

0

76

Arantis написал(а):

Неужели кому-то понравилось?

Люди настолько разные... А некоторые ещё и на ёжиков похожи в любви к кактусам.

0

77

Wil написал(а):

Ага, а тупой диснеевский мультик - 8 млн. Не говоря уже о приквелу Гарри Поттера с 20 млн.

Русский народ стал богаче и глупее после перестройки. Еще не скоро все вернется на свои места...

0

78

Arantis написал(а):

Немного не в тему, но..
Как? Это очередное звездновойное поражение диснея собрало уже млн? Как? После первой их поделки я выходил с мыслью, что вобще больше новое ЗВ смотреть не буду! Неужели кому-то понравилось?

Вы еще соотношение затрат к сбору посмотрите. Военный фильм окупился полностью А у него аудитория заведомо меньше, чем у того же мультика или звиздецасчертзнаеткаимочереднымномером

0

79

ДСВ написал(а):

Русский народ стал богаче и глупее после перестройки. Еще не скоро все вернется на свои места...

Нормальный у нас народ.
Просто вселенная "звездных войн" раскручена настолько что дляь того  чтобы франшиза перестала давать сборы нужно несколько  провалов. При том что прошлогодний фильм провалом не назовешь  - собрал он вполне прилично.

0

80

Дачник написал(а):

Нормальный у нас народ.

А кто спорит-то, мы сами представители этого народа, правда аудитория ВВВ много меньше чем 145 мил. человек проживающих в России!

Дачник написал(а):

Просто вселенная "звездных войн" раскручена настолько что дляь того  чтобы франшиза перестала давать сборы нужно несколько  провалов. При том что прошлогодний фильм провалом не назовешь  - собрал он вполне прилично.

Я про ЗВ вообще в этой теме по-моему доселе не говорил, но раз уж разворошили... Прошлогодний фильм для меня был провальным, причем во всех смыслах, я же от его сборов ничего не имею, а сюжет мне не понравился. А вот этот новый ЗВшный фильм "Изгой" мне понравился, может не очень сильно, но лучше чем "Пробуждение силы".

Кстати тут говорили про титры в фильме 28 панфиловцев, так вот у нас после сеанса на Звездных Войнах, вчера вечером минут 5-10 свет не включали, наверное технички уснули, а все зрители оказались настолько культурными что никто не встал, по крайней мере перед нами. Я тоже ждал-ждал, непонятно чего. думаю может быть будут сцены не вошедшие в фильм, но фигу, сцен не наблюдалось... Разочаровался от этого...

P.S. Знаю-знаю, что сравнивать ЗВ и Панфиловцев нельзя, но по титрам Панфиловцев подставили, так-как свет сразу после просмотра фильма включили. А после просмотра ЗВ света не было, поэтому все сидели, думали что будет сразу продолжение, но облом :)

Отредактировано ДСВ (17-12-2016 10:17:11)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 28 панфиловцев