Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Виктор Куров написал(а):

Что ж,и их аки тузик грелку на британский флаг?

А что мало примеров, когда давление общественного мнения меняло политику? Сколько угодно.

+1

962

Elena написал(а):

Роберт жив. И реформы пока будут делаться не поспеша. Хотя слух о случившимся, конечно, катализирует некоторые процессы. Так что остается ждать проду...

Ждем! :)

Виктор Куров написал(а):

Оно конечно,так. Но ведь руководство ПСМ то сознательно дало на это карт-бланш,в расчете на манипулирование дикарями и утилизацию потенциальных вождей.

Руководству придется долго клясться, что "не знало, не имело, не состояло, не было и даже рядом не стояло". Чтоб ненароком самих не утилизировали :)

И да,проблема с дикарями от этого автоматически не отпадет...

Да, придется проверять, как сохранились винчестеры дедов. Если деды таковые с собой брали, хотя бы ради охоты.

+1

963

Elena написал(а):

А что мало примеров, когда давление общественного мнения меняло политику? Сколько угодно.

Давить можно... Но тут уже обострятся противоречия внутри общества. А дикари снаружи добавят. В общем,как говорил Макиавелли,войну нельзя предотвратить. Ее
можно отсрочить. К выгоде ваших врагов. В свое время ПСМ пошел на в общем,чудовищную вещь - сделав человеческие жертвоприношения и людоедство неотъем-
лемым элементом взаимоотношения с дикарями. И да,кстати,про людоедство зрители не знают,но что дикари добивают побежденных на алтаре... Да,знают.
И теперь сложилась ситуация,которая абсолютно неприемлема даже с учетом нынешней морали ПСМ,а с другой стороны менять ее реально страшно. Особенно если
учесть,что дикарей косвенно спрогрессировали,одновременно подтвердив с позиции "полубогов" их дикарские зверства.

+1

964

Brigita написал(а):

Да, придется проверять, как сохранились винчестеры дедов. Если деды таковые с собой брали, хотя бы ради охоты.

Ну на фронтире оружие,вообще то есть. И наверняка поновее.

0

965

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.78)

— Ты как…
Роберт стремительно обернулся, не веря своим ушам.
— … себя чувствуешь?
Элис Дженкинс входила в палату, и Роберт вдруг понял, что улыбается.
— Хорошо.
— Врач говорит, у тебя сильный ушиб и…
— Чепуха! — беззаботно отмахнулся Роберт.
— … и тебе нужны положительные эмоции, — договорила сенатор. — Ты ведь играешь в теннис?
— Я не буду играть с тобой в теннис, — возразил Роберт, и раньше, чем на лице Элис появилось огорчение, добавил: — Но я хочу написать твой портрет.
— И все? — горькое разочарование на лице молодой женщины заставило Роберта улыбнуться:
— Но я не каждому это предлагаю, — сообщил он. — К тому же, если я захочу большего, на тебя будут показывать пальцем.
— На меня показывают пальцами с того дня, как я попала в Сенат, — довольно парировала Элис. — Пусть показывают, если им нечего делать!
— Но… — Роберт почувствовал, что его несет, и ему совершенно не хочется останавливаться, хотя это и необходимо было сделать, причем — немедленно. — Я не хочу, чтобы из-за меня ты потеряла место в Сенате…
— Чепуха! — на этот раз отмахнулась Элис. — Свою работу я выполняю, а моя жизнь никого не касается. Я свободный человек…
— А разве здесь есть свободные люди? — немедленно возразил Роберт.
Элис Дженкинс густо покраснела.
— Я говорила с сенатором Томпсоном, — после паузы призналась она. — Он был неправ. Он не должен был так с тобой поступать.
— Строго говоря, я не оставил ему выбора, — Роберт счел возможным проявить великодушие.
— Все равно! Я обращусь к консулам…
— Нет.
— Но почему?! — Элис подняла на Роберта взгляд, и на мгновение он ощутил головокружение.
— Потому что ты женщина, а я мужчина, — негромко проговорил попаданец. — И потому что не дело мужчины взваливать свои проблемы на плечи женщины. А еще потому, что я не желаю, чтобы какие-нибудь бездельники полоскали твое имя. Просто не хочу и все!
Элис помолчала, сосредоточенно подыскивая ответ:
— Я еще приду, можно? — так и не найдя аргументов, спросила она.
— Да, — ответил Роберт раньше, чем успел осознать свои слова. — Можно.

Продолжение следует...

+9

966

Юлия Белова написал(а):

— И все? — горькое разочарование на лице молодой женщины заставило Роберта улыбнуться:
— Но я не каждому это предлагаю, — сообщил он. — К тому же, если я захочу большего, на тебя будут показывать пальцем.

Какое-то ощущение,что Роберт слегка контуженный. Слишком уж ехидная манера разговора. Думаю,Эллис поймет...

Юлия Белова написал(а):

— На меня показывают пальцами с того дня, как я попала в Сенат, — довольно парировала Элис. — Пусть показывают, если им нечего делать!

И у Эллис явно последствия нервного срыва. Тоже своеобразный ПТСР...

Юлия Белова написал(а):

— Строго говоря, я не оставил ему выбора, — Роберт счел возможным проявить великодушие.

Ну теперь игра в открытую. Скоро и до клятого закона дойдет...

Юлия Белова написал(а):

— Все равно! Я обращусь к консулам…

От интересно,что Стив скажет. Особенно после доклада с Арены...

Юлия Белова написал(а):

— Потому что ты женщина, а я мужчина, — негромко проговорил попаданец. — И потому что не дело мужчины взваливать свои проблемы на плечи женщины. А еще потому, что я не желаю, чтобы какие-нибудь бездельники полоскали твое имя. Просто не хочу и все!

Благородство обязывает.

+1

967

От интересно,что Стив скажет. Особенно после доклада с Арены...

Виктор Куров, вы это увидите.
А Роберт вовсе не ехидничает. Просто и ему, и Элис сейчас совершенно не до красивых фраз. Поэтому они сразу идут к сути, не отвлекаясь на общепринятые расшаркивания.

+1

968

Юлия Белова написал(а):

А Роберт вовсе не ехидничает. Просто и ему, и Элис сейчас совершенно не до красивых фраз. Поэтому они сразу идут к сути, не отвлекаясь на общепринятые расшаркивания.

Вот-вот. Как на войне.
Красивая сцена, трогательная и нежная.

Юлия Белова написал(а):

— На меня показывают пальцами с того дня, как я попала в Сенат, — довольно парировала Элис. — Пусть показывают, если им нечего делать!

Прямо по Сократу!
"Если люди умные - им все равно, а если глупые - мне все равно".

+2

969

Brigita написал(а):

Вот-вот. Как на войне.

Война только начинается. Только-только. Кстати,Джека,значит,мы скоро увидим. Бывшего робертова пиарщика,а ныне домашнего любимца старого Дженкинса. Само
собой разумеется,сам Дженкинс в движуху не полезет,бо стар... Кстати,он вообще жив - в начале романа он вроде как вспоминал о пяти-шести годах,коие ему врачи
отпустили? Но если и жив,то ему не до политики,зато Джека может отрядить на это дело... А если,да он по завещанию его хотел отпустить. Борьба за Роберта будет
новым звездным часом его уже не бывшего пиарщика.

Отредактировано Виктор Куров (09-04-2017 21:11:39)

+1

970

Кстати, Джека, значит,мы скоро увидим.

Виктор Куров, конечно. Его жизнь скоро изменится.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11