Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.


Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.

Сообщений 361 страница 370 из 527

361

Ромей написал(а):

а на тип авантюристки а-ля Рэйли вполне

Самый плохой вариант для такой работы, там "бухгалтер" нужен.

0

362

Ivan70 написал(а):

Самый плохой вариант для такой работы, там "бухгалтер" нужен.

Это уже потом осознали. После того, как намаялись от души с авантюристами и приключенцами. Здесь этого опыта еще нет, и Фро как раз и будет такой вот ошибкой.

Отредактировано Ромей (10-07-2017 16:00:24)

0

363

Ivan70 написал(а):

Ромей написал(а):
Отличная трилогия! Еще бы пару книг для пентологии! Слишком много домысливать - лениво. Хочется от автора!

У меня прямо противоположное мнение, не стоит превращать неплохое произведение в "мыльную оперу".

Иван, нарушаете авторское право. Ромей так о своем творчестве не высказывался. (Шуткую!) Хотя имеет право! (Опять шуткую - не сочтите за издевательство.)

0

364

А Вы уверены, что при тех технологиях возможно сделать нормальный скафандр для выживания на Марсе (даже при помощи попаданцев из 21 века)? Я лично сомневаюсь!

Отредактировано Череп (10-07-2017 16:02:07)

0

365

Ромей написал(а):

...или назначение Фро начальницей отдела спецопераций департамента внешней разведки, с подчинением ей команды Белых :)

Не, тут всё видится слегка банальней. Фро залетает, Белых за операцию по вывозу Наполеона получает в награду титул и поместье. Свадьба и всё такое... Такакя дама, после рождения ребенка, может и остепениться.

+1

366

Dingo написал(а):

Не, тут всё видится слегка банальней. Фро залетает, Белых за операцию по вывозу Наполеона получает в награду титул и поместье. Свадьба и всё такое... Такакя дама, после рождения ребенка, может и остепениться.

Это скучная реальность. Но мы же сочиняем беллетристику!

0

367

Череп написал(а):

А Вы уверены, что при тех технологиях возможно сделать нормальный скафандр для выживания на Марсе (даже при помощи попаданцев из 21 века)? Я лично сомневаюсь!

Отредактировано Череп (Сегодня 16:02:07)

Для выживания - нет. А вот для недолгих вылазок - да запросто.
И потом, тут уже можно малость отойти от  скрупулезной заклепкометрии и чуть уклониться в стимпанк. В меру, да, но все же.

Это ведь не Луна с ее вакуумом, не Венера, не Меркурий. Я полагаю, возможны варианты.

Да, я согласен, тут придется пойти на некоторые натяжки (не такие уж и значительные).
Но подумайте, насколько привлекательная получается среда для приключений и военного боевика?
По-моему, оно того стоит.

Отредактировано Ромей (10-07-2017 16:23:27)

0

368

Ромей написал(а):

А вот для недолгих вылазок - да запросто.

НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! Если только Вы не планируете это для убийства т.с. "марсианина".

0

369

Череп написал(а):

НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! Если только Вы не планируете это для убийства т.с. "марсианина".

давайте пока  не будем развивать эту тему. Вот если издательство заинтересуется... тогда да.

0

370

Ромей написал(а):

давайте пока  не будем развивать эту тему. Вот если издательство заинтересуется... тогда да.

Я не возражаю, а пока почитайте (для начала) хотя бы вот эту статью:
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/avia … 3/skaf.pdf
"Скафандры для экспедиции на Марс".http://sa.uploads.ru/t/ufvFo.png
http://s1.uploads.ru/t/9hXdc.png

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.