Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.


Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.

Сообщений 521 страница 527 из 527

521

Генерал написал(а):

Максимыч  не понял о чём вы?

Тут:

Генерал написал(а):

Максимыч вроде это момент ой как давно обсуждали. А вы где были?

При обращении к кому-либо, по правилам русского языка обращение в предложении отделяется запятой, при расположении обращения в начале и конце предложения с обращением, или же запятыми, если обращение размещено в середине предложения.
Пример:
Драгоценнейший Генерал, извольте поправить ошибку в предложении, содержащем обращение к адресату.
Пример с обращением в конце предложения:
Как-то по телеграфному выглядят посты, где обращения к адресату не отделены запятыми, коллега!
Ну и пример с обращением в середине предложения:
Я, к примеру, пропустив запятую в обращении к Вам, коллега Генерал, вернулся, и таки её поставил. Дизайн поста явно улучшился. Ну, и стал понятнее. Расход глюкозы на осознание мозгом текста уменьшился.

...И это.
Можно на "ты", если ломает нажимать "шифт" в слове "Вы".
  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Отредактировано Максимыч (27-08-2017 10:33:07)

+1

522

Максимыч вот так бы сразу. А то я сижу и ломаю голову о чём это вы. Вообще прямая речь это моя ахиллесова пята и если хотите насладится глубиной моего падения можете заглянуть в мою тему.

0

523

Третьи "Попутчики" в плане "Яузы" на конец сентября.
http://s8.uploads.ru/t/L7Enw.jpg

Отредактировано Ромей (27-08-2017 18:30:54)

+8

524

Ромей поздравляю!

+1

525

Поздравляю!

+1

526

Чем больше в печати - тем больше в планах автора! Поздравляю!

+1

527

Это уж как водится. Планов - громадьё.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3. Третья бумажка.