Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Продолжение
Юлия Р. Белова
Этот прекрасный свободный мир...

http://s57.radikal.ru/i156/1207/bf/e696e8a5cab7.jpg

Окончание предыдущего фрагмента здесь
Начало романа здесь

+1

2

У Элис не будет выбора -- расстраивать или нет первого мужа -- она просто не успеет. И будет очень переживать.

+1

3

Юлия Белова написал(а):

У Элис не будет выбора -- расстраивать или нет первого мужа -- она просто не успеет. И будет очень переживать.

Жаль...Кстати,Дженкинс,как понимаю,далеко живет - и не предупредил Эллис об ухудшении состояния? Или...все произошло слишком быстро...

0

4

Продолжение

За этот ответ он ругал себя еще полтора часа. Привязанность женщины — эта была не та роскошь, которую он мог себе позволить. В Гамильтоне он расслабился, и его чувства обошлись Юнис очень дорого, а сейчас все могло закончиться еще хуже. Конечно, сенатор Дженкинс не походила на тихую девочку из маленького городка и, в отличие от Юнис, могла постоять за себя, но все же она была женщиной, а значит, беззащитной перед злыми языками, завистью и чужим уязвленным самолюбием. Несправедливые высказывания Ричарда, Мейми, Данкана и Эдлая подтверждали это лучше всего. И все же Роберт ничего не мог с собой поделать — ему хотелось видеть Элис, хотелось говорить с ней и когда-нибудь в будущем услышать от нее «да». Неожиданно он понял, что очень хочет дожить до этого дня, словно Элис Дженкинс заразила его своей неуемной жизненной силой, а потом в потрясении осознал, что его чувства к Юнис были бледной тенью того, что он испытывал сейчас. «Это просто реакция организма на обстановку», — попытался внушить себе Роберт. Слова звучали тускло и неубедительно, и совсем не помогали.
— Ты как?
Роберт резко обернулся:
— Что ты здесь делаешь?!
Билл испуганно съежился:
— Я здесь… работаю… с хозяином… Представляешь, он меня нашел! — бывший приятель робко улыбался, и от этой несмелой улыбки, так не похожей на прежние самодовольные ухмылки Билла Роберту стало тошно.
Водитель сделал пару шагов по палате и сел на краешек табурета. Роберт сокрушенно покачал головой. На апгрейде парень был еще прежним.
— Мы очень волновались за тебя, — сообщил водитель. — Хозяин места себе не находил… Он поверить не мог, что такое случилось. Ну… то, из-за чего ты сюда попал... Ведь ты… ты же не мог?.. — несмело проговорил бывший приятель.
— Да нет, мог, — возразил Роберт. — Я действительно дал по физиономии сенатору, это правда.
Лицо Билла вытянулось. Он задумался.
— Как мне? — наконец-то спросил он.
— Нет, ему я дал сильней, — ответил Роберт и сделал шаг к водителю. И сразу же остановился, когда тот непроизвольно втянул голову в плечи. — Тебе нечего бояться, Билл. Мы ведь друзья, — успокоил бывшего приятеля Роберт, но все же отошел от Билла подальше и сел на койку. — Если хочешь, приходи еще, поговорим. Но это приглашение касается только тебя — Тейлора я видеть не хочу.
— Почему? — удивился Билл и на мгновение стал почти прежним.
— Потому что есть решения, которые можно принять лишь однажды, — серьезно ответил Роберт. — Эти решения нельзя изменить, нельзя исправить. Поздно…
Билл слушал с потерянным видом, и на его лице Роберт читал непонимание.
— Ну, представь, что ты вдребезги разбил чашку, — попытался объяснить ситуацию Роберт. — Ты можешь собрать осколки, можешь даже попытаться склеить их, но чашка все равно будет битая, кривая, да еще и подтекать. Вот так и здесь. Тейлор побил все чашки и все тарелки. Обсуждать нечего.
Билл встал.
— Ты не прав, хозяин всегда заботился о нас и сейчас заботится.
Роберт молчал, не желая спорить.
— Он нашел меня, вернул домой. А еще он пошел работать сюда, чтобы заработать деньги и выкупить тебя. Ради тебя он подписал контракт на пять лет, а ты… — Билл всхлипнул. — Ты никогда его не любил, — проговорил он.
— Не любил, — согласился Роберт. — Я любил Мэри, Юнис и Бена. Я любил Гамильтон. Но теперь все это далеко.
Билл сделал шаг к двери:
— Я больше не приду.
Роберт кивнул. «Хорошо, что Мэри в Гамильтоне». Слух уловил еще несколько шагов — неуверенных, медленных, словно Билл не знал, как быть.  Роберт ждал, не понимая головы. Билл должен был выбрать сам.
Дверь открылась и закрылась, и Роберт остался в одиночестве. Подобрал оставленную Дайсоном карту, поискал разъем у компьютера.
— Ты как?
Роберт обреченно прикрыл глава. Еще и этот явился. День выдался длинным.

Продолжение следует...

+11

5

Кстати,Дженкинс,как понимаю,далеко живет - и не предупредил Эллис об ухудшении состояния?

Он не хотел ее тревожить. Он, конечно, сказал, что есть проблемы, но не стал акцентировать на них внимание.

+1

6

Юлия Белова написал(а):

Неожиданно он понял, что очень хочет дожить до этого дня, словно Элис Дженкинс заразила его своей неуемной жизненной силой, а потом в потрясении осознал, что его чувства к Юнис были бледной тенью того, что он испытывал сейчас.

Вот желание жить и вернулось.

Юлия Белова написал(а):

На апгрейде парень был еще прежним.

От теперь проблема еще нарисовалась. Билла в чувство приводить.

Юлия Белова написал(а):

— Да нет, мог, — возразил Роберт. — Я действительно дал по физиономии сенатору, это правда.

Я отморозок!  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif    http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif 

Юлия Белова написал(а):

И сразу же остановился, когда тот непроизвольно втянул голову в плечи. — Тебе нечего бояться, Билл. Мы ведь друзья, — успокоил бывшего приятеля Роберт, но все же отошел от Билла подальше и сел на койку.

Да,нервишки у Билла того... Сломал его Причард может и быстро,но под прессом продержал куда дольше,чем в свое время контора Роберта.

Юлия Белова написал(а):

— Он нашел меня, вернул домой. А еще он пошел работать сюда, чтобы заработать деньги и выкупить тебя. Ради тебя он подписал контракт на пять лет, а ты… — Билл всхлипнул. — Ты никогда его не любил, — проговорил он.

Даже не вспоминает,по чьей вине к Причарду угодил. Обидно.

Юлия Белова написал(а):

— Я больше не приду.

Придет,куда денется.

Юлия Белова написал(а):

— Ты как?

Ричард приперся. День действительно выдался ладно б длинным... Еще хуже.

+1

7

Юлия Белова написал(а):

Он не хотел ее тревожить. Он, конечно, сказал, что есть проблемы, но не стал акцентировать на них внимание.

Достойный человек... Впрочем,получилось во многом как всегда.

0

8

Даже не вспоминает,по чьей вине к Причарду угодил. Обидно.

Виктор Куров, не вспомнил. Хозяин вне критики.

Придет, куда денется.

Не сразу.

0

9

Юлия Белова написал(а):

Хозяин вне критики.

И тут еще надо подумать - а только лишь Причард виноват,аль псм-кая система воспитания вообще. А потом Лонгвуд удивляется,откуда зараза старомирская в ПСМ
проползла.

Юлия Белова написал(а):

Не сразу.

Ну пока у Роберта и других проблем хватает. Так что пусть Билл думает в гордом одиночестве.

+1

10

И тут еще надо подумать - а только лишь Причард виноват, аль псм-кая система воспитания вообще.

Не только. Но после Причарда Билл стал совсем другим.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12