Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.


Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.

Сообщений 161 страница 170 из 991

161

Что-то я брежу...
Но!

"Попутчики" подумали о том, чтобы не подставить под наглов белых. И постарались не сильно обидеть красных (махновцы не в счет, это святое).
Продолжаем логическую линию. Чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО не подставлять белых (бой-то был, верно? И свидетелей наглы скоро снимут с обломка "Карадока) и красных, которым придется как-то объясняться с Сеймуром по поводу 2\3 крейсера, надо сделать... что?

Нет, не утопить обломок вместе с выжившими. На это, я думаю, командир "Алмаза" просто не способен. Русский офицер, не оскотиненный Гражданской войной.

И...?

Отредактировано Ромей (11-05-2017 21:53:11)

0

162

С собой взять?

0

163

Ромей написал(а):

Нет, ребята, пулемета я вам не дам...

Жадный, как моего папы дети!
А я у него такой один...

0

164

Барон фон Тар написал(а):

С собой взять?

А на фига?

0

165

Ромей написал(а):

И...?

Карадок засосёт в воронку...
Или размажет по округе "краевым эффектом воронки".

Ромей написал(а):

Нет, не утопить обломок вместе с выжившими

Поправочка - наглосаксами.

Отредактировано Lokki (11-05-2017 21:58:32)

0

166

Ромей написал(а):

Продолжаем логическую линию. Чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО не подставлять белых (бой-то был, верно? И свидетелей наглы скоро снимут с обломка "Карадока) и красных, которым придется как-то объясняться с Сеймуром по поводу 2\3 крейсера, надо сделать... что?

Ромей вы предлагаете вытолкнуть это недобитое корыто к нам в 21 век?  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

167

Генерал написал(а):

А на фига?

Первое соображение - не подставлять красных и белых, а заодно не брать греха на душу.
Второе соображение - 3 шестидюймовые полубашни с практически полным бк. ВОткнуть на "Морской Бык" - дрожите, Босфор, Мальта и Гибралтар. Это не считая ПМК.
Третье соображение - туева хуча отличного металлопроката, брони, механизмов, конструкционной стали. На парочку казематных броненосцев композитной конструкции хватит. 

Ну и по занавес - квалифицированные рабочие руки для нового судостроительного завода полукаторжного типа....

0

168

Ромей написал(а):

поднял столб брызг с желтым дымом саженях в кабельтове по курсу

Одно явно лишнее, предполагаю, что первое.

0

169

Ромей написал(а):

Надо сказать, она создавала сложности не только англичанам. Аэрозоли, применяемые в системе «Зонт» содержали микрочастицы, затрудняющие проходжение

прохождение...

Ромей написал(а):

Предсмертное усилие уоррент-офицера Томаса Корнби пропало втуне, как и бдительность везучего сигнальца - несколькими ярдами ниже мостика переговорные трубы перебило осколками 76-тимиллиметрового снаряда с «Помора».

76-ти миллиметрового...

+1

170

Ромей написал(а):

надо сделать... что?

Позволить торпеде штатно сработать под миделем?
Тогда проблема решится сама собой минуты за три...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.