Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)


Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)

Сообщений 371 страница 380 из 895

371

Грейв написал(а):

Насколько я разбирался, Гучков отнюдь не "мозг", но книжка ваша - вам решать.

Отредактировано Грейв (Вчера 22:38:43)

Насколько я понял, Гучков - руководитель военной ложи и связник между российскими масонами и теми же Бьюкененом и Палеологом.

0

372

Товарищ Не написал(а):

Более чем уверен: Участники похищения или их смотрящий, а может быть и обе стороны были ОБЯЗАНЫ послать телеграммы по нейтральному адресу в ЛЮБОМ случае. Отсутствие телеграмм само по себе говорит о провале операции. Ссылки на ремонт телеграфа, порывы на линии не пройдут - если мы чувствуем рояль в кустах, нельзя отказать Гучкову со товарищи в том же.

Вы излишне усложняете ситуацию, прямо какой то шпионский детектив. Гучкову это не нужно, он послал людей выполнить, довольно простую операцию(с его точки зрения ) и шпионские игры тут излишни. После того как исполнители не выдут на связь, сначала будет злиться, как же, его люди совсем расслабились и только позднее, когда станет ясно, что миссия проваленна, начнёт действовать.

+1

373

Dimitriy написал(а):

Гучкову это не нужно, он послал людей выполнить, довольно простую операцию(с его точки зрения ) и шпионские игры тут излишни

Совершенно верно, тем более, что он привык к вседозволенности и безнаказанности.

+1

374

Для начала века операции с многослойным прикрытием, чекпоинтами, контрольными телеграммами - это очень хороший уровень для государственных спецслужб, и то, не всех и не всегда.
Здесь же (по мнению Гучкова) - уровень хоть и выше мелкой уголовки, но и не купца средней руки трясти.
К тому же нагрузка на телеграфы низкая, при очень плотном контроле, т.е. есть очень большие шансы оставить заметный след - опознают отправителя, проследят что и куда отправлялось, там - вспомнят получателя.

+1

375

Majorvks написал(а):

Насколько я понял, Гучков - руководитель военной ложи и связник между российскими масонами и теми же Бьюкененом и Палеологом.

Да еще и личная неприязнь есть к Николаю 2, но он как-то уж напоказ в РеИ был выставлен. Лично у меня сложилось впечатление, что он что-то вроде "парадного генерала" был. И устрание его, даст сигнал тем кто стоит за ним. Тем самым герои устранят тока мимолетную угрозу, ту о которой они знают из будущего, а вот потом получат "заговор" или еще что откуда нить. Если уж "устранять", то нужно более "широко" к этому подойти, и серьёзно "прочистить" ряды Великих князей, аристократии и капиталистов.

Отредактировано Грейв (04-03-2017 15:46:46)

0

376

Вопрос, "сестра милосердия", которая Сашей прикрывалась, просто исчезнет или образцово-показательная казнь в узком кругу, в том числе и специально приглашенных "спонсоров" эсеров, анархистов и т.п.
С разъяснениями, что такое "антитеррор" и как это было на фронте.

0

377

ShtAl написал(а):

просто исчезнет или образцово-показательная казнь в узком кругу, в том числе и специально приглашенных "спонсоров" эсеров, анархистов и т.п.

Сколько этих революционеров казнили? Тысячи и толку мало, ещё один мученик за идею. А вот ушли на дело и с концами пропали... Толи их схватили, однако в полиции ничего не знают, да и тел в морге нет, то ли сами сбежали... В общем загадочное исчезновение выглядит лучше.

0

378

Dimitriy написал(а):

В общем загадочное исчезновение выглядит лучше.

Тогда уж "имитирвать ограбление" нужно... Да ещё в шантаж поиграть. (И Гучкова и Гурова...)

0

379

Khalzan написал(а):

Dimitriy написал(а):

    В общем загадочное исчезновение выглядит лучше.

Тогда уж "имитирвать ограбление" нужно... Да ещё в шантаж поиграть. (И Гучкова и Гурова...)

Уважаемые коллеги, так AndreySaныч уже составил практически идеальный сценарий ликвидации Гучкова.

+1

380

Череп написал(а):

Уважаемые коллеги, так AndreySaныч уже составил практически идеальный сценарий ликвидации Гучкова.

Вот кем надо быть, для составления идеального плана ликвидации?   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)