Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.


Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.

Сообщений 421 страница 430 из 527

421

Dimitriy написал(а):

Вроде всё понятно, в реальности ХХ века, откуда беженцы, осталась информация о будущем и даже "классический попаданец с ноутбуком", благодаря этому СССР избегает множества ошибок и делает стремительный рывок в развитии, в том числе традиционная космонавтика.

Мягко говоря, неочевидное утверждение

0

422

Ромей написал(а):

Мягко говоря, неочевидное утверждение

Я так понял сообщение коллеги SerBurа. В принципе, согласен с ним, вполне можно натянуть сову на глобус.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

423

Dimitriy написал(а):

вполне можно натянуть сову на глобус.

Не, это не наш выбор

0

424

В качестве "вишенки" могу предложить стыковку с миром EVE- online - Заброшенная база работорговцев на Марсе из/в 21 веке/a. + действующий ИСКИН Джоре на Фобосе. (действующая-основновная  база на обратной стороне Луны. Собственно тогда и узнают, что они существуют и определяются их связи  на Земле - например в США и Англии 21 века.) Дальнейшее продолжение сюжета - частичное овладение технологиями   http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif  и "выпихивание" работорговцев 21 века с помощью персонала и ГГ из века 19.   http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif

Отредактировано XЧитатель (19-07-2017 06:00:57)

+1

425

Чуть отвлекусь.

Как водится, требуется аннотация к "Соотечественникам".
Вот мой вариант:

Заключительная книга цикла. «Заблудившаяся во времени» экспедиция российских военных угодила к развязке Гражданской войны,  к дням эвакуации белого Крыма. Схватки с  английскими интервентами и «украинскими повстанцами», храбрость и честь юнкеров, непростая игра с красным командующим Южным фронтом...
Эвакуация состоялась - но вместо позора Бизерты и Галиполи их ожидает другая Россия. Та, что отстояла Крым от иноземных захватчиков, и теперь готова повернуть  весь ход мировой истории. Морские сражения в Средиземноморье, специальные операции в столице Франции, тяжелые гаубицы, громящие стены турецких крепостей - какие еще деяния предстоит совершить нашим соотечественникам?

Отредактировано Ромей (18-07-2017 12:03:57)

+3

426

Ромей написал(а):

Вот мой вариант:

Хороший вариант.  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

427

Второй вариант.


Заключительная книга цикла.
Новый прыжок во времени - на этот раз  в последние, трагические дни Гражданской Войны. Моряков «Алмаза» и «Адаманта» ждут жестокие схватки с  «армией украинских повстанцев»,  стычка с британским флотом,  игра с подпольем и командующим красным Южным фронтом. Предстоит не только вернуть домой «заплутавших во времени» соотечественников, но и спасти брошенных на произвол судьбы людей от неминуемой гибели.
И теперь вместо прозябания в эмиграции,  Галиполи и Бизерты, «беженцев» из Белого Крыма ждут великие дела.  Совершив скачок в прошлое, они не просто закрепят крымскую победу, а развернут ход истории сразу двух человечеств!
Силистрия, Босфор, Мальта, Париж... что дальше?

+1

428

Ромей написал(а):

Заключительная книга цикла.

Как-то более оптимистично звучало бы - Заключительная книга трилогии...   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif
P.S.
Вторая версия лучше.

Отредактировано Dimitriy (18-07-2017 16:43:02)

+1

429

Как обычно, попробую из двух вариантов взять лучшее и скомпилировать. Слово "заключительная" стоит ПМСМ убрать, вдруг с четвёртой книгой сложится.

Третья книга цикла. «Заблудившаяся во времени» экспедиция российских военных угодила в последние, трагические дни Гражданской Войны, к финалу эвакуации белого Крыма. Моряков «Алмаза» и «Адаманта» ждут жестокие схватки с «украинскими повстанцами» и английскими интервентами, храбрость и честь юнкеров, непростая игра с красным командующим Южным фронтом. Предстоит не только вернуть домой «заплутавших во времени» соотечественников, но и спасти брошенных на произвол судьбы людей от неминуемой гибели.

Эвакуация состоялась - но вместо прозябания в эмиграции, в Галиполи и Бизерте, «беженцев» ожидает другая Россия.  Та, что отстояла Крым от иноземных захватчиков, и теперь готова повернуть  весь ход мировой истории. Совершив скачок в прошлое, они не просто закрепят крымскую победу, а развернут ход истории сразу двух человечеств! Морские сражения в Средиземноморье, специальные операции в столице Франции, тяжелые гаубицы, громящие стены турецких крепостей - какие еще деяния предстоит совершить выходцам из трёх времён?

Отредактировано Dingo (18-07-2017 17:13:13)

+1

430

Dingo написал(а):

Слово "заключительная" стоит ПМСМ убрать, вдруг с четвёртой книгой сложится.

Тогда это уж будет другой цикл. Трилогия - нечто солидное, понятное,с балансированное....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.