Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » "Аэлита-2017"


"Аэлита-2017"

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Увы - "Аэлите" отказали в государственной поддержке.
--

А ведь светоч угасает понемногу... Уже лет пять как старейший уральский фестиваль фантастики перестал поддерживать Университет (УПИ, УрГУ = ныне УрФУ). Вымерли местные книжные магазины - и уже два года как не проводят организованные автограф сессии. Раньше такое всегда делали в ближайших крупных книжных магазинах. Там я помню и Лукьяненко, и Шекли, и Крапивина, и Семёнову, и Басова, и всё того же Долинго...
В этом году автограф-сессию Вадима Панова смогли провести на базе библиотечного центра. Но народу туда пришло немного...  Белянин в прошлом году чисто на конвенте в фойе и потом после награждения раздавал.

Ну и вот Б.Долинго советует хорошую стать по теме. Статью Нила Геймана. Но, думаю, тот же Р.Д.Брэдбери сказал бы примерно то же.

http://www.chaskor.ru/article/nil_gejma … azii_41226

Отредактировано Пушок (04-06-2018 09:21:07)

0

12

Пишу здесь - ибо в общем, на стыке великого кристалла .   :glasses:
В Питере, в публичной городской библиотеке имени В. Маяковского  ( набережная Фонтанки 44) сегодня днем состоится встреча с писателем Ником  Перумовым.    http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif

0

13

Пушок написал(а):

Пишу здесь - ибо в общем, на стыке великого кристалла .   
В Питере, в публичной городской библиотеке имени В. Маяковского  ( набережная Фонтанки 44) сегодня днем состоится встреча с писателем Ником  Перумовым.

Хозяйке позвоню.Пусть везёт побольше Перумова " Гибель богов -2" седьмую книгу.Она как раз в пятницу вышла.))

+1

14

В Екатеринбурге с 19 по 22 сентября пройдёт 36-й конвент писателей и любителей фантастики «Аэлита». О программе фестиваля рассказывают председатель оргкомитета, писатель Борис Долинго и писатель Александр Гриценко.
http://www.obltv.ru/broadcasting/progra … ki_aelita/

0

15

Пушок - а фотосессия от них здесь будет? :flirt:

0

16

Cherdak13
не знаю.
так то программа фестиваля сие действо предусматривает, просто я не знаю как у меня со временем будет. Но в рамках общения возможность сфотографироваться с гостями фестиваля традиционно имеется.

-

20 сентября, пятница***

= Свердловская областная библиотека для детей и молодёжи =

10.00 – 12.00: Мастер-класс «Поэзия». Ведущий – Юрий Казарин, поэт, лингвист, профессор филологического факультета УрФУ им. Б.Н. Ельцина, заведующий отделом поэзии журнала «Урал».

12.00 – 14.00: Мастер-класс «Драматургия». Ведущий – Олег Богаев, лауреат премий «Антибукер», «Евразия», «Действующие лица», главный редактор журнала «Урал».

14.00 – 16.00: Мастер-класс «Проза». Ведущий – Евгений Касимов, лауреат премий «Ясная поляна», им. П.П. Бажова, председатель Екатеринбургского отделения Союза Писателей России.

= Дом писателя =

10.30 – 13.00 – Круглый стол на тему: «Фантастика и образование: почему важна литературная фантастика» с участием почётных гостей и лауреатов фестиваля, членов Союза писателей России, Интернационального Союза писателей, представителей Администрации города Екатеринбурга, сотрудников УрО РАН.

13.30 – 15.00. Семинар «Продвижение писателя на современном издательском рынке и реализм в фантастике». Тенденции книжного рынка меняются – что делать писателю в новых условиях, чтобы быть востребованным? Ведущие – Александр Гриценко, председатель правления Интернационального Союза писателей, первый заместитель главного редактора литературного журнала «Российский колокол» и Борис Долинго, председатель оргкомитета фестиваля «Аэлита», редактор журнала «Уральский следопыт».

15.00 – 16.00 – Перерыв на обед

= Музыкальный ресторан «BigUralBand» =

19.30 – 21.30. Интеллектуальная игра для участников и гостей фестиваля от клуба «Интеллектуальная кухня» (входной билет отдельно от регистрации – 350 р.).

21 сентября, суббота***

= Дом писателя =

9.30 – 11.30 – Актовый зал – Разбор рассказов Конкурса короткого рассказа и конкурса «Рассказ за 100 минут». Ведущие – Борис Долинго, председатель оргкомитета фестиваля «Аэлита», редактор журнала «Уральский следопыт», член СПР; писатель Андрей Скоробогатов.

= Исторический сквер =

12.00 – 14.00 – Публичное выступление писателей и поэтов, участников фестиваля «Аэлита» и конкурса «Новый Сказ» им. П.П. Бажова в рамках фестиваля «Осень “Уральского следопыта”».

14.00 – 15.00 – Перерыв на обед

= Дом писателя» =

15.00 – 18.00 – Встреча с лауреатами и гостями фестиваля, презентация писателей – участников фестиваля; автограф сессия.

18.30 – 19.30 – Торжественная часть. Награждение лауреатов, закрытие фестиваля.

После 19.30 – Неформальное общение гостей и участников фестиваля.

22 сентября, воскресенье

= Дом писателя = (мероприятие только для участников, зарегистрированных на выезд на границу Европы-Азии)

8.30 – Сбор у Дома писателя, ул. Пушкина, 12.

9.00 – Отъезд автобуса.

10.00 – 11.00 – Возложение цветов к могилам выдающихся деятелей уральской фантастики.

11.00 – 16.00 – Экскурсия гостей фестиваля на границу «Европа-Азия»:

– экскурсия по площадке «Граница «Европы-Азии», культурная программа (литературная викторина, литературно-музыкальная композиция «Стихи и сказки для друзей и других животных»).

– представление сувениров (чеканка монет, сертификаты пересечения границы Европа-Азия);

– фантастическая викторина «Пикник на обочине» с призами от оргкомитета Аэлита»;

– шашлык по-уральски.

С 18.00 – неформальное общение участников фестиваля; отъезд гостей фестиваля.

Желающим принять участие в Международном литературном фестивале «Аэлита-2019» необходимо обратиться к руководителю направления специальных премий и литературных фестивалей ИСП Тихомировой Магдлене Геннадьевне по электронному адресу: spravka@inwriter.ru

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » "Аэлита-2017"