Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 1 страница 10 из 892

1

Жанр. Альтернативная история. Попаданство.
  Рабочее название. Первым делом, первым делом миномёты...
Мужчина 44-х лет ветеран БД в Чечне 1995 г. в результате травмы попадает в реанимацию. А его сознание переносится в голову деда в период ВОВ.
Печатаю медленно, потому что (тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками),печатаю одной рукой . Тапочки приветствуются, но кирзовыми сапогами прошу не пинать         рука болит а писать надо пока на кураже.С уважением Дягилев Алексей Николаевич.
    Здравствуй город Тюмень,- я приехал,- ну теперь держись,кто хорошо работает, тот и отдыхает весело. Работа, в принципе, не сложная,меняем водопроводные стояки,но и своих заморочек хватает.Мозг выносят все, кому не лень. И тупорылое начальство (а где вы видели умного начальника, это фантастика),и некоторые слишком активные владельцы квартир,не все конечно,но и двоих,троих на девятиэтажный подъезд хватает. Через 3-4 дня, пошла жара в хату, появились шабашки. А это уже свободные деньги, и в нормальном отдыхе себя уже можно не ограничивать. Через неделю изматывающей работы, по десять, двенадцать часов в сутки, решил немного расслабиться, поужинать и отдохнуть в ресторане.
Вызываю такси и вперёд на запад, точнее в центр города где много женщин и вина. Выбираюсь из тачки, и вот он бар "Мохито". Захожу. Оглядываюсь. Красота зала конечно впечатляет, но этот (дым сигарет с ментолом) точнее кувшины с кальяном по всему залу из которых  тупые  тёлки сосут и выдыхают дым. Им то сосалкам не привыкать, а я эту гадость терпеть не могу тем более курить бросил. Ну раз зашёл значит надо кушать. Оставив 700 рублей за лёгкий ужин и 100 граммов водки вышел в расстроенных чувствах. Уже собирался заказать такси и ехать домой, но покрутив башней увидел  скромную вывеску пивной ресторан "Демидов".

P.C.   Уважаемые гости и пользователи!!! Если вам интересна эта тема, то читать лучше с 78 поста. Там находится более менее полная сборка текста. Здесь я ещё туплю.  http://read.amahrov.ru/smile/fool.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

Отредактировано ДАН (19-07-2017 14:28:49)

+5

2

ДАН
Повторю совет коллеги AD и добавлю свои пять копеек: пишите и выкладывайте отрывки размером в 2-3 страницы ворда, а не пару абзацев. Причешите текст в том же ворде, там есть функции проверки правописания, выловите большую часть ошибок.

0

3

Тапочки приветствуются, но кирзовыми сапогами прошу не пинать         рука болит а писать надо пока на кураже.С уважением Дягилев Алексей Николаевич.
   Здравствуй город Тюмень,я приехал,ну теперь держись,кто хорошо работает,тот и отдыхает весело.

Разделите это, слиплось :)

Здравствуй город Тюмень,я приехал,ну

хватает.Мозг выносят

после запятых и точек всегда пробел

Мозг выносят все,кому не лихо, и тупорылое начальство (а где вы видели умного начальника, это фантастика),и некоторые слишком активные владельцы квартир,не все конечно,но и двоих,троих на девятиэтажный подъезд хватает.

Слишком длинные предложения. Надо разделить.

Вылажу из тачки,

Не надо вылаживать :) Выхожу из тачки. Вылезаю из тачки. Выбираюсь из тачки. И т.д. и т.п. и др. и пр.

Захожу, оглядываюсь, красота зала конечно впечатляет, но этот (дым сигарет с ментолом) точнее кувшины с кальяном по всему залу из которых  тупые  тёлки сосут и выдыхают дым.


Длинно! Несколько мыслей слеплены в одно предложение, а это трудно читать.

Резюме:
Стиль написания скажем так "залихватский". Но с другой стороны - это может быть "фишкой" произведения. Однако вышеупомянутые замечания Вам лучше отработать. Читать текст в том виде, в котором он выложен - ОЧЕНЬ трудно.

Отредактировано Toron (14-07-2017 21:26:53)

0

4

ДАН написал(а):

Здравствуй, город Тюмень, я приехал, ну теперь держись - кто хорошо работает,тот и отдыхает весело! Работа в принципе не сложная: меняем водопроводные стояки,но и своих заморочек хватает.Мозг выносят все,кому не лихолень, и тупорылое начальство (а где вы видели умного начальника, это фантастика),и некоторые слишком активные владельцы квартир. Не все, конечно, но и двоих-троих на девятиэтажный подъезд хватает. Через 3-4 дня пошла жара в хату, появились шабашки. А это уже свободные деньги, и в нормальном отдыхе себя уже можно не ограничивать. Через неделю изматывающей работы, по десять-двенадцать часов в сутки, решил немного расслабиться, поужинать и отдохнуть в ресторане.
Вызываю такси и вперёд на запад, точнее в центр города где много женщин и вина. Вылажулезаю из тачки, и вот он,  бар "Мохито". Захожу, оглядываюсь, красота зала, конечно, впечатляет, но этот "дым сигарет с ментолом", точнее, кувшины с кальяном по всему залу, из которых  тупые  тёлки сосут и выдыхают дым. Им- то, сосалкам, не привыкать, а я эту гадость терпеть не могу, тем более курить бросил. Ну, раз зашёл, значит, надо кушать. Оставив 700 рублей за лёгкий ужин и 100 граммов водки, вышел в расстроенных чувствах. Уже собирался заказать такси и ехать домой, но, покрутив башней, увидел  скромную вывеску: "Пивной ресторан "Демидов".

Вот,я с вашего позволения малость отредактировал. Ашипки(с) правил сразу,а некоторые моменты в виде замены.
Разумеется,это как я понял, вдруг автор имел  в виду все не так.

0

5

Захожу и обалдеваю: почти полный зал народу, большинство танцует, на сцене музыканты исполняют живую музыку,  возраст присутствующих женщин от 20 до 40 лет. В общем, мечта холостяка, а в командировке все мы холостые! Душевно посидел, познакомился с барменом зовут Романом.Поговорили с ним за жизнь, за работу, обсудили некоторых красивых дам, или не дам, или дам но не вам. Поиграв и попев минут 20, музыканты ушли отдохнуть. В зале заиграла негромкая музыка, приглушённый мягкий свет, и негромкий шелест голосов посетителей, создавали спокойную, я бы даже сказал интимную атмосферу. Вот на этой волне, я замечтался, и почувствовал чей-то взгляд. Поднимаю глаза от стойки и встречаюсь взглядом с ней, девушкой мечты моей. Каламбур,однако. "Очаровательные глазки, очаровали вы меня." Зачаровывающий взгляд этих чуть прищуренных, со смешинкой васильковых глазок, разжёг костёр страсти в моём сердце. Я прямо так ей об этом и сказал. -Девушка,Ваши трёхдюймовые глазки, разожгли пламенный огонь в моём сердце. Девушка ошарашивает меня вопросом.-Мужчина вы что пить то будете?-А то уже целых десять минут сидите и пялитесь на дно стакана.- Постепенно прихожу в себя, и кидаю ответку.  -Ромик! Как ты изменился! Ты чего мне тут такого намешал, чтобы так похорошеть? Я еще понимаю, что после 2-х литров спирта, все женщины красавицы. Но чтобы после з-х стопок? Убойная вещь эта ваша "вяхиревка"! Голубоглазка за стойкой сначала выпадает в осадок,потом начинает так заливисто смеяться, что на нас оборачивается добрая половина зала.Вот на такой волне мы с Лёлькой и познакомились. Вообще-то её Ольга зовут, в Лёльку уже я её перекрестил.  Далее я потанцевал с красивой женщиной чуть ли не напросился к ней на чай, кофе, потанцуем, но обломал этот старый еврей  Ромик, попросив рассчйитаться.
Пока мусолил хрусты, дама упорхнула. Ну и как говорится, подними руку и резко опусти. За стойкой бара усидел ещё несколько дриньков с разнообразной закусью и после закрытия ресторана вызвал тачку и махнул спать. С трудом отработав десятый день в 5 вечера закончив работу решил, что всё, хватит,нужен отдых. 
Добрался до дома, подремал пару часиков, собрался и поехал по знакомому адресу  ресторан «Демидов» по дороге беру у таксиста номер телефона, договорились что он заберёт меня "ночером" и увезёт до дома. Приехали. Захожу, поднимаюсь по лестнице. На входе меня встречает, очаровательная блондинка с голубыми глазами, приятной внешностью и нежным голосом. А не как в других барах, накачанные мужики с палками металлодетекторов.

Отредактировано ДАН (15-07-2017 12:58:03)

+6

6

Захожу и обалдеваю: почти полный зал народу, большинство танцует, на сцене музыканты исполняют живую музыку,  возраст присутствующих женщин от 20 до 40 лет. В общем, мечта холостяка, а в командировке все мы холостые! Душевно посидел, познакомился с барменом Романом. Потом за стойку встала Лёлька, и я неплохо с ней пообщался. Далее я потанцевал с красивой женщиной, чуть ли не напросился к ней на чай-кофе- потанцуем, но малину обломал этот старый еврей  Ромик, попросив рассчитаться
. Пока мусолил хрусты, дама упорхнула .вот тут полезно  выражение досады За стойкой бара усидел ещё несколько динков с разнообразной закусью, и после закрытия ресторана вызвал тачку и махнул спать. С трудом отработав десятый день, в 6 вечера закончив работу решил,что всё, хватит, нужен отдых. Добрался до дома, подремал пару часиков, собрался и поехал по знакомому адресу:  ресторан «Демидов». По дороге взял у таксиста номер телефона, и  договорились что он потом заберёт меня и увезёт до дома. Приехали. Захожу, поднимаюсь по лестнице. На входе менявстречает блондинка приятной внешности, с голубыми глазами  и нежным голосом.
ПС.
Сводите кусочки в единый файл тут и у себя.
Еще одно.Четко удерживайтесь во времени повествования.То есть либо -"онлайн": иду, встречаю, тянусь,либо "пост фактум": пошел,встретил,дали по морде и пр.
То есть  настоящее или прошедшее время.
Выбор за вами,но надо что-то одно.

+1

7

Всем спасибо. Раз люди откликнулись, значит кому-то мой опус интересен. Бросать не буду. Пишу по старинке "пером по бумаге". Левая рука в гипсе,поэтому печатаю одной правой с листа формата А4, причём впервые.
Редактировать буду завтра,попробую через ворд скинуть сколько успею распечатать.
Благодарю за помощь и советы.До скорых встречь.  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif    http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif    http://read.amahrov.ru/smile/friends.gif 

  P. S.  Специально для коллеги AD

     В огне я был, но будущего там не нашёл.

+2

8

ДАН написал(а):

Захожу и балдею, почти полный зал народу большинство танцует на сцене музыканты исполняют живую музыку,  возраст присутствующих женщин от 20 до 40 лет в общем мечта холостяка, а в командировке все мы холостые. (абзац) Душевно посидел, познакомился с барменом зовут Роман. Потом за стойку встала Лёлька, и я не плохо (слитно) с ней пообщался. (С большой буквы) далее я потанцевал с красивой женщиной чуть ли не напросился к ней на чай, потанцуем, но обломал этот старый еврей  Ромик, просив (попросив)рассчитаться
. Пока мусолил хрусты, дама упорхнула . За стойкой бара усидел ещё несколько динков (дринков?) с разнообразной закусью и после закрытия ресторана вызвал тачку и махнул спать. (абзац) С трудом отработав десятый день в 6 вечера заканчивая работу и отваливаем на выходные (разделить предложение) всё, хватит, нужен отдых. Добрался до дома, подремал пару часиков, собрался и поехал по знакомому адресу (в) ресторан «Демидов» (тчк, другое предложение) по дороге беру у таксиста номер телефона, договорились что он заберёт меня и увезёт до дома (знак препинания) приехали. Захожу. Поднимаюсь по лестнице, на входе встречает блондинка с голубыми глазами приятной внешности и нежным голосом.

Про "голубые глаза приятной внешности с нежным голосом" скажу ещё раз - ставьте знаки препинания, и дробите предложения. Иначе трудно читать. Также дробите абзацы - каждая мысль отдельный абзац.

0

9

ДАН написал(а):

P. S.  Специально для коллеги AD

     В огне я был, но будущего там не нашёл.

Это из Мартина Джорджа, про Джона Сноу.

0

10

- Здравствуйте! Меня зовут Кристина. У нас ещё остались свободные столики.Вас проводить?-
-Здравствуй, милая моя! Конечно же ! Я, с такой проводницей, да хоть на край света!- Беру её под руку и ненавязчиво увлекаю к барной стойке.
-Ромик привет! Позволь представить тебе мою девушку. Зовут Кристина,моя невеста.- Что бармен, что "проводница" застыли в недоумении. Но старый еврей Роман, размораживается первым.
-Это когда же вы успели? -Демонстративно смотрю на часы.
-Как это когда, я подошел, было 19:59 сейчас уже 20:00. Для приличного знакомства, достаточно долгий срок. А в наш век скоростного интернета и интерактивного телевидения, когда космические корабли понимаешь, бороздят просторы мирового океана и большого театра...- Тут опомнилась Кристинка .
-Мужчина,а вы немного ли на себя берёте, мы же даже ещё не знакомы.-
-Как не знакомы? А, точно, совсем забыл. Хорошо. Позвольте исправить это досадное недоразумение. Поручик Алексей Ржевский к вашим услугам.- Демонстративно щёлкаю каблуками, и коротко киваю головой. -А насчёт того, много ли я на себя беру? Ты чертовски привлекательная девушка 19-ти лет, я нормальный здоровый мужик, и вместе мы смотримся, довольно импозантно.-
-Роман подтверди.- Подмигивая, говорю бармену. Ромик с согласием,кивает головой, и делая соответствуещее лицо восклицает:
-Да,пара довольно красивая, хоть сейчас под венец.-
-Ну вот а что я тебе говорил? -милая моя. Я делаю тебе официальное предложение.-
-Будь моей женой!!!-Сегодня сыграем свадьбу,первая брачная ночь, все остальные дела. Ну а завтра с утра в ЗАГС быстренько расписались, и вот ты уже и моя законная жена, со всеми необходимыми документами.
Окончательно, сбитая с толку, моим напором девушка, начинает хлопать длинными ресницами.
-Ну как же так, а мой парень, а я, мы с ним уже два года как встречаемся.-
-А тебе-то какое будет до этого дело, ты же уже практически моя жена. Он же тебе всё ещё не сделал предложения, а значит не любит, если бы любил, давно бы замуж позвал.- Окончательно сбитая с толку девушка, уже готова расплакаться.- Но ведь завтра воскресенье, и ЗАГС не работает.-  Так, приплыли нужно съезжать с этой скользкой темы. Но тут положение спасает этот старый еврей Рома,( хотя он вовсе и не еврей, и на 7 лет моложе меня,в кабаке все его так называют) он не выдерживает, и начинает громко ржать. За ним пробивает на ха-ха и меня. Видя наши смеющиеся рожи, Кристинка успокаивается,и тоже начинает смеяться.
-Ладно один раз прикололись, и хватит,но если твой парень будет тянуть волынку, лично я не против. Окинув меня, оценивающим взглядом и глубоко вздохнув Кристина уходит .

Отредактировано ДАН (15-07-2017 15:01:26)

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы