Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 291 страница 300 из 892

291

ДАН написал(а):

Примерно через час ходьбы низина кончилась, и идти стало веселее, когда отмахали пару вёрст, нас догнал комбат с группой командиров и объявил привал. Мы, отойдя на обочину, буквально попадали в траву от усталости. Комбат, выслав вперёд конную разведку, остался ждать результатов рекогносцировки. Одно за другим стали подтягиваться подразделения батальона и располагаться по обе стороны от дороги. Полевые кухни подъехали к самой реке за водой. Минут через сорок вернулись разведчики, доложили о результатах, и начальник штаба что-то долго выспрашивал у них, постоянно сверяясь с картой. Потом, вскочив на коня и взяв с собой троих бойцов, ускакал вперёд. Минут через двадцать на взмыленном коне прискакал один из разведчиков и что-то доложил майору Селиванову. Комбат, накоротке посовещавшись с командирами, поднял головной взвод. Я, видя суету начальства, вывел свой расчёт на дорогу. И когда последовала общая команда строиться, мы уже пылили вслед за "головняком". Впереди, "на лихом коне" ехал командир батальона, за ним ГПЗ, общую же колонну возглавил комиссар. Пройдя около пяти километров, увидели первый маяк и свернули на лесную дорожку. Когда углубились в лес на пару сотен метров, встретили капитана Прокудина, который и указал на место для днёвки. Вот тут, на берегу лесного ручья, мы и расположились, выпрягли лошадей и стали разбивать лагерь. Когда прибыл взводный с остальным личным составом, мы уже окончательно отаборились на этом месте. Через полчаса подоспел завтрак, мы поели и завалились спать.

+1

292

ДАН, выздоравливайте!

+1

293

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Я вернулся домой, скоро начну писать.

+1

294

ДАН написал(а):

Я вернулся домой, скоро начну писать.

В добрый час!

+1

295

Отдохнуть нам дали примерно до двух часов дня, потом пообедали, и после получасовой политинформации, начались занятия в подразделениях. Наш взвод занялся чисткой личного оружия.
Быстренько приведя в порядок свой карабин, я позвал Мишку, и мы достав халявные стволы, принялись очищать их от консервационной смазки. Проверив у бойцов оружие, к нам присоединился
и наш взводный. Методом научного тыка, мы всё таки разобрали, почистили, а главное правильно собрали наши автоматы,- лишних деталей не осталось,- значит правильно. Зарядив свои кругляши
патронами, Иван забрал себе один из пистолетов-пулемётов. Я же занялся своими магазинами, сначала соединил их попарно, а потом набил патронами, ящик которых, опять же "чисто случайно" завалялся
в нашем обозе. В восемь вечера, стали готовиться к маршу, и в 21:00 вышли на соединение со своим полком. Хоть и шли не торопясь, но до обозначенного на карте места добрались всё равно на целый
час раньше остального полка. Потому как наученные горьким опытом, вперёд высылали конную разведку, и на этот раз уже не блудили, а как по ниточке вышли на "место встречи изменить нельзя".
Поэтому, когда подошёл весь полк, мы и выступили в головном дозоре, надеясь к утру выйти к Раменке. Так как сейчас мы шли впереди полка, то и вторую сорокопятку тоже выдвинули в голову колонны,
оставив командира второго орудия, старшим на нашем обозе. И теперь, мы уже маршировали в составе всего взвода. Наш же взводный, напросился в разведку, и с новеньким автоматом на груди, "впереди
на лихом коне", гарцевал где-то в авангарде. Раздав свои кругляши "соавтоматникам", я отжал у них по паре магазинов, и теперь у меня их было десять штук. Поэтому я и думал на досуге, как и из чего
замастырить ливчик для их переноски. Шёл же я со своим карабином, во-первых автомат был не пристрелян, а во-вторых что я, что Мишка, не торопились обнародовать свою находку, припрятав оружие, в
своих зарядных ящиках. От реки мы удалились, да и места тут пошли более возвышенные, и менее лесистые, поэтому и дороги не так петляли. А пройдя примерно две трети пути, вышли вообще на автобан,
ну как автобан, смотря с чем сравнивать, по крайней мере дорога была ровная, и с твёрдым покрытием. Поэтому-то и скорость движения даже не смотря на усталость, немного прибавилась. Тем более я старым
проверенным способом разрешил людям попарно отдыхать на облучке. Водитель второй кобылы, пробовал было возмутиться, но я как помощник командира взвода, сначала попросил у него предьявить водительское
удостоверение, а потом послал связным в хвост нашей колонны с запиской для Мишани, с полного одобрения остальных бойцов. Мишка не долго думая послал этого "почтового голубя" с обратным донесением.
Поэтому-то сбегав пару раз из головы в хвост колонны, этот "водятел" всё осознал, и уже молча шёл вместе со всеми. Соответственно и я больше не издевался над человеком. Неугомонный Кеша правда и отпустил
пару дежурных острот по этому поводу, но без особого успеха, и на этом инцидент был исчерпан. Через несколько часов, наш марш подошёл к концу, и мы прибыли на место назначения. На очередную днёвку, наш
полк разместился в густом ельнике. Разбив лагерь и перекусив, мы отбились, но в этот раз ненадолго.

Отредактировано ДАН (15-09-2017 19:56:57)

+4

296

ДАН написал(а):

Наш взвод занялся чисткой личного оружия.
Быстренько почистив свой карабин от пыли, я позвал Мишку, и мы достав халявные стволы, принялись очищать их от консервационной смазки.

Алексей, много однокоренных слов. Замени примерно так:"...приведя в порядок свой карабин.....".

+1

297

Череп написал(а):

Алексей, много однокоренных слов. Замени примерно так:"...приведя в порядок свой карабин.....".

Игорь спасибо, уже исправил. Да чуть было  не  забыл. Во-первых здравствуйте, а во-вторых   http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif  спасибо за участие в моём проекте.

Отредактировано ДАН (16-09-2017 04:30:44)

+1

298

Третью главу закончил. В связи с этим у меня вопрос и предложение. Хочу сделать сборки уже написанного текста по главам в этом месте, для удобства читающих.
Стоит ли это делать?

0

299

ДАН, с возвращением.

ДАН написал(а):

Отдохнуть нам дали примерно до двух часов дня, потом пообедали, и после получасовой политинформации начались занятия в подразделениях. Наш взвод занялся чисткой личного оружия.
Быстренько приведя в порядок свой карабин, я позвал Мишку, и мы, достав халявные стволы, принялись очищать их от консервационной смазки. Проверив у бойцов оружие, к нам присоединился и наш взводный. Методом научного тыка мы всё-таки разобрали, почистили, а главное правильно собрали наши автоматы - лишних деталей не осталось - значит правильно. Зарядив свои кругляши патронами, Иван забрал себе один из пистолетов-пулемётов. Я же занялся своими магазинами, сначала соединил их попарно, а потом набил патронами, ящик которых, опять же, "чисто случайно" завалялся в нашем обозе. В восемь вечера стали готовиться к маршу и в 21:00 вышли на соединение со своим полком. Хоть и шли не торопясь, но до обозначенного на карте места добрались всё равно на целый час раньше остального полка. Потому как наученные горьким опытом вперёд высылали конную разведку и на этот раз уже не блудили, а как по ниточке вышли на "место встречи изменить нельзя".
Поэтому, когда подошёл весь полк, мы и выступили в головном дозоре, надеясь к утру выйти к Раменке. Так как сейчас мы шли впереди полка, то и вторую сорокопятку тоже выдвинули в голову колонны, оставив командира второго орудия старшим на нашем обозе. И теперь мы уже маршировали в составе всего взвода. Наш же взводный напросился в разведку и с новеньким автоматом на груди, "впереди на лихом коне", гарцевал где-то в авангарде. Раздав свои кругляши "соавтоматникам", я отжал у них по паре магазинов, и теперь у меня их было десять штук. Поэтому я и думал на досуге, как и из чего замастырить ливчик для их переноски. Шёл же я со своим карабином, во-первых, автомат был не пристрелян, а во-вторых, что я, что Мишка не торопились обнародовать свою находку, припрятав оружие в своих зарядных ящиках. От реки мы удалились, да и места тут пошли более возвышенные и менее лесистые, поэтому и дороги не так петляли. А пройдя примерно две трети пути, вышли вообще на автобан,
ну как автобан, смотря с чем сравнивать, по крайней мере дорога была ровная и с твёрдым покрытием. Поэтому-то и скорость движения даже несмотря на усталость немного прибавилась. Тем более я старым проверенным способом разрешил людям попарно отдыхать на облучке. Водитель второй кобылы пробовал было возмутиться, но я как помощник командира взвода сначала попросил у него предьявить водительское удостоверение, а потом послал связным в хвост нашей колонны с запиской для Мишани с полного одобрения остальных бойцов. Мишка, не долго думая, послал этого "почтового голубя" с обратным донесением.
Поэтому-то сбегав пару раз из головы в хвост колонны, этот "водятел" всё осознал и уже молча шёл вместе со всеми. Соответственно и я больше не издевался над человеком. Неугомонный Кеша правда и отпустил пару дежурных острот по этому поводу, но без особого успеха, и на этом инцидент был исчерпан. Через несколько часов наш марш подошёл к концу, и мы прибыли на место назначения. На очередную днёвку наш полк разместился в густом ельнике. Разбив лагерь и перекусив, мы отбились, но в этот раз ненадолго.

+1

300

Шинрай написал(а):

ДАН, с возвращением.

И вам как говорится не хворать. Рад, что мы работаем вместе.  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы