Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 621 страница 630 из 892

621

Игорь спасибо, ты как всегда вовремя.  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

Отредактировано ДАН (15-01-2018 14:37:37)

+1

622

За то время что мы мчались в нашу самоубийственную контратаку, мы успели проскочить в тыл наступающей роте, а повернув влево, немного не доехали до той ложбинки, из которой вынырнул в атаку третий взвод фрицев, поэтому выскочив из бэтэра, держа в левой ранец, а автомат в правой руке, во все лопатки чешу туда, "мазута" чуть приотстав бежит за мной. Поставив очередной мировой рекорд по бегу с препятствиями, добежав до промоины, с небольшого уступа прыгаю вниз, где нос к носу сталкиваемся с миномётным расчётом противника. И если для меня встреча была абсолютно неожиданной, то вот фрицы нас ждали, и видимо хотели взять в плен, потому что поднявшись с корточек, и наведя на меня оружие, заорали.
- Хенде хох, русиш швайн. - Удачно приземлившись на обе ноги, и закричав - нихт шиссен, - я тем не менее неуклюже падаю головой вперёд, и сделав пару кувырков в сторону ближайшего правого немца, кубарем подкатываюсь к нему, и распрямив ноги, бью его в грудь, или куда там точно попали мои обутые в кирзачи копыта.
  Я не знаю что отвлекло гансов, то ли моё неуклюжее падение, то ли знакомая команда, но сразу стрелять они не стали, а потом было уже некому. Подбежавший танкист, срезал двоих оставшихся одной очередью своего автомата, а вот уроненому мной, я вогнал в грудак свой штык-нож.
- Гриша прикрой. - показываю я своему напарнику на край промоины, а сам по быстрому провожу ревизию и контроль.
- Понял командир. - отвечает он, и занимает позицию. Я пока практически безоружный, поэтому первым делом подхватив карабин, и сняв с одного из немцев ремень с подсумками, прикладываюсь рядом с танкистом. По быстрому оценив обстановку, и поняв что несколько минут у нас есть, оставляю винтовку на месте, и быстро смотавшись за своими вещами, возвращаюсь обратно. Х.з. что там у жмуриков насчёт боеприпасов, и где их искать, а вот у меня кое что точно есть. Конечно когда я проводил контроль, я бегло осмотрел огневую, насчёт использования трофейного миномёта и т.д., но к "пятаку" кончились мины, а с двоих канониров было на первый взгляд нечего взять, кроме анализов и пистолетов, но пока это было не актуально. Привалившись к краю откоса, достаю из ранца свой н.з., и положив рядом с собой три лимонки, набиваю патронами пару не пролюбленных во время моих кульбитов магазинов.

Отредактировано ДАН (16-01-2018 10:27:11)

+4

623

Ленивый Кот написал(а):

ГансОв.
А использовать трофейные минометы?

Игорь спасибо, сейчас кое что допишу.

0

624

ДАН написал(а):

я бегло осмотрел огневую, насчёт использования трофейного миномёта и т.д., но к "пятаку" кончились мины, а с двоих канониров было на первый взгляд нечего взять, кроме анализов и пистолетов, но пока это было не актуально.

А гранат у них не было? Бинокль м.б.

+1

625

Череп написал(а):

А гранат у них не было? Бинокль м.б.

Вдумчиво помародёрить пока нету времени, "по следам бременских музыкантов" идёт погоня.
Да и насчёт гранат у миномётчиков не густо, всё таки это не штурмовое подразделение, а своего рода отделение тяжёлого оружия для взвода.

Отредактировано ДАН (16-01-2018 10:18:12)

0

626

ДАН написал(а):

Попав под перекрёстный огонь, клиент замолкает, надеюсь уже навсегда.
  А вот теперь можно и помарадёрить, причём с чувством, с толком, с расстановкой, потому что у нас практически ничего не осталось из боеприпасов. Оставив "на шарах" Гришу, нахожу ранцы гансов, и начинаю шмон. В первом высыпанном на плащ-палатку, нахожу несколько пачек винтовочных патронов, и убрав их в сухарную сумку, проверяю второй. Там я нахожу пачку патронов к парабеллуму, и одно "пасхальное яйцо", но не от Фаберже, а от другого мастера. Третий фриц оказался хомяком, и у него я нашёл не только пистолетные, но также и винтовочные маслята, а ещё пару наших эфок, видимо покойный собирал трофеи. Прихватив по пути пару Люгеров и бинокль с остывших тушек, возвращаюсь на позицию.

+1

627

Игорь спасибо, абзац отредактировал.

+1

628

Пока Гриша бдит, по быстрому экипируюсь, надев подсумки и кобуры с пистолетами на ремень со сбруей, а то голенище сапога, и карманы, не лучшее хранилище для боеприпасов и оружия. Я так и потерял свой парабеллум, а половину рожков к автомату посеял не пойми где. Зато теперь я оделся по фен шую, и выгляжу как настоящий ковбой, потому что слева на пузе у меня "Люгер", по тогдашней немецкой моде. На ремне справа, подсумки для гранат и патронов для карабина, дальше по кругу кобура с "Вальтером", но это уже на советский манер, ну и завершает композицию подсумок для автоматных боеприпасов на боку, правда всего один, но это не важно. Зарядив все свои магазины и обоймы, делим по братски боезапас, и "встав на лыжи", решаем покинуть, хоть и удачную, но небезопасную для нас позицию.
  Ещё раз осмотревшись в трофейный бинокль на все триста шестьдесят градусов, выбираю южное направление, и хоть наши ещё воюют на севере от нас, но идти в ту сторону по открытому месту, дураков нет, хрен знает сколько там ещё всяких недобитков, из боевого состава роты, а вот тыловиков, я бы взял за вымя. Хотя в тылу может быть народу гораздо больше, но нападения двух отморозков, думаю они не ждут. Вот мы и идём маскируясь камышами по краю ложбины, впереди я, с закинутым за спину карабином, и автоматом на груди, а следом за мной танкист, с моим рюкзаком за плечами. Для полного "счастья", нам не хватало только пулемёта, миномёт мы тоже оставили, правда заныкав его в надёжном месте. В конце мы не удержались и закинули в ранец немного хавчика и пару фляжек с водой или, не важно с чем, а то время уже к обеду, а мы с утра не жравши, причём с раннего.
  Идём мы в сторону очередного хутора, крыши строений которого виднеются впереди, и пройдя сотню шагов, нарвались... Нарвались на очередную группу противника, идущую нам навстречу, притом по той же тропе. Я успеваю нажать на курок первым, и выпустив пол магазина одной очередью, прыгаю вправо. Так как я шёл первым, то затвор на задержку не ставил, и сразу начал стрелять, Гриша же открыл огонь чуть позже, да ещё и решив отличиться выпустил целый рожок, за что и поплатился, хоть я его и предупреждал чтобы не увлекался. И хоть видимость и была не больше десяти метров, но танкисту этого хватило, потому что немцы стреляли на звук, и очередь из пулемёта, опрокинула его на спину. Метнув в сторону чётко различаемого пульсирующего среза ствола пару лимонок, и переждав град осколков, ломлюсь в ту сторону параллельно тропе как кабан, поливая перед собой короткими очередями. Патроны кончаются очень быстро, но выбора у меня нет, поэтому скинув с плеча автоматный ремень бегу вперёд. Первому же попавшемуся на моём пути гансу, я вдавливаю горячий ствол прямо в морду, не знаю куда я ему там попал в глаз или в пасть, но с жутким криком он падает на землю, вырвав эмпэху из моих рук.
  А дальше пошла "потеха", не на жизнь а на смерть, я знал только одно, что останавливаться мне нельзя, и убегать далеко от противника тоже никак, от гранатных осколков далеко не убежишь, поэтому выхватив из кобуры "готового к войне", кручусь на небольшом пятачке, диаметром метров десять, стреляя в промелькнувшие передо мной контуры фигур. Наших здесь нет, поэтому мне проще, все для меня враги, немцам хуже, их было много, поэтому сразу стрелять в отличии от меня они не могут, нужна доля секунды, на опознание, вот этой доли мне как раз и хватает, чтобы нажать на спусковой крючок пистолета первым. Патроны я особо не экономлю, стреляю по два раза, в каждый подставившийся мне под ствол силуэт, и кинув разряженный кусок железа, в выросшую на моём пути фигуру, с криком - гранатен - ухожу с возможной директрисы. Наконец-то мне удаётся достать из-за спины этот грёбаный карабин, сильно он мне мешал, цепляясь за стебли камыша и осоки, но лучше бы я этого не делал, потому что пытаясь им вооружиться, я потерял темп, и проиграл. От укола штыком, я успеваю отбиться стволом своего карамультука, а вот приклад летящий мне в голову, принимаю на подставленное левое плечо, и от вспышки в мозгу, проваливаюсь в липкую темноту.

Отредактировано ДАН (16-01-2018 23:47:56)

+4

629

ДАН написал(а):

отому что справа на пояснице у меня "Вальтер", а слева на пузе "Люгер", естественно в кобуре. На ремне справа, подсумки для гранат и патронов для карабина, а слева подсумок для автоматных боеприпасов.

Леша, повторы. Может сделать так: представь, что талия ГГ круг и опиши распределение этого вооружения по кругу.

+1

630

Череп написал(а):

Леша, повторы. Может сделать так: представь, что талия ГГ круг и опиши распределение этого вооружения по кругу.

Игорь спасибо за совет, постараюсь им воспользоваться.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы