Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)


Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)

Сообщений 881 страница 890 из 896

881

Господа-товарищи! Предлагаю остановиться.
А то не "Бешеный прапорщик", а "Разговор с Владимиром" получается.  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif 
Позиции ясны. Доказательства и оправдания никому не нужны. Может, баста?

+1

882

Khalzan написал(а):

Коллеги, на 1916 год предоставление независтимости Польши - вопрос решённый. ЗА это высказались : Англия, Франция, США, Россия, Германия, Австро-венгрия... Так что при победе любого из Блоков - независимой Польше - быть!
А вот вопросы границ, выхода к морю, государственного устройства - ещё могут быть решены.
У Российской Империи приемущество в виде польской короны. Государь Император Алексей может даровать Польше независимость и Конституцию. Именно Россия может сформировать и костяк новой польской армии и государственный аппарат... Остальные же будут присоединятся к уже имеющемуся. В Конституции , да и "в Париже" вообще можно австро-германских колобарантов прокинуть - вписав что воевавшие против Царства польского в течение 20 лет не могут занимать должности гражданской и военной службы... Понятно пилсудчики будут бодаться, но заслонов будет много (прорусский Монарх (из "пястов" Макленбургов), премьер из евреев, Дзержинский на ЧК...) Да и без Юзефа   http://read.amahrov.ru/smile/corpse.gif   краковяне и позенцы будут больше внутри себя разбираться...    http://read.amahrov.ru/smile/vsevles.gif  Лет на 10-15 им точно внутреннего веселья хватит. Мы же как добрые соседи не будем мешать деткам взрослеть, а помогать будем очень тихо и "точечно"...
Важно, что-бы как я уже писал, Авторы выбрали с кем, когда и против кого они будут готовы выиграть Вторую Мировую Войну. Эти вопросы от конфигурации независимости Польши сильно зависят...

Отредактировано Khalzan (Сегодня 08:47:43)

Возможно, одно из удачных соломоновых решений. Но без рокоша всё равно не обойдется. Слишком разные цели и задачи.

+1

883

Товарищ Не написал(а):

Возможно, одно из удачных соломоновых решений. Но без рокоша всё равно не обойдется. Слишком разные цели и задачи.

Возвращаясь к теме Польши-буфера...

Что если нарезать им земли в пределах послевоенных границ нашей истории, плюс-минус, и не особо препятствовать скапливанию там у власти разных малоприятных фигур, продвигаемых "союзниками"? А с началом Второй Мировой скормить Польшу Германии. С одной стороны, мы лишаемся "буфера Шрёдингера", а с другой наоборот его приобретаем - немцы получат довольно беспокойный регион, с которым будут возиться лет 10-15, так еще и с которого начинать "натиск на восток" будет не очень удобно. А там - свет российского "мирного атома" воссияет над полигоном или чьей-нибудь столицей, и вопрос войны России с Германией уйдет в область очень маловероятных сценариев.
Главное - сделать так, чтобы Германия была заинтересована в постверсальском сотрудничестве с Россией, и при этом немцы с поляками ни под каким соусом не договорились друг с другом. Например, можно скормить Польше Восточную Пруссию. Главное это как-то сделать так, чтобы Россия к такому решению внешне не имела никакого отношения.

Предложил в порядке общей концепции "за все хорошее". Вопрос теперь в степени реализуемости.

Отредактировано Gymnazyst (11-04-2017 16:46:07)

+1

884

Владимир написал(а):

Кстати, ваше "начало с чистого листа" очень часто происходит именно тогда, когда у вас не получается силой. Т.е. действительно с позиций вашей слабости.
Например, Рижский мирный договор 1921, после вашего военного поражения в 1920. (Впрочем, вы его сразу же стали нарушать.)
Или мирные отношения с Финляндией, которую вам так и не удалось завоевать.
Или вывод ваших войск из Афганистана, который вам так и не удалось покорить.
Просто не давайте вашим вороватым начальникам размахивать дубиной перед вашими соседями - и соседи к вам сами потянутся.

Вот! Наконец-то Вы проявили Ваше истинное лицо! Лицо либераста-русофоба. Тогда ответьте, раз уж Вы так ненавидите Россию и русских, за каким, извините, хреном, Вы продолжаете жить в России? Что Вам мешает уехать в ту же Польшу или Францию? Хотя и так ясно - Вы и Вам подобная накипь там нахрен никому не нужны, потому что такие как Вы только и способны, живя в России и пользуясь ее благами гадить на нее. Тьфу на вас, ничтожества.
А насчет прекращения "размахивания дубинкой перед соседями" - хрен вам по всей морде - не дождетесь. Живите, пока вам разрешают, и вякайте, пока за вами не придут.
И конкретно Вам, Владимир, лучше покинуть этот форум, потому что здесь, слава Богу, Ваши убеждения вызывают либо смех, либо омерзение. Dixi.

+3

885

Wil
Не нагнетайте. Пан Владимир вполне адекватно и достаточно мягко изложил польскую точку зрения на польско-российские отношения. То что он никак не определиться своя ли для его наша страна - это другой вопрос. Но думаю Авторам полезно услышать  и потом отразить в тексте "шляхетскую" позицию...

+3

886

Wil написал(а):

И конкретно Вам, Владимир, лучше покинуть этот форум, потому что здесь, слава Богу, Ваши убеждения вызывают либо смех, либо омерзение. Dixi.

Присоединяюсь!!!
Вам не на этот форум, уважаемый... Здесь в основном - быдло ватное, которое на конюшне пора пороть...

  http://read.amahrov.ru/smile/russian.gif

+1

887

Khalzan написал(а):

Не нагнетайте. Пан Владимир вполне адекватно и достаточно мягко изложил польскую точку зрения на польско-российские отношения.

Да я не нагнетаю. Просто достал он. До самых печенок. А польско-шляхетская точка зрения вряд ли изменилась с времен карателей Станислава Конецпольского и ренегата Яремы Вишневецкого.

0

888

Владимир написал(а):

Однако, если бы татары поставили свою мечеть на Красной площади - русские ее снесли бы точно так же, как поляки снесли русский собор в Варшаве.

Если бы да кабы бы... Имеем то что имеем, поляки очередной раз покуражились над православным храмом, вспомним историю, далеко не в первый и даже не сотый раз, а вы их оправдываете.

+1

889

Владимир написал(а):

Вообще-то (судя по русским учебникам истории) татары не притесняли православную церковь.
Однако, если бы татары поставили свою мечеть на Красной площади - русские ее снесли бы точно так же, как поляки снесли русский собор в Варшаве.

Отредактировано Владимир (Сегодня 14:54:34)

Нет не снесли бы, мечеть была бы для той части общества что исповедует ислам. Единственно большевики уже могли снести, но они вообще много что снесли, хотя большую часть под какие другие нужды переделали.

0

890

Кроме того,  наш польский  оппонент срывается  на  подтасовки - не корректно проводить прямые  ассоциации между  большевиками,  сносившими храмы   и  русскими,  хотя-бы  потому  что  среди  большевистских  начальников  был  полный  и преимущественный  интернационал,  а  самый  главный  чекист был  еще  и поляком.

Кстати,  я  как  то  читал,  что  Дзержинский  как  то  сам признавался,  что в  детстве  мечтал о  шапке-невидимке,  что-бы  убивать москалей,  так  что  я  подозреваю,  что  коммунистическая  партия  и трескучая коммунистическая  фразеология просто скрывала его антироссийскую активность,  русофобию,  т.е. и была  той самой  шапкой-невидимкой.

P.S. 
Мне всегда  было  смешно  читать про претензии разных чехов,  венгров,  хм...,  финнов или еще  каких  прибалтов к  России  и  конкретно к  русским,  когда  коммунизм окреп и  пришел уже  в  Чехословакию или  Финляндию,  потому  что  порядок  в  России  был  разрушен  в  том  числе  и руками  чехов  и финнов  и прочих  в  интернациональных коммунистических бригадах,  заливавших кровью  всю  Россию,  которые  наверное считали,  что этот  коммунистический  пожар  затухнет и не дойдет  до  их  домов.  Но,  есть в  мире справедливость - дошло  и до них...,  отлились  этим  тварям  русские слезы 1918-1919 годов,  хотя  на  мой  субъективный  взгляд - маловато...,  их  тварей  даже  и не бомбили хорошо,  когда  они  с  Гитлером  союзничали.

Отредактировано Член кружка (11-04-2017 21:01:42)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)