Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (десятая тема)


Бешеный прапорщик (десятая тема)

Сообщений 871 страница 880 из 916

871

Wil написал(а):

Нет, блин, будет он в мемуары свою оговорку вставлять. Он что, идиот? Естественно, там все прилизано и благообразно.

(Вкрадчиво) А может, и оговорки никакой не было? :)

Wil написал(а):

А, то есть ему можно, это нормально, да? Официальное лицо, между прочим.

Он был заместителем госсекретаря по вопросам артиллерии и боеприпасов. На нем лежала мобилизация промышленности. В условиях, когда немецкий фронт проходил по французской территории, когда остро не хватало стали, угля, и рабочих рук, когда промышленность с трудом могла удовлетворить требования армии - и еще и требовалось как-то снабжать Россию - я думаю, прекрасно можно понять, что ответственный за все это человек в сердцах и не такое наговорить может.

Wil написал(а):

Ну разумеется. Это похрен, что на 1914 год в России было 105 ВУЗов. Конечно, она на уровне Африки.

Учитывая разницу в проценте грамотного населения даже с Италией? Увы, дела реально были не блестяще.

0

872

Дилетант
Коллега, Вы же сами цитируете:

Дилетант написал(а):

а в 1916 занял специально созданную должность министра вооружений.

МИНИСТРА! То есть он член правительства, выражающий мнение данного правительства. Или должный выражать.

+1

873

Алексей Широ написал(а):

(Вкрадчиво) А может, и оговорки никакой не было?

Конечно, не было! Как я писал выше,

Wil написал(а):

Франция, разумеется, вернейший друг и союзник.

Даже не сомневайтесь в этом! И Палеолог "сердцем млел" за Россию! Ночей не спал, бедняга, все думал, "а как там Россия?"

Алексей Широ написал(а):

Учитывая разницу в проценте грамотного населения даже с Италией? Увы, дела реально были не блестяще.

И это, разумеется, повод уравнивать нашу страну с Африкой! Верной дорогой идете, товарищи! Осталось только ввернуть про "дикую рашку" и сам Навальный пожмет вам руки.

+1

874

Wil написал(а):

Вот повезло парням, что на немецкие рейдеры или у-боты не нарвались.

Какие немецкие субмарины в Первую Мировую у Сингапура?! И в 1916, немецкими рейдерами в регионе даже и не пахло. Да и дальше, если честно, тоже: "Вольф" не рисковал лезть в тесно контролируемые англичанами и японцами воды.

0

875

Wil написал(а):

Конечно, не было! Как я писал выше,

Уважаемый коллега, вспомните старую байку про Тэтчер, которая якобы произнесла речь про "пятнадцать миллионов русских". :) С последующим разоблачением этой выдумки. :)

0

876

Wil написал(а):

Дилетант
Коллега, Вы же сами цитируете:

МИНИСТРА! То есть он член правительства, выражающий мнение данного правительства. Или должный выражать.

А теперь осталось только выяснить, уважаемый коллега, когда вышеупомянутая персона себе такое высказывание позволила: "до" или "после" того, как министром стала?...

+1

877

Дилетант написал(а):

А теперь осталось только выяснить, уважаемый коллега, когда вышеупомянутая персона себе такое высказывание позволила: "до" или "после" того, как министром стала?...

(И позволила ли она вообще?)

+1

878

Алексей Широ написал(а):

(И позволила ли она вообще?)

И такое могло быть. Я лично не удивился бы.

+1

879

Дилетант написал(а):

И такое могло быть. Я лично не удивился бы.

Увы, слишком много близких по смыслу фраз, подававшихся как "доказательство злобности N по отношению к M" в итоге оказывалось фальшивками... Так что без источника цитаты, рассматривать ее, ИМХО, бессмысленно вне зависимости от контекста.

Отредактировано Алексей Широ (09-02-2017 18:25:18)

+1

880

Алексей Широ написал(а):

Какие немецкие субмарины в Первую Мировую у Сингапура?! И в 1916, немецкими рейдерами в регионе даже и не пахло.

Вы прикалываетесь? Их на пароходы посадили в Сингапуре. А Дальше - в Европу. Через Индийский океан. Вам слова "река Руфиджи" и "крейсер "Кенигсберг" о чем-нибудь говорят?
Дилетант, Алексей Широ, вы согласны, что союзники относились к России как к второму сорту?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (десятая тема)