Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 21 страница 30 из 892

21

ДАН написал(а):

кувшины с кальяном по всему залу из которых  тупые  тёлки сосут и выдыхают дым.

Кувшины кальянов, наверное?
Кальян:http://www.mirtabaka.net/images/Kalyan/2016_AC_red.jpg

+1

22

ДАН написал(а):

- Давай грейфрут.- И себе налей, за мой счёт.-

грейпфрут

ДАН написал(а):

-Очень приятно, Ольга.- Чёкаемся. Выпиваем.

Чокаемся

+1

23

В повествовании образовалась дырка.
Герой только что Кристину окучивал,теперь появилась Ольга.
То,что герой продолжает чудить и от объекта к объекту перемешается- это нормально,особенно для поддатого, но для единства и непрерывности текста мешает.
Поэтому надо  вставить пару слов ,что Кристина,офигев от предложений,таки смылась. Поскольку не возвращалась, герой занялся другой.
Пс1.
Герой накатывает,но не закусывает.Возможно,у автора план ,чтобы он нарезался,но не мешало бы "мяса"-что алкоголь вливался,но не пьянил,или, наоборот , начинало развозить,что язык начал работать независимо от головы и пр. -по замыслу.
Пс2
Надо подумать и  о будущем текста.Поскольку намечается попаданство и ,возможно,на войну-надо подумать и об этом.
Пока герой развлекается,это процесс знакомый,надо только описать(конечно.это тоже надо сделать интересно).
Далее случится попаданство,что тоже может не вызвать затруднений-например,уснул рядом с девушкой,а проснулся уже возле фронта от недалеко упавшего снаряда.
Вот тут начинаются самые сложные вещи-как все то написать правдиво-что ощутил герой,очутившись не здесь и не сейчас и как он устроился на новом месте.
1 подзадача
Попадание-это шок, который надо правдиво и качественно описать. От описания шока немедленно спасают только враги и хищники,потому герой вынужден смываться ,а не выть на луну.
Но потом он тоже должен пострадать,когда убежит или победит.
2. подзадача- определиться,в каком виде герой туда является- сам,во плоти, или своей душой.
От решения подзадачи№ 2 зависит и третья -как  он устроится в новом мире.
Когда его душа вселилась в здешнего обитателя. сложно только описать,почему здешний тип стал мочь больше,чем обычно.
В самого себя ранее- тут тоже просто.
Сложнее всего правдиво описать,как герой освоился и прописался в ином времени и месте.
С этим у ряда авторов-сплошной художественный свист.
Дальше уже новые задачи перед автором,но они потом.
Пока же нужно решать написанные выше.
То есть вы продолжаете писать приключения  героя в гостеприимном ресторане,но готовите следующие шаги хотя бы концептуально.Хотите-записывайте  будущий фрагмент,как герой просыпается  в лесу, хотите-просто цепочку выстраиваете.
Выкладывать будущую цепочку сюда не обязательно,но задать вопросы о ее звеньях вполне можно.
А,может,быть и нужно.

+1

24

сё,пошла работать.Не скучай.

Пробелы, пробелы, пробелы!

+1

25

Продолжаю про Лёльку     http://read.amahrov.ru/smile/girl_dance.gif

0

26

Здравствуй город Тюмень,- я приехал,- ну теперь держись,кто хорошо работает, тот и отдыхает весело. Работа, в принципе, не сложная,меняем водопроводные стояки,но и своих заморочек хватает.Мозг выносят все, кому не лень. И тупорылое начальство (а где вы видели умного начальника, это фантастика),и некоторые слишком активные владельцы квартир,не все конечно,но и двоих,троих на девятиэтажный подъезд хватает. Через 3-4 дня, пошла жара в хату, появились шабашки. А это уже свободные деньги, и в нормальном отдыхе себя уже можно не ограничивать. Через неделю изматывающей работы, по десять, двенадцать часов в сутки, решил немного расслабиться, поужинать и отдохнуть в ресторане.
Вызываю такси и вперёд на запад, точнее в центр города где много женщин и вина. Выбираюсь из тачки, и вот он бар "Мохито". Захожу. Оглядываюсь. Красота зала конечно впечатляет, но этот (дым сигарет с ментолом) точнее кувшины  кальянов по всему залу из которых  тупые  тёлки сосут и выдыхают дым. Им то сосалкам не привыкать, а я эту гадость терпеть не могу тем более курить бросил. Ну раз зашёл значит надо кушать. Оставив 700 рублей за лёгкий ужин и 100 граммов водки вышел в расстроенных чувствах. Уже собирался заказать такси и ехать домой, но покрутив башней увидел  скромную вывеску пивной ресторан "Демидов"Захожу и обалдеваю: почти полный зал народу, большинство танцует, на сцене музыканты исполняют живую музыку,  возраст присутствующих женщин от 20 до 40 лет. В общем, мечта холостяка, а в командировке все мы холостые! Душевно посидел, познакомился с барменом зовут Романом.Поговорили с ним за жизнь, за работу, обсудили некоторых красивых дам, или не дам, или дам но не вам. Поиграв и попев минут 20, музыканты ушли отдохнуть. В зале заиграла негромкая музыка, приглушённый мягкий свет, и негромкий шелест голосов посетителей, создавали спокойную, я бы даже сказал интимную атмосферу. Вот на этой волне, я замечтался, и почувствовал чей-то взгляд. Поднимаю глаза от стойки и встречаюсь взглядом с ней, девушкой мечты моей. Каламбур,однако. "Очаровательные глазки, очаровали вы меня." Зачаровывающий взгляд этих чуть прищуренных, со смешинкой васильковых глазок, разжёг костёр страсти в моём сердце. Я прямо так ей об этом и сказал. -Девушка,Ваши трёхдюймовые глазки, разожгли пламенный огонь в моём сердце. Девушка ошарашивает меня вопросом.-Мужчина вы что пить то будете?-А то уже целых десять минут сидите и пялитесь на дно стакана.- Постепенно прихожу в себя, и кидаю ответку.  -Ромик! Как ты изменился! Ты чего мне тут такого намешал, чтобы так похорошеть? Я еще понимаю, что после 2-х литров спирта, все женщины красавицы. Но чтобы после з-х стопок? Убойная вещь эта ваша "вяхиревка"! Голубоглазка за стойкой сначала выпадает в осадок,потом начинает так заливисто смеяться, что на нас оборачивается добрая половина зала.Вот на такой волне мы с Лёлькой и познакомились. Вообще-то её Ольга зовут, в Лёльку уже я её перекрестил.

Отредактировано ДАН (16-07-2017 15:44:24)

0

27

Ольга. Она же Лёлька.
   Поначалу, я не обратил на неё внимания, ну,ходит по залу красивая дивчина, раздаёт ц.у. официантам, ни спецодежды ни бэйджика.
  Но после обмена комплиментами у бара, как говорится, залип.
  Блондинка,но не платиновая,( крашенная или нет не знаю, не проверял).Волосы распущены, и волной, опускаются на плечи.
  Глаза, немного подведены, неярким макияжем. А вот со цветом я так сразу и не определюсь: то васильковый, то зелёный, то сине-зелёный,- но взгляд приятный, завлекательный.
  Голос довольно красивый, уважительный, с бархатным оттенком. Но это тогда, когда с ней просто разговариваешь, или задаёшь, даже нескромные вопросы .
  Я попробовал с ней приколоться, но получил отлуп, но не в грубой форме, как это принято у тупорылых сосок типа: (отвали, пошёл на йух, я не такая, и т.д.), а по приколу.
  Честно скажу, если бы, не запели музыканты, с их громким сопровождением я бы влип.
  Судите сами что из этого вышло:
   -Милая леди, надеюсь, вы не будете возражать, если немолодой джентльмен ангажирует Вас на следующий танец?-
   -Леди конечно была бы не против: но во первых, я на работе, а во вторых, я не леди.-
  - Но и я не джентльмен, тогда уж позвольте вас называть миледи: во первых звучит красиво, а во-вторых, Дюма знал толк в извращениях.-
  -Ну  я и не возражаю, а насчёт иэвращений, надо подумать." Но чтобы только мама не узнала."
  -А миледи понимает толк в извращениях?-
   - Увы, нет,но от хорошего сеанса массажа внутренних органов, я бы не отказалась.- Я офигеваю от такого тонкого намёка, на толстые последствия.
  -Я могу чем- нибуть помочь?-
  -Сегодня нет, а на выходные, можем и встретиться.- Сегодня четверг, суббота послезавтра охуеть не встать, это что уже толстый намёк?
   - Место и время.- Внимательно смотрю в её глаза.
  - Суббота, здесь же, с 10-ти вечера.- Взгляд не отводит, смотрит на меня с надеждой.
  - Заметано.- Дай пять.- Протягивает мне ладонь. Беру её ручёнку своей клешнёй, подношу к губам, целую ладонь с внутренней стороны ближе к запястью .

0

28

Предложение надо обмыть.
  - Набулькай мне стопарик.-
  - А чем закусить?-
- Давай грейпфрут.- И себе налей, за мой счёт.-
  -Вообще-то нам нельзя, но иногда можно, только на свои.-
  -Ну за знакомство. Кстати меня Лёхой кличут.-
  -Очень приятно, Ольга.- Чокаемся. Выпиваем. Посылаю ей воздушный поцелуй, она мне.
  -Всё,пошла работать.Не скучай.- Отходит буквально на пару метров. Делает вид, что чем-то занята.
  Теперь есть повод, рассмотреть её по внимательнее.
  .Девушка примерно 25-ти 26-ти лет, среднего роста около 170-и сантиметров. Фигурка ладная, спортивная, всё как говорится при ней. И высокая грудь 2-го размера,и попка: довольно выпуклая,округлая и приподнятая ( кстати,достаточно упругая ). Откуда знаю, а вот это уже секрет фирмы. Ну и эти её" танцы с бубнами", когда она,одетая в джинсы с низкой посадкой, то присядет, то наклонится за чем-нибудь , аж слюнки текут. Красные стринги,выглядывающие из под брюк,совершенно ничего не скрывают, а лишь подчёркивают красоту и совершенство этих округлых полушарий." Сучка ты крашеная"-что же ты со мной делаешь? Выхожу в туалет. Постоял, подышал. Освежился. Захожу обратно в зал.
Сажусь за стойку, заказываю кружку тёмного пива. Ольга ехидничает.
-Ну, что, передёрнул? - подначивает эта чертовка.
   - Я сейчас тебя прямо за стойкой так передёрну, а потом вот так, и ещё этак.-Рисую на салфетке Ольку в самых замысловатых позах из камасутры. Конечно же схематично. Она заинтересованно рассматривает мои безумные творенья. 
  -На возьми,на досуге потренируешься, чтобы не выглядеть неумехой.- Задумчиво убирает рисунок в задний карман брюк.

Отредактировано ДАН (17-07-2017 06:52:56)

0

29

ДАН написал(а):

- Ладно, Лёша, не обижайся, сядь лучше за столик, я сейчас пну подавалку, и тебе принесут поесть, а то ты сильно напьёшься. Да и бабу себе сними, расслабься. Делать нечего, сажусь за столик, оглядываю зал. Первый час ночи, некоторые посетители начинают покидать зал, завтра рабочий день.

+1

30

- Ладно Лёша, не обижайся, сядь лучше за столик я сейчас пну подавалку, и тебе принесут поесть, а то ты сильно напьёшься. Да и бабу себе сними, расслабься.
Делать нечего, сажусь за столик,оглядываю зал. Первый час ночи, некоторые посетители, начинают покидать ресторан,завтра рабочий день. Принесли тарелку с ужином. Автоматически, не чувствуя вкуса закидываюсь едой . Что то тут не так.
  Ну не может такого быть. Чтобы молодая красивая девушка не с того не с сего залипла на простого 44-х летнего мужика. Не может. Как говорится, если атака развивается действительно хорошо, то впереди вас ждёт засада. Закон Мерфи.
  Ладно, война план покажет. Заиграла медленная, красивая мелодия. Народ ринулся танцевать медляк. Смотрю по сторонам, и замечаю как не молодая лет 40-ка женщина, с тоской смотрит на танцующие пары. Ага вот она " потаскуха".
А чем потаскуха, отличается от порядочной женщины? Потаскуха потоскует , потоскует  и ложится спать одна. А порядочная любит порядок: сегодня один, завтра другой, и т. д.
Подхожу, приглашаю на танец.  Сначала отказывается, потом не устояв перед моим напором сдаётся.
Потанцевал с красивой женщиной чуть ли не напросился к ней на чай,кофе, потанцуем, но обломал этот старый еврей  Ромик, попросив рассчйитаться. Пока мусолил хрусты, дама упорхнула. Ну и как говорится, подними руку и резко отпусти.   Снова за бар. Подходит Лёлька . Офигеть! Это не то слово, чтобы выразить своё восхищение. И когда только успела,нанести эту боевую раскраску индейцев на тропе войны. Под названием вечерний макияж. Рубашка расстёгнута и завязана узлом на пузе.
  -  Как я теперь смотрюсь?- спрашивает Олька.
   - А ну ка повертись, пройдись туда сюда, наклонись.- Лёлька беспрекословно выполняет все команды.
  Шлёпаю её по упругой вертлявой  попке. -Отлично, хоть сейчас на панель.- ( Кстати действительно красиво: талия как у осы, прямые и стройные ножки растут оттуда, откуда надо). Сразу окрысилась.
Сбиваю её с толку неожиданным вопросом. - Слышь подруга, а у вас крупы нигде нет?-
  - А зачем?- Ведётся на мою подколку.
  - Иди сходи к поварам, может дадут?-
Окончательно сбитая с толку, Оля,собирается уже уходить, но женское любопытство, берёт верх.
-Ну скажи, зачем тебе? И какой?-
-Да любой, просто хочу посмотреть как мышь на крупу дуется.-
-А где мышь?-
- Лёля не тупи, мышь это ты.-
Двухсекундное недоумение в глазах, потом прыскает, и заливается звонким смехом.
- Кстати ты и правда отпадно выглядишь, так бы тебя и съел.- Кстати анекдот в масть.
" Раздобыв где-то два литра спирта, один парень, решил весело скоротать вечерок. А чтобы было ещё веселее, подцепил девушку не тяжёлого поведения.
   Та для виду поломалась, но потом согласилась, но предупредила, что у неё месячные.
  -А у меня два литра спирта, сначала выпьем, а потом поглядим что делать.-Сказал парень.
  Ну как говорится, выпили, закусили, и понеслось. Утром парняга просыпается, и идёт в туалет.
Толком ничего не соображает и не помнит. Справляя малую нужду, смотрит на свой конец, и что то видит.
  -О боже, я изнасиловал невинную девушку!- восклицает парень. Моет руки, и тоже видит кровь.
- А ещё и убил.- Смотрит в зеркало , видит свою рожу.- И съел.- Заключает он."
  Рома, находясь за стойкой начинает ржать. Не отстает от него и Ольга, отсмеявшись, смотрит на меня озорным взглядом.
  -А ты прикольный мужчина- говорит она. С тобой весело.-
-А ещё я надёжный, будут проблемы обращайся. Ладно, пойду я, завтра на работу, Ромик налей стременную и подсчитай сколько я должен.
  -Значит мы договорились, в субботу в 22:00 встречаемся у стойки бара. - вношу ясность. Лёлька согласно кивает головой. Расчитываюсь, выпиваю стопарь, крепко прижимаю Ольгу к себе, и целую в губы, не забыв огладить её красивую попку. выхожу на улицу, заказываю такси, и уезжаю на хату.
Два дня, оставшиеся, до свиданки, пролетели почти незаметно. На работе, доделав начатое, занимался в основном шабашками. В субботу, после обеда, "насяльника привезла аванец однако". Вообще всё в масть.
Поэтому, в пять вечера заканчиваю работу, и сваливаю домой. Всё финиш, хватит над собой издеваться завтра выходной. Десять дней без отдыха, это много.
Отдохнув, помывшись в бане, и плотно поужинав, я заказал такси и поехал по знакомому адресу. Приехали. По дороге беру у таксиста номер телефона, на всякий случай. 
Захожу,поднимаюсь по лестнице. На входе меня встречает, очаровательная блондинка с голубыми глазами, приятной внешностью и нежным голосом. А не как в других барах, накачанные мужики с палками металлодетекторов.

Отредактировано ДАН (17-07-2017 06:04:28)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы