Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 151 страница 160 из 892

151

ДАН написал(а):

Глажу её по голове, целую в макушку. Оля успокаивается и продолжает дальше.
- Мы с ним гуляли в парке, а тут эти, втроём. Наркоман этот длинный меня держал, чтобы не убежала. А фирмач с фиксатым набросились на моего Эдика.
Пока я пыталась вырваться и боролась с этим уродом, я ничего толком не видела, слышала только мат и звуки ударов. Когда отбилась, было уже поздно.
Подбежала, а он лежит на асфальте, головой на бордюре, весь затылок в крови. Этих уродов и след простыл.  Я позвонила в скорую, приехали, увезли в больницу. Потом менты понаехали, я им всё рассказала как было, но они так никого и не нашли. Пока меня допрашивали и снимали показания, милый умер в реанимации. Про этих троих я кое-что знала, поэтому всё про них рассказала, даже примерно где искать. Но не тут-то было, у них оказалась куча свидетелей, которые подтвердили, что в это время все трое гуляли на даче за городом. На меня давили, пугали, даже денег предлагали, чтобы я отказалась от своих показаний. Но я не сдавалась, твёрдо стояла на своём. Тогда эти гады нашли какого-то терпилу, и он за бабки взял всё на себя. Сказал, что из ревности ко мне подрался с моим парнем, ударил и тот случайно упал головой на бордюр. Мои возражения о том, что я этого урода знать не знаю, а так же мои показания в суде даже в расчёт не приняли. И судью, и прокурора, и следака проплатил папашка этого фирменного мачо. Он то ли бандит, то ли шишка в администрации города. Терпиле дали пять лет, убийство по неосторожности, свидетелей нет, плюс чистуха. Эти все трое в шоколаде, одна я в дерьме, столько на меня грязи в этом суде вылили. Родители Эдика во всём случившемся обвинили опять же меня. Мол, я во всём этом виновата. На пересуд подавать никто не стал, я убитому никто, родные устали от всего этого. Дело закрыли, все довольны. Но я не сдалась, стала готовиться, и ждать удобного случая, чтобы отомстить.
Я даже на курсы самообороны записалась, выяснила всё про этих отморозков, целых полтора года готовилась, а тебя увидела, и меня как будто током ударило.
А когда ты своё удостоверение показал, и я узнала что ты ветеран боевых действий...
- Это когда это я показывал?
- А когда я на тебя карточку любимого гостя заводила. Ну вот я и решила, я не я буду, если тебя не закадрю. А ты и сам рад был закадриться.
Да уж, ещё бы я был против. Если бы даже знал, чем всё закончится, ни за что бы не отступил. Но что-то в этом рассказе меня насторожило, да и чуйка сработала.
- Слушай, "неуловимая мстительница", если ты про этих козлов всё знаешь, как ты думаешь, они знают где ты живёшь?
- Наверное, я точно не скажу, но скорее всего да.
- Песец. Приплыли. Быстро одеваемся и валим отсюда. - Встаю и натягиваю джинсы. Лёлька начинает метаться по комнате, собирая свои вещи. Свет не включаем, на улице уже светло, шесть утра. Тсс, слышу скрежет в замке. На цыпочках подхожу к входной двери. Дверь открывается, но только на длину цепочки. Чья-то рука шарит по замку. Бью ногой по двери. Вой и злобный мат за дверью, рука убралась. Захлопываю дверь и закрываю на все замки и задвижки. Слышу хлопки выстрелов, ощущаю сильную боль в груди и проваливаюсь в темноту.

0

152

* * *
Темнота. В голове как будто кто-то стучит отбойным молотком. Тук-тук, тук-тук, тук-тук. Да нет, больше похоже на поезд. Не понял, я что и правда в поезде? Сквозь головную боль, слышится стук вагонных колёс.
А почему я в поезде? Последнее что я помню, это... А что я помню? От попытки пошевелить мозгами, в голове как будто что-то взрывается и я проваливаюсь в спасительное забытьё.
Вторая попытка выйти из небытия, была более успешной. Я даже расслышал женские голоса, которые разговаривали возле моей тушки, и перестук вагонных колёс, уже не отдавался болью в голове. Но попытка
открыть глаза, опять отправила меня в нокаут. В третий раз, я очнулся от того, что кто-то гладил меня по голове, сквозь сомкнутые веки, пробивался солнечный свет. Ощутив во рту пустыню Сахара, я открыл глаза,
и попросил пить. Это я так подумал, что попросил, на самом деле чуть разомкнул губы. Но меня поняли, и я ощутил живительную влагу, у себя на губах, и дальше во рту. Такой амброзии, я ещё не разу не пил.
Напившись, я окончательно пришёл в себя, и обратил внимание на мою спасительницу. Молодая, симпатичная, рыжеволосая девушка, глаза зелёные, взгляд притягательный, черты лица, радуют взгляд.
Белый, мешковатый халат конечно скрывает фигуру, но некоторые приятные для мужского взгляда выпуклости присутствуют. Напоив меня, девушка собирается уходить, останавливаю её вопросом.
-Сестрёнка скажи, где я?-

Отредактировано ДАН (12-08-2017 05:13:52)

+2

153

ДАН написал(а):

* * *
Темнота. В голове как будто кто-то стучит отбойным молотком. Тук-тук, тук-тук, тук-тук. Да нет, больше похоже на поезд. Не понял, я что и правда в поезде? Сквозь головную боль слышится стук вагонных колёс.
А почему я в поезде? Последнее, что я помню, это... А что я помню? От попытки пошевелить мозгами в голове как будто что-то взрывается, и я проваливаюсь в спасительное забытьё.
Вторая попытка выйти из небытия была более успешной. Я даже расслышал женские голоса, которые разговаривали возле моей тушки, и перестук вагонных колёс уже не отдавался болью в голове. Но попытка открыть глаза опять отправила меня в нокаут. В третий раз я очнулся от того, что кто-то гладил меня по голове, сквозь сомкнутые веки пробивался солнечный свет. Ощутив во рту пустыню Сахара, я открыл глаза и попросил пить. Это я так подумал, что попросил, на самом деле чуть разомкнул губы. Но меня поняли, и я ощутил живительную влагу у себя на губах и дальше во рту. Такой амброзии я ещё не разу не пил.
Напившись, я окончательно пришёл в себя и обратил внимание на мою спасительницу.

0

154

ДАН написал(а):

- Как где, в нашем санитарном взводе, едешь как король, всё купе твоё. Братишка. - Ничего не понимаю, какой такой санитарный взвод, какой поезд, какое купе? Пытаюсь хоть что-то понять.
Видя моё недоумённое выражение лица и поймав мой вопросительный взгляд, ангел в белом халате приходит ко мне на помощь.
- Ты что, совсем, совсем ничего не помнишь? - Не рискуя двигать головой, отвечаю.
- Нет, совсем ничего. А что со мной?
- Бедненький, хорошо же тебя приложило, как только живой остался. Ты полежи тут немного, я за врачом схожу, только прошу тебя, больше не теряй сознание. Хорошо?
- Хорошо, больше не буду. А как зовут тебя, милая моя?
- Родители Жанной назвали, а у тебя и правда память отшибло, мы же с тобой больше года знакомы. Я ещё не успел открыть рот, чтобы ответить, а эта шустрая пигалица уже выпорхнула из купе.
Хотя сравнив её с пигалицей, я поторопился, про таких у нас говорят кровь с молоком, сдобная приятная пышечка, но резвая как ртуть.

0

155

ДАН написал(а):

Пока никого нету рядом, я анализирую ситуацию. Кто я такой? Вроде бы помню, последнее из воспоминаний - это кабак, девушка Ольга, а дальше какой-то туман в голове и каша из мыслей.
Да ещё эта головная боль, тошнота и слабость, как после первой моей контузии. Устав от этой боли, закрываю глаза. А при чём тут поезд, да ещё какой-то санитарный взвод. И кто такая эта девушка Жанна, которую я целый год знаю. Хорошо, будем меньше говорить, а больше слушать. Чтобы что-то понять, нужно больше информации. Пытаюсь заснуть, но не тут-то было.
Слышу женские голоса, потом чувствую прикосновение прохладной ладони на своём лбу.
- Коля, ну как же так, ведь ты же обещал не уходить. - Слышу умоляющий голос Жанны. - Ведь я же тебя двое суток уже выхаживаю.-  Что же, если женщина просит, даже снегопад не смеет отказывать. Тем более от её прикосновения боль слабеет. Открываю глаза и вижу радостное лицо Лёльки, точнее Жанны.
- Ну вот, Нина Павловна, я же говорила, что он очнулся. - С благодарность глядя на Жанну и пытаясь улыбнуться, говорю ей.
- Хорошо, только руку не убирай, и я больше вообще не усну.
- А вот спать вам, больной, очень даже нужно, сон в вашем случае лучшее лекарство. - Это уже женщина-врач проявляет свою заботу.
- Да и много не разговаривайте, вам ещё нельзя, отвечайте на мои вопросы, только да или нет.

0

156

Вы стали намного грамотнее писать. :)
Ошибок со знаками пунктуации и дефисами немного, ошибок и опечаток в словах, как и стилистических вообще почти нет.

+1

157

За это огромное спасибо моему учителю русского языка и литературы  Жанне Александровне, а так же коллеге Шинраю, и другим форумчанам.   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0

158

ДАН написал(а):

- Вы меня хорошо поняли, больной?
- Да. - Стараюсь следовать советам строгой, но симпатичной докторши.
- Вот и хорошо. Покажите язык, следите за молоточком, дышите, не дышите. - Выполняя все эти несложные действия, я залюбовался этой красивой тридцатилетней женщиной.
- Ну что же, как я и предполагала, сотрясение мозга, магнезию внутривенно плюс полный покой и постельный режим. И радуйтесь, больной, у вас целый фельдшер в сиделках.
- Зовут меня Нина Павловна, я буду вашим лечащим врачом, по крайней мере, пока мы в дороге. Вы точно ничего не вспомнили?
- Нет, а что со мной случилось?
- Я точно не знаю, но вас нашли на платформе возле охраняемого вами поста, и принесли к нам в вагон. - Во время диалога продолжаю рассматривать докторшу. Накрахмаленный, явно сшитый по фигуре халат, под ним новая, с иголочки, военная форма с петлицами лейтенанта. Не понял? Даже не с погонами, а с петлицами. Это куда же меня занесло или куда это я попал? Точно - попал! Но куда? Срочно нужна дополнительная информация. Спрашиваю у Нины.
- Нина Павловна, а какое сегодня число?
- Сегодня у нас четвёртое июля, мы уже целую неделю на войну едем. - Вот теперь точно попал, сколько я перечитал этих сказок про попаданцев, и тут оказывается сам попал.
От подобного шока закрываю глаза и делаю вид, что устал. Надо поразмышлять, как жить дальше, или по совету доктора поспать.

Полагаю, все-таки "дышите".

0

159

ДАН написал(а):

Проверив у меня пульс и отдав необходимые распоряжения Жанне, Нина, язык не поворачивается называть её Павловной, я её почти на пятнадцать лет старше, уходит.
Оставшись наедине с Жанкой, прошу у неё чего-нибудь попить, есть не хочу, всё ещё мутит. Через две минуты Жанет приносит полный чайник, и начинает поить меня прямо из горлышка. Вдоволь напившись офигительно вкуснющего компота, я, поблагодарив мою кормилицу, довольный и счастливый откидываюсь на подушку.
- Коля, ты подожди, не засыпай, я сейчас тебе укол сделаю, а потом отдохнёшь.
- Хорошо, буду ждать. - Через пять минут, мой ангел-хранитель пришла ко мне со всем необходимым и, поставив укол в вену, собралась уходить.
- Жанна, постой, не уходи, расскажи мне что-нибудь.
- Хорошо, расскажу, ты только лежи спокойно и попытайся уснуть, если не возражаешь, я прилягу на соседнее место, а то всю ночь с тобой провозилась.
- Конечно ложись, отдыхай, только мне бы в туалет, может проводишь.
- Ни в коем случае, лежи, я сейчас тебе утку принесу, тебе ведь утку? - Киваю головой. Завершив процесс, обратный питью, и словив от этого очередной кайф, лежу, балдею и жду свою спасательницу. Голова почти не болит, то ли укол подействовал, то ли гормоны играют. Пришла Жанка, прилегла неподалёку и начала свой рассказ.
Через некоторое время под её монолог я даже не заметил как и уснул.

0

160

Бабы, бабы, бабы, бабы... Герой о чем-нибудь может думать, кроме баб? Ладно он в город приехал на отдохнуть, это естественно.
Но после убийства тех отморозков, пуль и попадания он продолжает думать только о бабах? Не, не верю.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы