Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Взгляд Василиска


Взгляд Василиска

Сообщений 31 страница 40 из 683

31

Старший матрос написал(а):

Коллеги, прошу прощения, может кто подскажет. Кобра на ФАИ и АИ и Кобра на ВВВ это один и тот же аспид человек?

Абсолютно разные.

Старший матрос написал(а):

Баранов 10 лет не видел ВК с которым знаком, но шапочно и не узнал при встрече.

Позволю себе не согласиться. Вот ВК - тот знаком шапочно, поскольку ему в жизни кого только не представляли, а Баранов должен был запомнить - не так уж и много ему с великими князьями знакомиться приходилось...

Отредактировано Cobra (23-07-2017 11:04:09)

0

32

Босечка написал(а):

Разные. По данным агентурной разведки     Кобра (ФАИ) каптри с Камчатки... Который наш, бывший одессит, проживающий в Крыму. Да вы сами у него в ЛС и спросите

Я еще не до конца разобрался с функционалом, так что опасаюся :)))

0

33

Cobra написал(а):

Абсолютно разные.

Понял.
Р.S. надеюсь я не позволил себе лишнего :)

0

34

Старший матрос написал(а):

надеюсь я не позволил себе лишнего

Никоим образом

0

35

Старший матрос написал(а):

Вопрос резонный

Старший матрос написал(а):

Пока думаю над этим.

Старший матрос написал(а):

Полагаю что празднование НГ и иже с ним без ВК не обойдется.

1. Полностью с Вами согласен!  :playful:
2. Отлично.
3. Праздник- праздником, это понятно. Но у меня еще один вопрос: не должен ли был Ваш ГГ представится Старку?
Цитата: "Во время Первой мировой войны сын командующего Приволжским ВО генерала Сандецкого, излечившись после ранения, прибыл на несколько дней в отпуск. Встречать дорогого гостя на вокзал пришел сам генерал с семьей. Выйдя из вагона, сын, будучи в офицерской форме, сразу подбежал к матери. Генерал остановил его словами: «Как вы посмели, прибыв в округ, которым я командую и, видя меня - командующего - не представиться мне. Ведь на нас люди смотрят!». Молодому офицеру, своему сыну, генерал приказал с вокзала отправиться на гауптвахту сроком на 5 суток, а оттуда, не заезжая домой, убыть в полк".

0

36

Насколько я понимаю, имела место быть некая двойственность. Брат ГГ Александр Михайлович описывал свое первое плавание так
пока же я всего только мичман. То, что я великий князь и двоюродный брат Государя, ставит меня в особое положение и может вызвать неприязнь моего начальника. На борту корабля — он мой неограниченный начальник, но на суше он должен становиться предо мною во фронт.
Две очень элегантные дамы в одном американском баре в Париже были поражены, когда увидели, как русский «командан», внушавший им страх, вскочил при появлении в зале молодого человека, без всяких отличий.

Так что я склонен полагать, что все зависит от ситуации. Но, скорее Старк должен был метнутся и представится ВК.

0

37

Старший матрос написал(а):

Насколько я понимаю, имела место быть некая двойственность

Старший матрос написал(а):

Так что я склонен полагать, что все зависит от ситуации

Старший матрос написал(а):

Но, скорее Старк должен был метнутся и представится ВК.

1. И я о том же.
2. Скорее, от личного воспитания и характера ГГ.
3. А что там писал по аналогичному случаю Степанов?

И еще один момент: В вашем примере речь идет о зарубежном вояже, не так ли? Т.е. на корабле (а это суверенная часть РИ) командир был для ВК - авторитетом, а уже в Париже тянулся перед ним. А здесь ситуация иная: и на борту ЭБ и на территории Порт Артура, ГГ находится под действием законов, приказов, обычаев и пр.  Российской Империи.

Отредактировано Череп (23-07-2017 18:50:20)

0

38

Череп написал(а):

И еще один момент: В вашем примере речь идет о зарубежном вояже, не так ли? Т.е. на корабле (а это суверенная часть РИ) командир был для ВК - авторитетом, а уже в Париже тянулся перед ним. А здесь ситуация иная: и на борту ЭБ и на территории Порт Артура, ГГ находится под действием законов, приказов, обычаев и пр.  Российской Империи.

Великий Князь Кирилл Владимирович очень им подчинялся:Закончив Морской кадетский корпус и Николаевскую морскую академию, с 1 января 1904 года — начальник военно-морского отдела штаба командующего флотом в Тихом океане вице-адмирала Макарова. Прибыл в Порт-Артур 3 марта 1904 года. Служебными обязанностями фактически не занимался. Отличился пьянством (вместе с другим Великим князем — Борисом Владимировичем) и хамством по отношению к офицерам эскадры (например, в отношении командира броненосца «Севастополь» Николая Оттовича Эссена и командира крейсера «Аскольд» Грамматчикова). После этого имел тяжёлый разговор с вице-адмиралом Макаровым и вынужден был послать Эссену и Грамматчикову записку с извинениями. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилл_Владимирович

0

39

Дилетант написал(а):

Великий Князь Кирилл Владимирович очень им подчинялся

Так получается, ГГ  произведения ВК Кирилл Владимирович? :playful:

А если серьезно, то о стиле поведения ВК Кирилл Владимировича известно всем, но вопрос стоит в таком русле: кто с точки зрения официальных правил должен первым представляться? Лейтенант ВК или адмирал?

0

40

Череп написал(а):

кто с точки зрения официальных правил должен первым представляться? Лейтенант ВК или адмирал?

На службе - лейтенант. При встрече вне службы, на приёме, балу и прочее, - адмирал. И то, он должен быть представлен хозяином бала или приёма. И, да! ВК обязан быть в гражданке.

Отредактировано Старый Империалист (23-07-2017 21:49:48)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Взгляд Василиска