Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.

Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.

Сообщений 931 страница 940 из 999

931

Ромей написал(а):

Не поверите, я даже Государя пытался передивать во время той памятной беседы

А это как? :dontknow:

+1

932

Ромей написал(а):

А в феврале государь занемог. Не зря, Груздев все уши мне прожужжал об «упругости ткани Реальности». Правда,  парада, который он, согласно легенде, принимал в легком мундире, не случилось - Николай подхватил-таки свою пневмонию, осматривая вместе с «гостями» новые паровозы, закупленные для Николаевской железной дороги.  Но это уже не играло особой роли - антибиотики из адамантовской аптечки без труда справились с осложнениями. К середине марта император уже поправился и вернулся к государственным делам.

Надеюсь, что  смерть Императора Николая Павловича в результате отравления ядом, который ему подсыпали (подлили) наемники англичан, в этой реальности не состоится? И обратите внимание на то, что у него были проблемы с кровообращением в нижних конечностях вызванные пристрастием к тесным сапогам.

0

933

Это одна из версий. Я в данном случае обыгрываю другую - смерть от пневмонии на фоне гриппа.

0

934

Ромей написал(а):

Это одна из версий. Я в данном случае обыгрываю другую - смерть от пневмонии на фоне гриппа.

Я имел в виду, что англичане, которые подлые по своей натуре обязательно попытаются устранить нашего Императора. Яд их излюбленное средство.

0

935

Не самый подходящий момент. В С-П исключительно сильны антибританские настроения, особенно с началом войны.

0

936

Ромей написал(а):

Не самый подходящий момент. В С-П исключительно сильны антибританские настроения, особенно с началом войны

Были разговоры о наличии там и французского следа.

0

937

Тарле конечно передергивал, но в целом был прав, принял от брата супердержаву и за 28 лет ее ПРОСРАЛ.

0

938

Николай 1 не тот человек при котором возможны изменения.

0

939

Ромей написал(а):

я даже Государя пытался перебивать

Ромей написал(а):

А в феврале государь занемог

Государь то с большой буквы, то со строчной.

+1

940

Дикий Хант написал(а):

Николай 1 не тот человек при котором возможны изменения.

С одной стороны, вы правы.
Но есть и другая сторона. Никто не будет спорить с тем, что с волей и силой личность у Николая было все в порядке. Что до изменений - полагаю, он в них просто не верил. И во многом силой своей личности задержал их наступление в масштабах России.
У нас ситуация иная. Доказательства необходимости этих перемен, более того, ясно прорисованные их перспективы поданы ему предельно убедительно. И если в этой ситуации он переключит себя именно на них - результаты будут. А это возможно. То ли воспитание, то ли высокомерие не давало ему поверить людям, которые говорили, что надо менять. Ну с какой стати царю слушать ученвъых умников, верно? А ту об этом ему говорит сделавшееся в одночасье реальным будущее. Такому и поверить не грех, тем более, что и веры не надо - есть четкие, понятные ему, как инженеру, знания....

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Вторая бумажка.