Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.


Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.

Сообщений 261 страница 270 из 991

261

Ромей написал(а):

- Ладно, за это я спокоен. Сообщу Зарину, что погрузка будет закончена в сроку.

в срок, или к сроку

Ромей написал(а):

Дочь в Америку уезжает с мужем, у нее, даст бог, (будет) все в порядке.

+1

262

Ромей написал(а):

От автомата отказался: «Спасибо, господин офицер, но мне со своим сподручнее. Вашего оружия я не знаю, а нам скоро в бой». Прапор, пытавшийся всучить юнкеру укороченный «калаш», посмотрел с уважением и отстал.

Я бы дал ему (при наличии) СКС.

0

263

Череп написал(а):

Я бы дал ему (при наличии) СКС.

Откуда?
Собирали вооруженные по последнему слову команду, зачем им СКС-ы? Вроде, парадов не планировали.

0

264

"Ромей"[b написал(а):

Рядом суетились[/b], вперемешку с гражданскими, фигуры в камуфляже, с красными крестами на нарукавных повязках

Я бы вставил "деловито", "целенаправленно".

Отредактировано Череп (14-05-2017 13:51:36)

+1

265

Пост 257

Ромей написал(а):

- Нет, я больше так не могу! - Шестобросов развязал вещмешок, извлек из него стеклянную, в сукнном чехле, флягу. Зубами выдернул пробку и, привстав, протянул Адашеву стеклянную флягу в суконном чехле. -

повтор же...

+1

266

Зануда написал(а):

Миномёты для стрельбы задирают стволы так, что юнкер должен был это заметить и скорее всего вспомнил про гаубицы.
.

Расстояние ерундовое, полверсты. Могли стрелять по настильной траектории,с  малым углов возвышения.

https://i.ytimg.com/vi/VJSKKk24V-s/hqdefault.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YwzQV.png

0

267

Ромей написал(а):

Вроде, парадов не планировали.

Как знать заранее, а если ЕИВ Николая 1 встречать?

0

268

Череп написал(а):

Как знать заранее, а если ЕИВ Николая 1 встречать?

Не планировали. Сделать дело и свалить.
Да и отказался бы Михеев. В бой идти, а тут совсем незнакомый ствол. Оно ему надо?
Да и некогда. Парня в последнюю минуту взяли.

Отредактировано Ромей (14-05-2017 13:56:19)

+1

269

Ромей написал(а):

Позвольте поинтересоваться, Николай Нколаич

"И" пропущена, кажется.

0

270

Ромей написал(а):

- А один вовсе кулак поднял и говорит: "Да здравствует товарищ Сталин, вождь мирового пролетариата!" - добавил боец. - Мы аж рты поразевали.
- Сталин? - нахмурился высокий человек, весь затянутый в хромовую кожу. На боку у него болталась деревянная коробка  с маузером. - Какой он вождь, коли товарищ Троцкий его позицию принципиально критикует? Или ты с линией ЦК несогласный?

Странный диалог. Вертятся в голове смутные воспоминания о том, что вождём называли Ленина и только его, а когда он умер, долгое время не употребляли это слово для обозначения кого-либо верхушки ВКП(б) довольно долгое время.

На месте комиссара я бы ответил что-нибудь вроде "Вождь мирового пролетариата это товарищ Ленин. А беляк тебя, товарищ, провоцировал, пытаясь вбить клин между наркомнацем товарищем Сталиным и наркомвоенмором товарищем Троцким."

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.