Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Первым делом,первым делом минометы

Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 171 страница 180 из 610

171

- Вы меня хорошо поняли больной?-
- Да.- Стараюсь следовать советам, строгой но симпатичной докторши.
- Вот и хорошо. Покажите язык, следите за молоточком, дышите, не дышите.- Выполняя все эти несложные действия, я залюбовался этой красивой тридцатилетней женщиной.
- Ну что же, как я и предполагала, сотрясение мозга, магнезию внутривенно плюс полный покой и постельный режим. И радуйтесь больной, у вас целый фельдшер в сиделках.-
- Зовут меня Нина Павловна, я буду вашим лечащим врачом, по крайней мере, пока мы в дороге. Вы точно ничего не вспомнили?-
- Нет, а что со мной случилось?-
- Я точно не знаю, но вас нашли на платформе, возле охраняемого вами поста, и принесли к нам в вагон.- Во-время диалога, продолжаю рассматривать докторшу. Накрахмаленный,
явно сшитый по фигуре халат, под ним новая с иголочки, военная форма, с петлицами лейтенанта. Не понял? Даже не с погонами, а с петлицами. Это куда же меня занесло,
или куда это я попал? Точно - попал! Но куда? Срочно нужна дополнительная информация. Спрашиваю у Нины.
- Нина Павловна, а какое сегодня число?-
- Сегодня у нас четвёртое июля, мы уже целую неделю на войну едем.- Вот теперь точно попал, сколько я перечитал этих сказок про попаданцев, и тут оказывается сам попал.
От подобного шока, закрываю глаза, и делаю вид что устал. Надо поразмышлять, как жить дальше, или по совету доктора поспать.

Отредактировано ДАН (11-08-2017 18:26:42)

0

172

Вы стали намного грамотнее писать. :)
Ошибок со знаками пунктуации и дефисами немного, ошибок и опечаток в словах, как и стилистических вообще почти нет.

+1

173

За это огромное спасибо моему учителю русского языка и литературы  Жанне Александровне, а так же коллеге Шинраю, и другим форумчанам.   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0

174

Проверив у меня пульс, и отдав необходимые распоряжения Жанне, Нина язык не поворачивается называть её Павловной, я её почти на пятнадцать лет старше, уходит.
Оставшись наедине с Жанкой, прошу у неё чего-нибудь попить, есть не хочу, всё ещё мутит. Через две минуты, Жанет приносит полный чайник, и начинает поить меня
прямо из горлышка. Вдоволь напившись офигительно вкуснющего компота, я поблагодарив мою кормилицу, довольный и счастливый, откидываюсь на подушку.
- Коля, ты подожди не засыпай, я сейчас тебе укол сделаю, а потом отдохнёшь.-
- Хорошо, буду ждать.- Через пять минут, мой ангел хранитель, пришла ко мне со всем необходимым, и поставив укол в вену, собралась уходить.
- Жанна постой, не уходи, расскажи мне что-нибудь.-
- Хорошо, расскажу,но только потом, ты лежи спокойно и попытайся уснуть, а я если не возражаешь, пойду отдохну, а то всю ночь с тобой провозилась.-
- Конечно иди, отдыхай, только мне бы в туалет, может проводишь.-
- Не в коем случае, лежи, я сейчас тебе утку принесу, тебе ведь утку?- Киваю головой. Завершив процесс обратный питью, и словив от этого очередной кайф, лежу, отдыхаю.
  Голова почти не болит, то ли укол подействовал, то ли молодой организм начал восстанавливаться. А то что организм молодой, это я уже понял. Через некоторое время, я даже не заметил как и уснул.

Отредактировано ДАН (11-08-2017 18:49:21)

0

175

ДАН написал(а):

- Вы меня хорошо поняли, больной?
- Да. - Стараюсь следовать советам строгой, но симпатичной докторши.
- Вот и хорошо. Покажите язык, следите за молоточком, дышите, не дышите. - Выполняя все эти несложные действия, я залюбовался этой красивой тридцатилетней женщиной.
- Ну что же, как я и предполагала, сотрясение мозга, магнезию внутривенно плюс полный покой и постельный режим. И радуйтесь, больной, у вас целый фельдшер в сиделках.
- Зовут меня Нина Павловна, я буду вашим лечащим врачом, по крайней мере, пока мы в дороге. Вы точно ничего не вспомнили?
- Нет, а что со мной случилось?
- Я точно не знаю, но вас нашли на платформе возле охраняемого вами поста, и принесли к нам в вагон. - Во время диалога продолжаю рассматривать докторшу. Накрахмаленный, явно сшитый по фигуре халат, под ним новая, с иголочки, военная форма с петлицами лейтенанта. Не понял? Даже не с погонами, а с петлицами. Это куда же меня занесло или куда это я попал? Точно - попал! Но куда? Срочно нужна дополнительная информация. Спрашиваю у Нины.
- Нина Павловна, а какое сегодня число?
- Сегодня у нас четвёртое июля, мы уже целую неделю на войну едем. - Вот теперь точно попал, сколько я перечитал этих сказок про попаданцев, и тут оказывается сам попал.
От подобного шока закрываю глаза и делаю вид, что устал. Надо поразмышлять, как жить дальше, или по совету доктора поспать.

Полагаю, все-таки "дышите".

0

176

ДАН написал(а):

Проверив у меня пульс и отдав необходимые распоряжения Жанне, Нина, язык не поворачивается называть её Павловной, я её почти на пятнадцать лет старше, уходит.
Оставшись наедине с Жанкой, прошу у неё чего-нибудь попить, есть не хочу, всё ещё мутит. Через две минуты Жанет приносит полный чайник, и начинает поить меня прямо из горлышка. Вдоволь напившись офигительно вкуснющего компота, я, поблагодарив мою кормилицу, довольный и счастливый откидываюсь на подушку.
- Коля, ты подожди, не засыпай, я сейчас тебе укол сделаю, а потом отдохнёшь.
- Хорошо, буду ждать. - Через пять минут, мой ангел-хранитель пришла ко мне со всем необходимым и, поставив укол в вену, собралась уходить.
- Жанна, постой, не уходи, расскажи мне что-нибудь.
- Хорошо, расскажу, ты только лежи спокойно и попытайся уснуть, если не возражаешь, я прилягу на соседнее место, а то всю ночь с тобой провозилась.
- Конечно ложись, отдыхай, только мне бы в туалет, может проводишь.
- Ни в коем случае, лежи, я сейчас тебе утку принесу, тебе ведь утку? - Киваю головой. Завершив процесс, обратный питью, и словив от этого очередной кайф, лежу, балдею и жду свою спасательницу. Голова почти не болит, то ли укол подействовал, то ли гормоны играют. Пришла Жанка, прилегла неподалёку и начала свой рассказ.
Через некоторое время под её монолог я даже не заметил как и уснул.

0

177

Бабы, бабы, бабы, бабы... Герой о чем-нибудь может думать, кроме баб? Ладно он в город приехал на отдохнуть, это естественно.
Но после убийства тех отморозков, пуль и попадания он продолжает думать только о бабах? Не, не верю.

+1

178

Шинрай написал(а):

Бабы, бабы, бабы, бабы... Герой о чем-нибудь может думать, кроме баб? Ладно он в город приехал на отдохнуть, это естественно.
Но после убийства тех отморозков, пуль и попадания он продолжает думать только о бабах? Не, не верю.

Исправил пост №174. Так лучше?

0

179

ДАН написал(а):

Исправил пост №174. Так лучше?

Не совсем. Ваш герой все одно ведет себя довольно неестественно, время-то на подумать у него вполне есть, он в санвагоне ездит, а не под пулями очутился.
Вместо этого он со спокойным пульсом довольный и счастливый валяется на подушке, принимая все как должное. Даже если бы у него были стальные нервы, ПМСМ куда бы органичнее смотрелось бы:
"Сердце зашлось в бешеном галопе, в глазах потемнело, лоб моментально покрылся испариной. В попадание совсем не хотелось верить, особенно такое, и мозг лихорадочно пытался найти объяснение от банального розыгрыша и галлюцинаций, до съемок исторического фильма, на которые я каким-то образом попал...
- С вами все в порядке, Николай? - Нина, видимо заметившая мое состояние, обеспокоенно наклонилась ко мне.
- Все хорошо, - выталкивая слова враз пересохшим горлом, ответил я, - просто забеспокоился, как там...
- С вашими товарищами все в порядке, - тут же ответила мне врач, видимо, посчитавшая, что поняла, о чем я спрашиваю, - вы сможете вскоре к ним вернуться.
Я лишь кивнул, погрузившись в свои мысли. Воспоминания о доме и семье перемежались с попытками вспомнить предстоящие событиями и осознать ситуацию вокруг."

0

180

Шинрай написал(а):

Не совсем. Ваш герой все одно ведет себя довольно неестественно, время-то на подумать у него вполне есть, он в санвагоне ездит, а не под пулями очутился.
Вместо этого он со спокойным пульсом довольный и счастливый валяется на подушке, принимая все как должное. Даже если бы у него были стальные нервы, ПМСМ куда бы органичнее смотрелось бы:
"Сердце зашлось в бешеном галопе, в глазах потемнело, лоб моментально покрылся испариной. В попадание совсем не хотелось верить, особенно такое, и мозг лихорадочно пытался найти объяснение от банального розыгрыша и галлюцинаций, до съемок исторического фильма, на которые я каким-то образом попал...
- С вами все в порядке, Николай? - Нина, видимо заметившая мое состояние, обеспокоенно наклонилась ко мне.
- Все хорошо, - выталкивая слова враз пересохшим горлом, ответил я, - просто забеспокоился, как там...
- С вашими товарищами все в порядке, - тут же ответила мне врач, видимо, посчитавшая, что поняла, о чем я спрашиваю, - вы сможете вскоре к ним вернуться.
Я лишь кивнул, погрузившись в свои мысли. Воспоминания о доме и семье перемежались с попытками вспомнить предстоящие событиями и осознать ситуацию вокруг."

Вы правы, что-то меня заносит. Если вы не против, я вставлю ваш абзац в своё произведение.
А ещё я хочу сыграть на контрастах: Сначала, умиротворённая обстановка госпитального вагона, белые простыни, белые халаты врачей, хотя и объявили о начале войны,
но что это такое, ещё не кто не знает; потом бомбёжка, кровь, грязь, дерьмо, и все остальные "прелести" войны.
Я тоже не верю тем, кто попав в экстремальные условия,практически с дивана, не зная обстановки, не умея владеть незнакомым оружием, не обладая навыками ведения боя,
начинает валить врагов пачками, вместо того, чтобы прятаться обосравшись от страха, как это было бы на самом деле.

Отредактировано ДАН (12-08-2017 04:42:39)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Первым делом,первым делом минометы