Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 401 страница 410 из 892

401

Иван щелкал из ПТР по бронекоробкам, а я осаживал пехоту, лупя по ней короткими очередями. Позицию приходилось менять постоянно, но места в ходе сообщения хватало, а поначалу нас вообще не воспринимали
всерьёз, и целых пять минут, мы резвились как хотели. Но когда два бэтэра остановились и задымили, а цепи отделений идущих в атаку стали редеть, за нас принялись серьёзно, и обратили самое пристальное
внимание оставшиеся. Но фрицев мы притормозили, и внимание отвлекли, и поэтому ещё одна коробка вспыхнула от попадания 45-мм снаряда нашей пушки. Я уже добивал последнюю ленту, распевая во весь голос,
- " Наверх вы товарищи все по местам" - и готовился принять свой последний и решительный, но слава богу, или командованию, писец подкрался незаметно, но теперь уже к евроинтегрантам.
  Пропустив начало нашей атаки, за её продолжением, мы с лейтенантом, наблюдали уже самым пристальным образом. Порубав в капусту убегающих, эскадрон на достигнутом не остановился, а при поддержке
броне-автомобилей поскакал в деревню. На её западной окраине БА-10 остановились, и постреляв куда-то из пушек, разделились. Один взвод продолжил поддерживать атакующий эскадрон в юго-западном
направлении, а другой двинулся в сторону шоссе. В это время за нашей высотой, спешивались два эскадрона кавалеристов, а левее, по атакующему с фронта противнику, из пушек и пулемётов молотили три
наших средних броневика, четвёртый же, заехав на вершину холма, стрелял оттуда. Атака сразу застопорилась. Но надо отдать им должное, немцы не растерялись, а только лишь залегли, и на передний план
выдвинулись их бронебойщики, но тут уже активизировались наши снайпера, да и дистанция для стрельбы из ПТР, была предельной - 400 метров, так что особого урона наша броня не понесла, но и вперёд
пока никто не пошёл. Правда тот броневик, который заехал на высотку, резко сдал назад и остановился за гребнем, а из него кашляя и отплёвываясь во все двери и люки вывалился экипаж. Гансам поплохело
лишь тогда, когда бойцы первого сабельного эскадрона поднялись к нам, и заняв позиции, врезали по ним из восьми своих ручников и сотни карабинов, а второй эскадрон пошёл в контратаку слева от высоты,
при поддержке броне-автомобильного взвода. А вот после этого пехотная рота противника начала откатываться, прикрываясь огнём своих ручных пулемётов, но тут уже орудие сержанта Волохова прямой наводкой
стало уничтожать расчёты вражеских пулемётчиков. Пока мы с Иваном смотрели за полем боя, и решали чем помочь нашим, к нам в окоп спрыгнул один из кавалеристов, в звании старшего лейтенанта.
- Ну что бойцы, как у вас тут? - спросил он.
- Как в сказке, - ответил я, - чем дальше, тем страшнее. - а Ванька только хмыкнул, и продолжил.
- Если бы не добры молодцы на лихих конях, тут бы и сказочке конец. Старлей хотел было возмутиться, но увидев кубари на петлицах взводного, и наши посеревшие но решительные физиономии, сдержался,
и представился первым.
- Старший лейтенант Задорожный.
- Сержант Доможиров.
- Лейтенант Мельников. Представились мы в ответ. А Ванька продолжил.
- Еле отбились, ещё бы минут десять, и ... Так что не взыщите товарищ старший лейтенант, но долго вы ехали, а мы тут с самого утра воюем.
- Видел я вашу работу артиллеристы, но мы сами только с эшелона, не успели толком выгрузиться, а тут приказ на марш, и сразу в бой. Ладно некогда мне тут с вами, надо в атаку идти.
- Не торопитесь, товарищ старший лейтенант, - встреваю в разговор я.
- Там впереди у нас минное поле, так что лучше обойти правее, возле того горящего бронетранспортёра, - показываю рукой направление.
- Спасибо. Сержант, потери мне сейчас не нужны. Тем более от своих мин.
  Пока мы разговаривали, со стороны деревни подошёл взвод броне-автомобилей, и ударил немцам во фланг. Увидев что противник начал откатываться ещё быстрее, старлей выскочил на бруствер окопа, и встав
во весь рост прокричал команду.
- Эскадрон! По кОням! - И самым первым спустился с горки. Спустя некоторое время, за ним последовали и бойцы первого эскадрона. Вскочив в сёдла, они на рысях поскакали за своим командиром, а домчавшись до
определённого рубежа, развернулись в лаву, и пошли в атаку. Раз пошла такая пьянка, то и броневзвод слева двинул вперёд, а спешенные кавалеристы, побежали за ним, стреляя из карабинов и пулемётов.

Отредактировано ДАН (30-10-2017 12:18:18)

+3

402

В это время к нам в окоп, перхая, спустился один из бронеходчиков, в чёрном комбинезоне и с танкошлемом на голове.
- Чем это меня шандарахнуло? - спросил он, - глаза до сих пор слезятся, а во-рту как с похмелья, и горло дерёт.
- А это вон из того слонобоя, - говорю я в ответ - показывая рукой на противотанковое ружьё.
- Это из такой вот штуки по мне врезали? - удивляется командир броне-автомобиля, подойдя ближе и рассматривая ружьё.
- Скорее всего, по крайней мере мы из него неплохо сократили поголовье немецких ганомагов. - Отвечаю я и достав последний, оставшийся в магазине патрон, протягиваю его недоверчивому
собеседнику. В подтверждение моих слов, на левом фланге ярко загорается один из наших БА-10.
- Что там случилось? - спрашивает командир.
- Один броне-автомобиль подбили. - вступает в разговор Иван.
- Да в господа бога, душу мать... Что же они делают бисовы дети. Афоня связь давай, хватит загорать. - кричит командир броне-кавалеристов, и бежит к своему транспортному средству. Добежав, и
выхватив гарнитуру из рук радиста, кричит в микрофон.
- Третий, третий. Приём третий. - Ответ другого абонента мы естественно не слышим. А командир продолжает.
- Третий. Что случилось? - и дождавшись ответа, командует.
- Пропусти вперёд пехоту, сам не лезь, а поддержи огнём. Как понял? Приём.
- Второй. Приём.
- Следуй за кавалерией, и поддержи огнём.
- Четвёртый. Четвёртый. Приём.
- Что у тебя? Повтори где находишься.
- В лес не лезь, как понял. Приём.
- Повторяю, в лес не лезь. Конники без тебя разберутся.
- Отойди на триста метров от опушки, и атакуй в сторону шоссе.
  Командир роты, залазит внутрь своего броне-автомобиля, и высунувшись по пояс из башенного люка, осматривает окрестности в бинокль. Потом, помахав нам на прощание рукой, даёт команду начать движение,
и его машина, спустившись с высоты, выезжает на шоссе, и устремляется в бой. А через некоторое время, яркий костёр разгорается и на правом фланге, на фоне тёмного леса, его отлично видно. Время подходило
к одиннадцати часам, так что дальнейшее от нас скрывает "туман войны", ночь уже во всю вступала в свои права, и только убывающая луна, немного освещала окрестности своим блёклым светом. Последнее что
удалось разглядеть это то, как по дороге на юг проносятся всадники четвёртого эскадрона, а сразу за ними передки с артиллерийскими орудиями.

Отредактировано ДАН (30-10-2017 12:24:00)

+1

403

Прочитал две крайние главы, задумался.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Вроде писал фантастику, а получилась... очень фантастическая фантастика.
Отбиться от батальона усиленным взводом нереально. Резать осетра не хочу,  http://read.amahrov.ru/smile/girl_cook1.gif а вот добавить подкреплений пораньше, ничего не мешает.
Так что кое что допишу, и подредактирую. Начиная с интерлюдии, и заканчивая крайними главами.

Отредактировано ДАН (30-10-2017 16:55:42)

+1

404

ДАН написал(а):

а вот добавить подкрепление, ничего не мешает.

Очень удачная позиция для обороны. Если добавлять, то пожалуй ещё один артиллерийский/пулеметный расчет и БК побольше.

+2

405

Ivan70 написал(а):

Очень удачная позиция для обороны. Если добавлять, то пожалуй ещё один артиллерийский/пулеметный расчет и БК побольше.

Спасибо за подсказку, вы практически прочитали мои мысли, хотел подбросить ещё один взвод мотострелковой разведроты, и пару станкачей, ну и боеприпасов до кучи.

Отредактировано ДАН (30-10-2017 17:04:50)

0

406

Глава 8. После боя.
  Конец простой, пришёл тягач, и там был трос, и там был врач... Сначала к нам подъехало несколько грузовиков, а следом за ними санитарный автобус с медиками, поэтому в первую очередь врач
осмотрел раненых. Некоторым сменили наспех наложенные повязки, погрузили в санлетучку самых тяжёлых, а всех кто не вошёл, в кузов ЗИСа, и отправили в село Ильино. Потом занялись павшими
в боях, и опознав всех, забрав у них документы, и заполнив бумажки в смертных медальонах записав данные красноармейцев, вложили пенальчики в карманы гимнастёрок погибших бойцов.
Хоронить всех решили завтра на деревенском кладбище, поэтому загрузив убитых в два грузовика, отправили туда же.
Наконец-то дошла очередь и до выжившего, но смертельно уставшего личного состава. В обороне на высоте, капитан Алексеев оставил первый взвод, а так же пару максимов с расчётами, которые
прибыли позже. А вот всех тех, кто воевал с самого утра, отводили в тыл, но недалеко, а до ближайшего населённого пункта, расположенного в километре. Так что прицепив к бэтэрам наши орудия,
мы спустились с бугра, и присоединившись к колонне из двух полуторок, поехали в гости. Притормозив у моста, и забрав шайку "стариков-разбойников" мы  покатили устраиваться на постой к гостеприимным
хозяевам. Ротный, оставив за себя старшим командира первого взвода, ехал с нами. После того как мы выехали на шоссе, я, убаюканный равномерным покачиванием, прислонившись к борту броника,
задремал, но толком поспать мне так и не дали. А разбудили меня: резкая остановка нашего ганомага, а потом и громкие крики, доносившиеся от голову нашей небольшой колонны. Узнавать что-либо
у спящих бойцов, было бесполезно, поэтому, прихватив немецкий МП, и перепрыгнув через борт, я пошёл на звук разгорающейся перебранки.
  Подойдя ближе, увидел следующую картину. В свете фар нашего грузовичка, размахивал пистолетом, и брызгая слюной, орал, какой-то невысокий тип в командирской фуражке, с шашкой на боку, а напротив
него стоял командир роты, и молча сжимал кулаки.
- Дезертиры! Предатели! Да я вас под трибунал! - срываясь на визг, орал неизвестный военный.
- Да как вы смеете бежать с поля боя?
- Тебя повесить мало. Да я тебя гада сейчас собственными руками застрелю.- верещал этот сморчок, пытаясь передёрнуть затвор.
- Арестовать его! - Приказал этот хмырь своим стоящим за его спиной нукерам.
Я уже незаметно передёрнул затвор, готовясь отправить на тот свет эту компанию, а потом списать на боевые потери, но обстановку немного разрядил Егор Сергеевич Сомов, который подошёл и плюнув на ладонь,
зарядил боковым размашистым ударом в ухо, разошедшемуся не на шутку батальонному комиссару. Приговаривая при этом.
- Ах ты ж сука курляндская, да ты на кого ишак, свой хвост поднимаешь. Или ты забыл, как мы тебя из нужника вытаскивали, когда обдристанный ты там прятался, вместо того чтобы полком командовать.
Сбитый неслабым ударом комиссар, гремя, шпорами, шашкой, ну и костями, укатился на обочину, и там затих. Его охрана, или свита, попыталась дёрнуться, но увидев направленные на них стволы автоматов,
наших подошедших бойцов, одумалась, и осталась на месте.

Отредактировано ДАН (01-11-2017 14:01:27)

+2

407

Я не знаю, чем бы закончилась эта история, но вскоре раздался цокот копыт по асфальту, и к нам подскакал какой-то командир в кубанке, в сопровождении нескольких кавалеристов.
- Что за шум, а драки нет? - Сказал он ловко спрыгнув с коня и подходя к нам. Но увидев барахтающегося в пыли недомерка, повысил голос.
- Оказывается наоборот, драка есть а шуму нет. Кто-нибудь объяснит мне, что тут происходит?
- Товарищ комбриг! Разрешите обратиться? Капитан Алексеев. - не растерялся наш ротный.
- Обращайтесь. Товарищ капитан.
- Рота с приданными подразделениями, под моим командованием, целый день вела бои с превосходящими силами противника.
- Полученная задача по обороне моста, нами выполнена. При этом уничтожено два батальона противника, и двадцать бронетранспортёров.
- Личный состав направляется в тыл для отдыха, лечения, и ремонта боевой техники.
- Молодец капитан. А не врёшь? Про двадцать бронетранспортёров. А то мои орлы утверждают, что это всё они намолотили.
- Не вру товарищ комбриг все БТР уничтожены огнём приданных мне сорока пяти миллиметровых орудий. А вот следов от шашек, на них нет. - Командир конников начинает смеяться.
- Это с чего ты взял капитан, что мои кавалеристы должны рубить броню шашками, у нас и своя артиллерия имеется.
- А с того, что когда подошла ваша артиллерия, бой уже закончился, и все бронетранспортёры, были уже подбиты, нашими пушками, а потом и бронеавтомобилями нашего разведбата.
- Ладно верю. А почему это у нас товарищ Лациц тут валяется. - Показывает командир на сидящего на обочине, и трясущего башкой политбойца, к тому же испытывающего рвотные позывы.
- Да он же пьяный. Ты только посмотри на него. Кондрат Семёнович. - Встревает в разговор Сергеич. - Вон уже и блюёт.
- Это кто тут меня по имени отчеству навеличивает? - удивляется комбриг, - да и голос как будто знакомый. Неужели... Да нет... Не может быть.
- Сомов? Точно. Сомов Егор Сергеевич - командир моего эскадрона, на Юго-Западном.
- Угадал. Конармеец Мельник. Он самый. Сомов и есть. А ты я смотрю уже до комбрига дорос? Наверное дивизией командуешь?
- Да вот командую. А ты-то что тут делаешь, старый служака? - спрашивает комдив. А в это время мимо нас неспешным шагом проходят кавалерийские эскадроны.
- Живу я здесь. А теперь вот и воевать за свой дом приходится. А вы я смотрю на войну-то не сильно торопитесь? - отвечает Сергеич.
- А куда торопиться-то. Мне прислали донесение, что мост через реку Межа захвачен, противник полностью уничтожен. Захвачено много пленных и трофеев.
- И кто же это тебе прислал такое донесение? И когда? Отсюда до реки Межа шестнадцать вёрст с гаком, а канонаду даже отсюда слышно, и до неё не больше десяти.
- Как кто? Командир полка и прислал, подписали он, и комиссар Лацисс. Кстати вот же он. Сейчас у него и спросим. - Испачкавшемуся комиссару, уже помогли подняться, и вытирали обгаженную форму
его приближённые, один из них что-то искал, и не находил.
- А скажи ка нам товарищ ЛацИц, где сейчас находится твой полк? - спросил комбриг, почему-то делая ударение на втором слоге фамилии замполита.
- Как где? Преследует убегающего в сторону Смоленска противника. - не моргнув глазом ответил этот хитрец.
- Я понимаю, что преследует. А вот где конкретно преследует?  Ты можешь пояснить?
- Захватив переправу через реку Межа, наш полк и дальше продолжил преследовать фашистских оккупантов.
- А если полк за рекой, тогда почему его комиссар в тылу?
- А я... А мне... А у меня приказ!
- Какой ещё приказ, и кто тебе его отдал?
- Партия мне отдала приказ! Задерживать всех дезертиров, и отправлять их в бой! - начал выкрикивать лозунги этот козёл.
- И много ты тут дезертиров задержал Лациц? - играя желваками, спросил командир дивизии.
- Да много. Целую колонну на автомашинах и бронетехнике, которые бегут в тыл. А вот некоторые вместо того чтобы посылать их в бой либеральничают и... - И тут от удара уже по правому уху, этот мудила
опять оказывается на земле.
- Товарищ комбриг. Разрешите связаться с нашими, и прояснить ситуацию? - обращается к комдиву ротный.
- А то из допроса пленных, я выяснил, что в пяти километрах от реки, в обороне на высоте, сидит целый батальон противника.
- Действуй капитан. - Спустившийся из кузова радист, оказывается уже настроил рацию на нужную волну, и получив приказ, начал вызывать абонента.
  Через некоторое время, после монотонного бубнения радиста, из наушников раздаётся голос командира авто-броневой роты, который слышно даже на некотором расстоянии от рации. На вопрос о прояснении
обстановки, следует ответ, состоящий из идиоматических слов и выражений, из которых можно напечатать только одно слово. Приём. Потом гарнитуру берёт наш ротный.
- Пятый ответь десятому. Приём.
- На приёме пятый.
- Нужна ли помощь кавалеристам? Приём.
- Кавалерию расхреначили как бог черепаху. Где эта ... помощь. Донесение послали ещё два часа назад. Боеприпасов ... . Противника до ... . Приём.
- Со мной командир кавалеристов. Что ему передать. Приём.
- Передай что он мудак. Я таких командиров ... . Где их носит. У меня потери. Пошли все на ... . Из боя выхожу. Приказа мне не было. Приём.
- Понял тебя. Приём.
- Связь кончаю.
- Ну вы всё слышали товарищ комбриг. -  сказал комроты, поднявшись на ноги.
- Да слышал. - тяжело вздыхает Кондрат Семёнович. И через несколько секунд начинает отдавать приказы.
- Эту падлу чухонскую арестовать, но в тыл не отправлять, а привезти в полк, пусть его бойцы сами расстреляют. Всех кто с ним был, допросить. Особист займись.
- Коня мне. Прощай Егор Сергеевич. Извини, но сам видишь дела. Война не ждёт. - Вскочив в седло, комбриг даёт шпоры коню. И взяв с места в карьер, мчится в голову колонны. А через минуту, впереди раздаётся
команда.
- Полк! Рысью! Марш! - И мимо нас, начинают проноситься сабельные эскадроны кавалеристов. Бывшего грозу дезертиров, и его сообщников уводят, а мы вынуждены стоять, и пережидать бесконечную колонну
красных конников, потому что уже практически приехали.

Отредактировано ДАН (02-11-2017 19:39:18)

+5

408

Нам осталось только повернуть налево, и съехав с шоссе, выехать на дорогу, ведущую в село, но пока мы не могли этого сделать. Хорошо хоть что в результате нашего стояния, Федя нашёл свидетеля, который
в последствии кое что прояснил в вопросе о донесении комбригу. Спустившись по какой-то своей надобности с дороги, дядя Фёдор, наткнулся на лежащего без сознания человека в форме кавалериста. Когда
его подняли наверх, то увидели, что руки у него связаны за спиной, всё лицо разбито, а гимнастёрка с петлицами лейтенанта в крови. Ни оружия, ни документов, при нём не обнаружили, поэтому просто
развязали, и положили в грузовик, так как в сознание он так и не пришёл. В колонне конников, образовался разрыв, и поэтому мы быстро повернули налево, и наконец-то приехали в Ильино.
   Для постоя нам выделили колхозный клуб, который располагался в центре, поэтому оставив всю технику и орудия на небольшой площади под охраной часового, и передав найдёныша на попечение медиков,
мы пошли в помещение. Там уже находился караул, состоящий из водителей, поэтому мы, сложив всё стрелковое оружие и амуницию, собрались уже было завалиться спать, но не тут-то было, пришла делегация
от местных жителей, и по одному два человека, разобрали всех бойцов по домам, под предлогом того, что после такого боя и попариться не грех, да и отдохнуть в домашней обстановке не помешает. "Офицеров"
зазвал к себе Сергеич, я уже хотел было пойти с ними, но тут почувствовал чей-то взгляд и увидел её.

Отредактировано ДАН (02-11-2017 19:41:54)

+2

409

С 7-й главой вроде закончил, продолжаю 8.
Как ледокол, никого не замечая на своём пути, иду на этот взгляд, и подойдя к девушке, со словами, - Здравствуй Алёна, я вернулся. - обнимаю её, и прижимаю к себе, стараясь всем телом ощутить, прикосновение
этой нимфы. Алёнка сначала не сопротивляется, но когда объятия, немного затягиваются, начинает слегка отталкивать меня, шепча при этом на ухо - пусти Коля, люди же кругом, неудобно. - Придя в себя с сожалением
разжимаю объятия, и отхожу на пару шагов назад. Всё таки на дворе не 21-й век, и тут ещё не принято прилюдно сношаться на дискотеке, а потом обсуждать это по зомбиящику. Мне-то конечно похиг, а вот девушке,
здесь жить. Раскрасневшаяся молодка, начинает поправлять на себе одежду, притворно ворча при этом.
- Чуть совсем не раздавил меня. Медведь. И откуда столько силищи взялось, вроде с виду и не скажешь.
- Ладно пошли уже солдатик, я там баньку протопила, и ужин давно уже на столе. - Взяв меня за руку, она выводит меня из помещения. Тут на нашем пути попадается Фёдор, и сунув мне в другую руку чем-то
постукивающий вещевой мешок, подмигивает, и испаряется из виду. На улице, я уже перехватываю инициативу, и предлагаю подруге взять меня под руку, мы же всё таки не пионеры, чтобы за ручку ходить, и мы
делая вид что некуда не торопимся, а просто гуляем, быстрым шагом идём к её дому. Отворив калитку, и цыкнув на собаку, Алёнка сразу ведёт меня в баню. Зайдя в предбанник, и запалив керосинку, она ставит её
на скамейку, и начинает расстёгивать пуговицы на своей блузке.
- Что ты стоишь столбом, - говорит мне плутовка, - или в первый раз видишь как женщина раздевается? Или тебе помочь?
- Такую как ты в первый - отвечаю я, и скидываю форму, перекрыв норматив, раза в два, при этом не сводя с неё глаз. Раздеваемся почти одновременно, и взяв с собой лампу, идём париться или...

Отредактировано ДАН (03-11-2017 08:45:53)

+3

410

- Ложись на полок, - сказала мне Алёна, и чем-то плеснув на каменку начала священнодействовать с вениками. Нас окутал пар, и запах свежеиспечённого хлеба. То ли я немного угорел с непривычки, то ли в
парном воздухе присутствовал "секретный ингредиент", но мой мозг практически полностью отключился, и я только лишь выполнял команды типа; перевернись, ляг на бок, повернись. Тело же наоборот, наполнялось
лёгкостью и балдело. Очнулся я лишь после того, как на меня вылили ущат студёной воды, и выйдя в предбанник, плюхнулся на лавку.
- Посиди, я сейчас. - Сказала Алёнка, сунув мне в руки жбан с квасом. Пока я наслаждался ядрёным напитком, она вернулась, протянув мне чистую "спортивную форму", по той моде, состоящую из кальсон и
нательной рубахи. Примерив обновку, я уже было собрался надеть свою форму.
- Оставь здесь, я сейчас быстренько постираю, к утру высохнет, - сказала мне хозяйка.
- Как скажешь, - ответил я, и забрав из кармана документы, и прихватив ремень с пистолетом, а так же вещевой мешок, пошёл следом за девушкой. Удивительное дело, буквально полчаса назад, я готов был
упасть где стою, и тут же заснуть, но после бани, я чувствовал себя как огурец, и не шёл, а как будто летел над землёй. Зайдя в дом, Алёна усадила меня за стол, и сказав - ты поснидай пока, чем бог послал, я
скоренько, - упорхнула. А бог нам послал следующее: в центре стола, был пышный каравай белого хлеба, рядом с ним горкой возвышались блины, тут же стояла миска с варёной молодой картошкой, рядом
в тарелках; малосольные огурчики, засоленные груздочки с колечками лука, политые постным маслом и приправленные сметаной, варёные яйца, сало, порезанное небольшими пластами, причём как солёное,
так и копчёное, крынка с квасом, ну и так по мелочи, свежая зелень, а так же огурцы. Увидев такое изобилие, мой рот поневоле заполнился слюной, а в желудке заурчало. Как говорится, если хочешь быть
здоровым, жуй один и в темноте. Но жрать одному, без хозяйки мне как-то не улыбалось, поэтому обманув желудок парочкой блинов со сметаной, я стал изучать содержимое вещмешка, который подогнал мне
Фёдор.

Отредактировано ДАН (03-11-2017 19:51:49)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы