Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй. 1941


Возвращение в строй. 1941

Сообщений 421 страница 430 из 999

421

Olle написал(а):

...Или речь идет о другом Орлове?...

На таком уровне в НКВД имелся лишь один Орлов, который организовывал заброску диверсионных групп в тыл врага - Орлов Михаил Фёдорович.
http://shieldandsword.mozohin.ru/person … ov_m_f.htm

Olle написал(а):

...Обвешиваться оружием очевидный моветон, тут спорить не с чем. Но ГГ имеет плюсом небольшой ППК для скрытого ношения. К тому же пусть он у него лежит "для коллекции". Я ему еще и Кольт подгоню скоро, но там по сюжету все правильно будет. Иметь и таскать с собой, разные вещи...

Дело не в "моветоне", а в "правовой составляющей". После того, как его сбивали, он из-за линии фронта возвращался, а не в пехоте и не в фронтовой разведке служил, бойцы которых могли спокойно и незаметно затрофеить вражеские пистолеты, поэтому у него сразу отобрали бы нафиг все его сто двадцать стволов ещё при самой первичной проверке.

+2

422

Образование у меня вполне гражданское, техническое. Печатных работ около сотни, но, в основном, научные статьи, практикумы, учебные пособия, даже монография завалялась.

0

423

Череп написал(а):

Я так и думал...

Это в теме уже было. :)
См. пост 153.

0

424

Фамилию Орлову поменяю. Вальтер П-38 менять не буду, просто сдам государству. :flirt:

+1

425

Olle написал(а):

Печатных работ около сотни, но, в основном, научные статьи, практикумы, учебные пособия, даже монография завалялась.

У меня примерно раза в 3 больше. Но это лирика, а суть объясню в ЛС.

0

426

Я нисколько не обиделся, просто хотел сказать, что такого рода произведения для меня нехарактерны, стиля нет. И неизвестно, будет ли. ^^

0

427

Olle написал(а):

Я нисколько не обиделся, просто хотел сказать, что такого рода произведения для меня нехарактерны, стиля нет. И неизвестно, будет ли

Книга хорошая, идея отличная, воля есть, все остальное приложится. А мы поможем, чем сможем, ибо одно дело делаем.

+5

428

Заменил Орлова на Октябрьского, Инет с такой фамилий из военных только известного адмирала выдает. Да и и "Шпионом" навеяло. Фильм оценивать не берусь, но Бондарчук в этой роли очень колоритен. Вальтер государству сдал. Сложнее с заменой всех постов, где встречается капитан, а затем майор ГБ. Со временем подчищу.

0

429

Olle написал(а):

Заменил Орлова на Октябрьского...

С Октябрьским - не совсем удачно. Сразу вспоминается фильм. :dontknow:
Хотел предложить заменить на что-нибудь распространенное, типа Соколова или Петрова, но глянув в Интернете, обнаружил, что генералы Соколов и Петров являлись начальниками Управления войск НКВД по охране тыла Западного фронта (сначала Соколов, потом Петров). :)

0

430

Пусть тогда будет, например, Забелин. Инет ссылок на сотрудника НКВД с такой фамилией не выдал. 8-)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй. 1941