Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12

Сообщений 361 страница 370 из 581

361

А тут специально для маньякоа устраивают удобства для их маньячной деятельности. По-моему, менеджеры Арены сами психи, если практикуют подобное.

Elena, так это же не менеджеры придумали. Лично их от этого тошнит. Но считается, что это самый безобидный способ избавить от психопатов обычных людей. А вот расстрелять, повесить или сделать инъекцию тому же  Акуле за два убийства при отягчающих обстоятельствах -- так нормальные люди, которым придется это делать, будут переживать, это будет отражаться на их семьях. А так пусть психи развлекаются друг с другом.

Отредактировано Юлия Белова (07-05-2017 13:28:50)

+2

362

Юлия Белова написал(а):

так это же не менеджеры придумали

Но кто-то же придумал. Даже догадываюсь кто...
Но никто, включая консулов и Сенат, не запретил. Тоже достойно выводов об их вменяемости.

Отредактировано Elena (07-05-2017 13:32:57)

0

363

Но никто, включая консулов и Сенат, не запретил. Тоже достойно выводов об их вменяемости.

Elena, а с чего им запрещать? Если нормальным считается рабство, то чем дурна Арена?

+1

364

Юлия Белова написал(а):

Если нормальным считается рабство, то чем дурна Арена?

я про комнаты для маньячных удовольствий.

Ну, и рабства у них как бы нет вообще. А есть опекунство. Оно не предполагает садистских развлечений, а даже наоборот - запрещает.

Отредактировано Elena (07-05-2017 14:41:57)

+1

365

И окажется в итоге, что маньяк относительно быстро умрет на Арене (ну если дикари живьем не съедят), а де факто квалифицированную казнь получит тот, кто и смерти не заслужил, по справедливости говоря. Оно конечно, не исключена и ситуация из категории: игра была равна... Маньяк пришиб своего коллегу, но, боюсь, это скорее исключение.

Виктор Куров, маньяк, убивший маньяка, там не редкость. Но, действительно, всякое бывает. Хотя те же Волк и Сокол или погибший "ежик" в такие зоны просто не ходят.  Но вот визитер может там погибнуть, если его угораздит зайти в запретную зону -- хотя предупреждения на входе имеются. Но вот решил человек испытать острые ощущения. Будут. И, как говорится, его предупреждали.

Местный чОрный властелин Стейтон, кто ж еще.

Нет. Это не он. Он и Арену без всяких запретных зон считал делом не самым лучшим. Но что делать, если специалисты полагают это необходимым.

Ну, и рабства у них как бы нет вообще. А есть опекунство.

Elena, да называть можно как угодно. Но факт есть факт. Есть несвободные люди. Этих людей продают, дарят, сдают в аренду. Если у них нет высшей квалификации, то продают голыми, не взирая на возраст и пол, щупают мускулы и смотрят зубы. Все питомцы, включая А-Плюс, носят ошейники. И как бы красиво это не называлось, суть не меняется.

Оно не предполагает садистских развлечений, а даже наоборот - запрещает.

Запрещает. Но они учащаются. К тому же вполне законными являются порки, тренажеры, т.е. колодки, разрядники...

+3

366

Виктор Куров, старый добрый принцип "Хотели как лучше..." одинаков во все времена.

+1

367

Осмелюсь спросить про продолжение.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

368

Сегодня не будет. Я болею. Но я пишу, так что скоро.

+1

369

Опять-таки выздоровления...

Виктор Куров, спасибо.

А что именно - обострение с глазами, или простуда?

Вирус. Сейчас многие болеют. Неудачно получилось, у меня были планы, но вот...

+1

370

Здоровья вообще, и скорешего выздоровления, в частности.
Чтоб этим вирусам на Арену попасть.  :canthearyou:

А кстати, как в псм с обычными болезнями: вирусы, простуды, ангины и прочие "друзья" человека.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 12