Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 661 страница 670 из 892

661

Ленивый Кот написал(а):

Интересно где дама будет доставать патроны для "Вальтера"? Или ГГ снабдит ее небольшим запасом?

Основное оружие, это наган, так при даме и останется, "Вальтер" как оружие последнего шанса, для постоянного ношения или отстрелить кое что насильнику. А то слабую девушку может обидеть каждый, а вот слабую девушку с пистолетом, это вопрос. Насчёт патронов ГГ позаботится. Да и оружие врача, это руки и голова.

Отредактировано ДАН (30-01-2018 10:24:05)

+1

662

Я иду к ротному старшине, были у меня некоторые мысли, которые нуждались в материальном воплощении, а лучше чем местный старшина, с этим мне никто помочь не мог.
- Здоров був, Петрович! - Приветствую я местного "Плюшкина".
- И тебе не хворать Мыкола. - Протягивает он мне свою мозолистую руку. - С чем пожаловал?
- Да дело у меня к тебе на сто рублёв.
- Давай деньги, а сам завтра приходи, некогда мне.
- Нет, не пойдёт, сначала стулья.
- Какие, к чертям собачьим ещё стулья?
- У тебя что, Петрович, организм совсем "Нарзаном" измучило?
- Ты дело говори, а я пока подумаю.
- У тебя случайно, никакой лишней солдатской формы не завалялось? Можно даже б.у.
- А тебе зачем?
- Да не мне, а врачихе нашей, Ольге Анатольевне. А то хочу её стрелять научить, но не в белом же халате она будет это делать?
- А зачем ей стрелять? Разве только от вас, кобелей отстреливаться.
- В том числе и от кобелей. Много текста, Стёпа. Так ты поможешь или нет?
- Деньги давай. А сам иди за "Нарзаном". А я пока что-нибудь подберу. - Кладу ему на столик три красненьких.
- Червонец за мной. - Разворачиваюсь я и иду к себе. Вот же жук навозный, хохляцкая морда, никогда своего не упустит. Думаю я про себя. И как его в наши края занесло? Ну как говорится, украинец живёт на Украине, а хохол где лучше.
  Придя к себе в палатку, и захватив фляжку с местным самогоном, иду обратно, правда по дороге беру с собой Серёгу Филатова, если уж соображать, то на троих, да и земляки они со старшиной, жили в одном городе, в Сибири. Когда мы вошли в каптёрку, то там уже был накрыт стол, не сказать что сильно богатый, но сало, банка тушёнки, хлеб, и зелень с огорода, там присутствовали. Поздоровавшись, выпили по первой, и закусив, сразу по второй.

Отредактировано ДАН (31-01-2018 20:27:16)

+3

663

ДАН написал(а):

- Здорова(ЗПТ) Петрович! - Приветствую я местного Плюшкина.

Обращение к Петровичу и "Плюшкина" надо в кавычки взять - фамилия-то у него другая.

ДАН написал(а):

- У тебя что(ЗПТ) Петрович, организм совсем "Нарзаном" измучило?

ДАН написал(а):

но не в белом же халате(,-лишняя) она будет это делать

ДАН написал(а):

Много текста(ЗПТ) Стёпа. Так ты поможешь(,-лишняя) или нет.

ДАН написал(а):

А я пока(,-лишняя) что-нибудь подберу.

ДАН написал(а):

- Разворачиваюсь я(,-лишняя и иду к себе.

+1

664

ДАН написал(а):

- Деньги давай. А сам иди за "Нарзаном". А я пока, что-нибудь подберу. - Кладу ему на столик три красненьких.

Если я правильно понял, то ГГ положил на стол 30 рублей?

+1

665

Вездеходчик написал(а):

Обращение к Петровичу и "Плюшкина" надо в кавычки взять - фамилия-то у него другая.

Олег спасибо, поправлю.

+1

666

Череп написал(а):

Если я правильно понял, то ГГ положил на стол 30 рублей?

Игорь, если мой склероз мне ни с кем не изменяет, то в сороковых ходила банкнота, достоинством в тридцать рублей, и она как раз была красного цвета, ну а если изменяет, то поправлю. Отрывок ещё допишу, и отредактирую, как только будет время.

0

667

Леша, а как с остальной суммой? Речь шла о 100 рублях или это было в переносном смысле?

+1

668

Череп написал(а):

Леша, а как с остальной суммой? Речь шла о 100 рублях или это было в переносном смысле?

Игорь, как только, так сразу, не хочу раскрывать сюжет, тем более я его ещё сам не знаю.

+1

669

Выйдя на улицу, покурив и перебросившись несколькими общими фразами, вернулись обратно и продолжили разговор, но теперь уже по делу. Начал его Петрович.
- Что же это вы, земляки, обещали трофейный ствол, а подарили только дырку от бублика, - кобуру.
- Да ты не журись, Петрович, усё будет, дай только срок. - Отвечает ему Серёга.
- Журись, не журись, а вы скоро тю-тю, к себе в часть, вон одного из ваших скоро выписывают. Где потом вас искать? Не по почте же вы потом мне парабеллум вышлете.
- А что, можем и по почте, тем более наш почтальон, на днях уезжает к себе, вот через него и закажем. - Это уже я.
- Да и зачем тебе трофейный пистолет в тылу, а патроны к нему где будешь брать? - Подливает масла в огонь Филатов.
- А шоб было. Обещал, задарь, а коли не можешь, то и нехрен обещать, а то барышням своим они, видите ли, дарят, а земляку шиш.
- А это ты видел? - достаёт из кармана "Люгер" и кладёт его на стол Серёга. - Держи, как и обещали.
- Це гарна штука, - хватает пистолет и рассматривает его со всех сторон Петрович. - А чем стрелять? - Теперь уже я протягиваю ему два полных магазина.
- Ты только смотри, не заряжай пока, а то отстрелишь себе что-нибудь.
- Ладно, пока не буду, вы только это, мужики, покажите что тут и как. - Старший сержант показал, как делается неполная разборка и сборка пистолета, а также как зарядить и разрядить оружие.
- А патроны, или больше нету?
- Насчёт патронов, рубль штучка, три рубля кучка, а в кучке три штучки. Вечером деньги, а утром патроны.
- Та забери ты свои грОши, пошутил я, - достаёт старшина мои тридцатки, и отдаёт мне. - Для Ольги Анатольевны я шо хошь достану, хорошая она дИвчина.
- Ладно, Петрович, уговорил, но с тебя поляна, да и вообще, завтра приходи на стрельбище, там я тебе кое что покажу, - продолжает окучивать его Серёга, - сразу после обеда.
- Ну, ежели покажешь, тогда приду. Так что там насчёт боезапасу?
- Будет вам и белка, будет и свисток. - Отвечаю я. - И это, Петрович, у тебя шорника знакомого на примете нету?
- А на кой?
- Да кобуру хитрую надо сделать, кожа у нас есть, а за работу заплатим, хошь деньгами, а хошь ещё чем полезным.
- Та кому они нужны, те гроши? А насчёт мастера, надо подумать.
- Ну так давай ещё по одной, чтобы лучше думалось. - Допив остатки, мы ещё поговорили, выкурили на дорожку по папироске, ну и собрались "откланяться".
- Ты это, Мыкола, вот возьми, - протягивает он мне свёрток с хэбэшкой, перевязанный бечёвкой, - размерчик должен подойти, а если не подойдёт, то поменяю.
- Спасибо, Стёпа, завтра увидимся, а насчёт мастера ты покумекай, может и тебе что спроворим.

Отредактировано ДАН (01-02-2018 12:03:25)

+4

670

К посту 798.

ДАН написал(а):

Выйдя на улицу, покурив(,-лишняя) и перебросившись несколькими общими фразами, вернулись обратно(,-лишняя) и продолжили разговор, но теперь уже по делу. Начал его Петрович.
- Что же это вы(ЗПТ) земляки, обещали трофейный ствол, а подарили только дырку от бублика,(-) кобуру

ДАН написал(а):

- Журись, не журись, а вы скоро тю(-)тю, к себе в часть, вон одного из ваших(,-лишняя) скоро выписывают.

ДАН написал(а):

а то барышням своим(,-лишняя) они(ЗПТ) видите ли(ЗПТ) дарят, а земляку шиш.
- А это ты видел? - достаёт из кармана "Люгер"(,-лишняя) и кладёт его на стол Серёга. -

ДАН написал(а):

Це гарна штука, - хватает пистолет(,-лишняя) и рассматривает его со всех сторон Петрович. - А чем стрелять? - Теперь уже я(,-лишняя) протягиваю ему два полных магазина.

ДАН написал(а):

, а также как зарядить(,-лишняя) и разрядить оружие.

ДАН написал(а):

- Ладно(ЗПТ) Петрович, уговорил, но с тебя поляна,

ДАН написал(а):

- Ну(ЗПТ) ежели покажешь, тогда приду.

ДАН написал(а):

- Спасибо(ЗПТ) Стёпа, завтра увидимся,

Алексей Николаевич, шибко много лишних запятых (с). Прошу извинить, но на 2 месяца оставляю Вас без внимания - уезжаю на работу, а в тайге связи нет.

Отредактировано Вездеходчик (01-02-2018 10:32:45)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы