Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 91 страница 100 из 892

91

ДАН написал(а):

- А с кем же тогда дама будет тереться пупками? - Делаю толстый намёк на тонкие обстоятельства.
- Ничего, у дамы кое-что припасено на этот счёт. Есть некоторые вещи и пострашнее "Фауста" Гёте.
- А дама читала" Фауста"? И даже Гёте? В детстве я читал это произведение на языке автора, но ожидать такого от блондинки, пардон уже брюнетки, это выше моего понимания.
- Был такой лётчик - Валерий Чкалов. Так вот он летал, летал и долетался, кто-то похоже допи...ся.
-Признаться, я не ожидал от вас такой грубости. А ты даже Чкалова знаешь? У, ты какая!
Вот так непринуждённо пикируясь и подшучивая друг над другом, мы и следовали по улице в сторону набережной.
Дойдя до площади "Борцов с Революцией", решили срезать и, пройдя через этот сквер, выйти к реке. Пройдя по центральной, свернули на боковую аллею и похоже пришли. Недаром говорится, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. "Фулиганы".
Классика советского кинематографа, три хулигана и пара влюблённых, бойся данайцев, дары приносящих. Кино и немцы. Приплыли.

Кстати, цитата из Правил:
6.3. Запрещено нецензурно выражаться. Нецензурное выражение, в котором одна или несколько букв заменены особыми символами, менее нецензурным не становится. Примечание: Если необходимо привести цитату, в которой используется ненормативная лексика (например, из Пушкина =), используйте вышеупомянутые символы.

+1

92

Шинрай спасибо . Все что хотел я уже нашел. Помогли добрые люди.
   
        Но правила есть правила постараюсь их не нарушать, хотя если не нарушать запретов, зачем вообще жить.

Отредактировано ДАН (21-07-2017 14:59:26)

0

93

ДАН написал(а):

А насчёт великого и могучего  русского языка и его запретов очередная тупорылая глупость нашего правительства и депутатов.( Коту нече делать, он яйца лижет.)

Причем тут правительство и депутаты? Это цитата из Правил форума и связана она с культурой общения и уважением к собеседникам.

0

94

Трое уродов с хамской непринуждённостью, вырулили нам навстречу, перекрыв выход из аллеи.
Молодые, возраст около 22-23 лет, поддатые,либо накуренные. С запахом застарелого перегара.
  -А куда это мы так торопимся на ночь глядя, тут у нас выход платный.- Говорит фиксатый тип что по центру.
  В темпе прокачиваю противников: тот что говорит, среднего роста, в правой
  руке вертит нож-бабочку,но не зоновскую поделку, а китайский ширпотреб, сявка дешёвая.
  Второй, справа от меня, длинный, худощавый, в руках бита, глаза нехорошо блестят-походу наркот.
  Третий , рост под метр восемьдесят, под футболкой просматривается бицуха, но не качок, жилистый,
  скорее всего бывший спортсмен, но не факт,  этот самый опасный. Пробую съехать на базаре:- Молодые люди, вы бы освободили
  проход, а то мы действительно очень торопимся.-
  -А тебя, дядя, мы и не задерживаем, ты только оставь девушку,  денежкой пошурши,и можешь идти на
  все четыре стороны, это сявка блеснул красноречием. Всей кодлой мерзко смеются.
  -А вот с лялькой мы займёмся более приятным делом. Ты дядя не бойся, мы её нежненько пропустим
  во все дырки, и даже немного твоих денежек дадим.
- Хорошо, хорошо парни я вам всё отдам, сейчас только верну девушке её вещи.- Поворачиваюсь к Лёльке
  ободряюще подмигиваю и передаю ей пакет указав на него взглядом, там бутылка шампанского, а удар
  шаровкой по тупой башке, может остудить любую горячую голову.
  - Вот девушка, возьмите ваши вещи, до свидания.- Смещаюсь в сторону, разворачиваюсь, достаю из кармана
  купюры, и делая вид что пытаюсь считать, неуклюже роняю их на асфальт.
  Шаг вперёд левой, и резкий удар правой ногой в печень нарка, мае-гери у меня поставлен не плохо, добавляю уракен в голову. Первый готов.
  Сявка, пытаясь перехватить свою пику ловчее, тормозит, и получает апперкот в челюсть, и прямой удар с левой в голову. Второй.

Отредактировано ДАН (10-08-2017 11:57:25)

+1

95

Шинрай написал(а):

Причем тут правительство и депутаты? Это цитата из Правил форума и связана она с культурой общения и уважением к собеседникам.

Я не против правил культурного общения на форуме. Просто иногда в прямой речи героев без этого не обойтись.
Одним словом можно заменить два три предложения.

0

96

ДАН написал(а):

Я не против правил культурного общения на форуме. Просто иногда в прямой речи героев без этого не обойтись.
Одним словом можно заменить два три предложения.

Это, конечно, тот еще вопрос, но авторы, пишущие на ВВВ, как правило почему-то справляются без мата.
Видать, можно.

+1

97

ДАН написал(а):

Я не против правил культурного общения на форуме. Просто иногда в прямой речи героев без этого не обойтись.
Одним словом можно заменить два три предложения.

Начиная с 90-х, в современной литературе появилось такая форма неуважения к читателю - матерные выражения. Дело не в "русском могучем", а в деградации отношений между Автором и Читателем. На сегодня это явление распространилось повсеместно и, к сожалению, стало нормой. ВВВ - один из немногих, где сохраняют и требуют уважения Автора к Читателю.(ИМХО)

+1

98

Ух ты, еле успел, маваши просвистел над головой. Отскакиваю, и ухожу в глухую защиту. Удар, блок. Вертушка в голову, ухожу вниз.
Маегери в живот, блокирую кулаком по голени. Ага не нравится. Расходимся в стороны. А хорошо он ногами машет, прям как бабочка.
Снова атака. Удар-блок. Бью правой ногой  в бедро противника. Есть контакт, отсушил. Скорость конечно уже не та, но масса тоже имеет значение.
Маваши слева, блокирую правой рукой, помогаю левой, захват, расслабляющий в пах, и ладонью в кадык. Сдерживаю удар, чтобы не убить.
Так что у нас тут, двое в отрубе наркоша пытается встать. Удар сверху, пяткой в затылок, лобиком об асфальт хабах и тишина.
Хотя нет. Сзади шуршат кусты. Разворачиваюсь, среагировав на движение, чисто на инстинктах подставляю плечо, удар, вспышка в мозгу и темнота.

Отредактировано ДАН (21-07-2017 04:22:59)

+2

99

Вроде я ещё не кого не отматевировал.  http://read.amahrov.ru/smile/hide-and-seek.gif

Отредактировано ДАН (20-07-2017 20:46:33)

0

100

Вездеходчик написал(а):

Начиная с 90-х, в современной литературе появилось такая форма неуважения к читателю - матерные выражения. Дело не в "русском могучем", а в деградации отношений между Автором и Читателем. На сегодня это явление распространилось повсеместно и, к сожалению, стало нормой. ВВВ - один из немногих, где сохраняют и требуют уважения Автора к Читателю.(ИМХО)

ППКС!

ДАН написал(а):

Трое уродов с хамской непринуждённостью вырулили нам навстречу, перекрыв выход из аллеи.
- А куда это мы так торопимся на ночь глядя, тут у нас выход платный. - Говорит тот, что по центру.
В темпе прокачиваю противников: тот, что говорит, находится в середине, среднего роста, в правой руке вертит нож-бабочку, но не зоновскую поделку, а китайский ширпотреб, сявка дешёвая. Второй, справа от меня, длинный, худощавый, в руках бита, глаза нехорошо блестят - походу наркот. Третий - рост под метр восемьдесят, под футболкой просматривается бицуха, но не качок, жилистый, походу спортсмен, этот самый опасный.
Пробую съехать на базаре: - Молодые люди, вы бы освободили проход, а то мы действительно очень торопимся.
- А тебя, дядя, мы и не задерживаем, ты только оставь девушку, денежкой пошурши и можешь идти на все четыре стороны, - это сявка блеснул красноречием. Всей кодлой мерзко смеются.
- А вот с лялькой мы займёмся более приятным делом. Ты, дядя, не бойся, мы её нежненько пропустим во все дырки, и даже немного твоих денежек дадим.
- Хорошо, хорошо, парни, я вам всё отдам, сейчас только отдам девушке её вещи. - Поворачиваюсь к Лёльке, ободряюще подмигиваю и передаю ей пакет, указав на него взглядом, там бутылка шампанского, а удар шаровкой по тупой башке может остудить любую горячую голову.
- Вот, девушка, возьмите ваши вещи, до свидания. - Смещаюсь в сторону, разворачиваюсь, достаю из кармана купюры и, делая вид, что пытаюсь считать, неуклюже роняю их на асфальт.
Шаг вперёд левой и резкий удар правой ногой в печень нарка, мае-гери у меня поставлен неплохо, добавляю уракен в голову. Первый готов.
Сявка, пытаясь перехватить свою пику ловчее, тормозит и получает апперкот в челюсть и прямой удар с левой в голову. Второй.

Отредактировано. Выделено: одно и то же слово в одном предложении. ПМСМ, стоило бы заменить второе "отдам" на "верну".

Отредактировано Шинрай (20-07-2017 20:46:28)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы