Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Точка бифуркации (Юрьев день - 3)


Точка бифуркации (Юрьев день - 3)

Сообщений 101 страница 110 из 185

101

Little написал(а):

А потом другие регионы будут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ждать пока их "поднимут так-же" (а раньше стопудово не получится)?

Причём будут именно что ЖДАТЬ, не пытаясь даже рыпнуться в ту сторону, чтоб что-то сделать самим.
Потому как с одной стороны - "император лучше знает, как делать, что мы поперёк него лезть будем", с другой - "ещё неправильно что сделаем, потом переделывать, лучше уж сразу как надо, когда скажут", с третьей - "если сами, то за свой счёт, а если подождём - то из бюджета денег дадут".
И ещё и "с четвёртой" есть, и "с десятой", и "со сто двадцать пятой".

Little написал(а):

Без кадров (которых в "лучшие регионы" согнали)?

А кого не согнали - те сами туда сдёрнут.
Именно потому, что не дураки - раз, и что дома им развернуться не дадут - два.

Отредактировано Wild Cat (13-10-2017 15:15:19)

0

102

Ivanson написал(а):

В ручном режиме запустить несколько правильных заводов, создать необходимый тренд в развитии сельского хозяйства и образования. Сделать пару тройку территорий опережающего развития и показать людям как можно жить лучше.

Нельзя.
Удавят.
Даже если Император лично по всей стране ограбит все предприятия на квалифицированных рабочих и инженеров для 3-4-х заводов их удавит административная система. Если успеет до того как это сделают частники. Вот им-то конкурент, где тем более соблюдается фабрично-заводское законодательство, никуда не упёрся. Тупо спалят или устроят избиение рабочих и ИТР.

И да. Безграмотный /неграмотный/ рабочий = бракодел.
Как неграмотный токарь будет читать чертёж?
Так что РИ имеет 80% населения годного только для роли подсобников. 6% дворяне - за станок не встанут даже если ГГ издаст "грозный" указ об этом. %-в 10 это купцы. Им станок тоже никуда не упёрся.
Ещё часть грамотного населения - унтера в армии.
Вот всё оставшееся - имеете для праздника.

0

103

Ivanson написал(а):

На мой взгляд для активации положительных изменений вовсе не нужно всеобщее образование и процент АДЕКВАТНЫХ для реформ людей может быть гораздо меньший чем по Вашему.

История хоть как-то эту идею подтверждает? Есть примеры? Что-то я такого не знаю. Для успешного и динамичного развития страны высокий уровень образования населения в среднем, а не отдельных точек роста, должен быть приоритетом, это аксиома.

0

104

На самом деле, думаю надо заканчивать этот спор ни о чём. Коллега советует Автору ускорить события в силу собственных представлений, мы, ему отвечающие, приводим причины невозможности такого ускорения, и тоже в силу личного понимания логичности и последовательности исторической цепочки. (Ух! Чего-то сказанул!)
Сколько суток уже прошло?
Автор - единственный судья. Ему решать, чьё мнение учитывать!
Ну а нам - читать или не читать! (Уж простите за подобную вольность в цитировании Шекспира.)

Отредактировано ВинепегНави (13-10-2017 22:40:34)

+3

105

Мишель Лазарев написал(а):

Если присутствие писателя на этом форуме нежелательно, я его покину.

Которого из них???

0

106

Мишель Лазарев написал(а):

Если присутствие писателя на этом форуме нежелательно, я его покину.

Сделано.

+1

107

Мишель Лазарев написал(а):

    Если присутствие писателя на этом форуме нежелательно, я его покину.

Сделано.

Очень напомнило раздачу банов на кошачьем форуме в "О чем молчат коты":)))

0

108

Leoplevradon написал(а):

Очень напомнило раздачу банов на кошачьем форуме в "О чем молчат коты

"Модераторы форума ВВВ славятся во всем рунете своей бескомпромиссностью и самодурством!"  (с) Карах

+1

109

Афффедрон написал(а):

мнение об этом форуме в народе становится все хуже

Ну да, ну да.

Мудрец в нем видел мудреца,
Глупец — глупца,
Баран — барана,
Овцу в нем видела овца,
И обезьяну — обезьяна...

0

110

Смутно понимаю, что он имел в виду, выбирая ник, Афффедрон, но вроде так сортир называют:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Точка бифуркации (Юрьев день - 3)