Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй.1941-2


Возвращение в строй.1941-2

Сообщений 681 страница 690 из 996

681

Иванов написал(а):

главгерой, из-за своего фактического возраста, уже не должен воспринимать сколь-нибудь серьезно эту "курьезную" и откровенно глуповатую лётчицу, поэтому регулярные дословные повторы Северовым указания насчёт "отмывания чумазика" смотрятся очень уместно и логично

Поддерживаю.

+1

682

Спасибо, уважаемые коллеги! С Музыкой "разобрались", им компетентные органы займутся. :writing:
С Настей сложнее. В принципе, в дальнейшем будут в сюжете "узлы", которые позволят логично переключить ГГ на другую девушку. Человек он молодой, благосклонным вниманием высокого начальства не обделенный, может в него кто-нибудь еще влюбится, а он ответить взаимностью. С другой стороны, где есть чувства, логика не на первом месте. Да, ГГ нашего с вами возраста и воспринимает мир не как двадцатилетний, но... Знал человека, который искренне считал, что для женщины главное внешность. Пусть будет глупая, но очень красивая. Характер чтобы добрый, покладистый, не стервозный, а ума особого не надо, даже наоборот. Самое интересное, что мужику было уже за сорок, но в очередном "активном поиске". И, сами знаете, он такой не один. ГГ, конечно, не такой, но лично я считаю, что по настоящему умная женщина постоянно демонстрировать свой ум не станет, иначе нет его у нее в полном объеме. Тут, с психологической точки зрения, другая сложность. Старый холостяк, а Северов именно такой (с учетом прошлой жизни), не готов менять свои привычки, на женщин, потенциальных кандидаток на спутницу жизни, смотрит гораздо более придирчиво. "А зачем мне все это надо?" - вопрос, который он себе задает, когда понимает, что в семейной жизни для него есть не только плюсы, но и минусы. ГГ придется себе на этот вопрос ответить. И уже второй вопрос - Настя или кто-либо другой. В любом случае это будет девушка примерно ее возраста, а психологический тип ГГ - мужчина, который привык о ком-то заботится. Настя в этом нуждается больше других, это тоже надо учитывать, как и то, что чувства все-таки были.
Извините за лирику, буду думать.

+5

683

Olle написал(а):

...а психологический тип ГГ - мужчина, который привык о ком-то заботится. Настя в этом нуждается больше других, это тоже надо учитывать, как и то, что чувства все-таки были...

Т.е. на изначально вызванный привлекательной для ГГ внешностью (нестандартной для того времени) интерес наложились нереализованные инстинкты папаши, и Настя, фактически, проходит по разряду подобранных котенка и щенка. Если бы повзрослела - были бы шансы.

0

684

Olle написал(а):

С Настей сложнее. В принципе, в дальнейшем будут в сюжете "узлы", которые позволят логично переключить ГГ на другую девушку.

Что мешает Насте подать рапорт на перевод в другую часть?Тем более, что удила она закусила основательно и мнение о ней среди однополчан не очень положительное? Памятуя о невесте своего друга и пытавшемся ее удержать подполковнике, Северов, я думаю, такого делать не станет. А там посмотрим. Как говорят: "Время - великий доктор".

Отредактировано Дилетант (29-09-2017 09:52:40)

0

685

Olle написал(а):

С Музыкой "разобрались", им компетентные органы займутся.

Дайте ему разбиться при посадке в тумане, да и дело с концом! Зачем лепить еще одну "жертву сталинских репрессий"? Не успокоится же мальчик и после смерти ИВС и ЛПБ неминуемо мстить начнет. А если не дай Бог еще что-то подобное "Хрущевской Оттепели" случится, а по идее случится неминуемо - вожжи после войны отпускать придется,- то вообще сливай воду...

0

686

Дилетант написал(а):

Дайте ему разбиться при посадке в тумане, да и дело с концом!

Это, как мне кажется -  лишнее. Возникнут проблемы у механиков и техников, которые готовили самолет к полетам. Водка "паленная", самогон неочищенный, "ликер шасси".

0

687

Череп написал(а):

Это, как мне кажется -  лишнее. Возникнут проблемы у механиков и техников, которые готовили самолет к полетам. Водка "паленная", самогон неочищенный, "ликер шасси".

Мало бились в таких условиях? Промазал полосу и сел на марь. А на ее кочках с посадочной скоростью  более 100 км/час выжить шансов нет.  Расследование по факту гибели будет, со всеми необходимыми процедурами. Но косяк летчика - есть косяк летчика, при чем здесь техники?

0

688

Дилетант написал(а):

Дайте ему разбиться при посадке в тумане, да и дело с концом! Зачем лепить еще одну "жертву сталинских репрессий"? Не успокоится же мальчик и после смерти ИВС и ЛПБ неминуемо мстить начнет. А если не дай Бог еще что-то подобное "Хрущевской Оттепели" случится, а по идее случится неминуемо - вожжи после войны отпускать придется,- то вообще сливай воду...

Не случится. Сливать Никиту ГГ не будет, сюжет не так построен, но кое-какие мысли до Сталина доведет. Когда повествование до этих моментов доберется, по вашим комментариям, уважаемые коллеги, я пойму, удалось мне предложить более-менее правдоподобный вариант истории, или нет. При необходимости подкорректирую. Что до Музыки, а вот сделаю его английским агентом влияния! Должны же они быть, а тут станет одним меньше.

0

689

Olle написал(а):

Что до Музыки, а вот сделаю его английским агентом влияния! Должны же они быть, а тут станет одним меньше.

Тогда уж лучше кого-либо из его дядюшек. У Музыки ранг для агента влияния, ИМХО, мелковат.

+1

690

Череп написал(а):

Это, как мне кажется -  лишнее. Возникнут проблемы у механиков и техников, которые готовили самолет к полетам. Водка "паленная", самогон неочищенный, "ликер шасси".

После разжалования сломался, запил, "сел за штурвал после вчерашнего" и абзац.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй.1941-2