Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй.1941-2


Возвращение в строй.1941-2

Сообщений 841 страница 850 из 996

841

Николай 1 написал(а):

Это Константин (Кирилл) Симонов.

По-моему, Илья Эренбург. Но категорично утверждать не берусь.

0

842

Olle написал(а):

начальник снабжения армии США пятидесятилетний генерал Брейон Сомэрвэлл

Обратите внимание на этого персонажа. Русскоязычной информации о нём крайне мало, но поищите на английском. Он такой же "снабженец" как я балерина, его именем названа крупнейшая и старейшая "ферма" РУМО США.

ВадимПК написал(а):

Сомнительная вероятность. Авианосец подлодкой потопить сложно - дистанция торпедного удара невелика а авианосцы идут с эскортом эсминцев выполняющих функции ПЛО + авиация просматривает по курсу.
Что-то они потопить могут, но выбить сплошняком ... Ну не знаю, по крайней мере я споткнулся глазами о этот абзац

Не то что бы сомнительно, но достаточно маловероятно конечно, тут можно только уповать на авторский произвол или ... удачу. Жемчужная бухта тоже считалась неприступной.

+3

843

Ivan70 написал(а):
ВадимПК написал(а):

Сомнительная вероятность. Авианосец подлодкой потопить сложно - дистанция торпедного удара невелика а авианосцы идут с эскортом эсминцев выполняющих функции ПЛО + авиация просматривает по курсу.
    Что-то они потопить могут, но выбить сплошняком ... Ну не знаю, по крайней мере я споткнулся глазами о этот абзац

Не то что бы сомнительно, но достаточно маловероятно конечно, тут можно только уповать на авторский произвол или ... удачу. Жемчужная бухта тоже считалась неприступной.

А где у автора говорится о потоплении авианосцев исключительно подлодками? Я вот вижу в тексте:

Olle написал(а):

Совместными действиями подлодок, в первую очередь немецких, и мощного японского надводного флота и благодаря успешной дезинформации, к середине 1942 года в составе американского тихоокеанского флота не осталось ни одного крупного авианесущего корабля.

Отредактировано PReDS (12-10-2017 11:28:42)

+3

844

PReDS
Банальная логика. В РИ на Тихоокеанском ТВД бодались именно "мощный надводный флот" Японии и такой же США, авианосные конечно же. В этой АИ добавились только немецкие пл, иного не написано. Следовательно именно на долю немецких пл и пришлась большая часть потопленного по сравнению с РИ тоннажа. Ну во всяком случае так читается, что думал автор на самом деле надеюсь он нам пояснит.

0

845

Как то  мне попался  вот этот текст про Черчиля... 

У.Черчилль-
В Бенгалии (1943), при Черчилле уморили 2,5 млн человек и в Индии Черчилль организовал голодомор 80 миллионов индусов. Свою карьеру Черчилль начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане - против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, СТЕРИЛИЗОВАЛ (КАСТРИРОВАЛ) 100 тыс "неполноценных ирландцев" и заключал их в особые концлагеря. Об индусах он говорил: "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила". Ещё в 1937 году Черчилль толерантно учил: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость - более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место…".
Но никто не осуждает преступления черчиллизма и никто не реабилитирует жертвы черчилльских репрессий и не называет Черчилля преступником, тираном, убийцей и палачом. Никто не сносит его памятник в Лондоне…

+2

846

Olle написал(а):

К тому же французы относятся к англичанам враждебно, не могут простить нападение на свои базы военно-морские базы в 1940 году.

Первое лишнее.

Olle написал(а):

И он недавно закончил +военную академию+.

Пропущено, по смыслу просится.

+1

847

Ivan70 написал(а):

Следовательно именно на долю немецких пл и пришлась большая часть потопленного по сравнению с РИ тоннажа. Ну во всяком случае так читается, что думал автор на самом деле надеюсь он нам пояснит.

Ну, например, если немецкие ПЛ выбили эскорт, тогда авианосцы могли стать добычей надводных кораблей IJN.

0

848

Dingo написал(а):

Ну, например, если немецкие ПЛ выбили эскорт, тогда авианосцы могли стать добычей надводных кораблей IJN.

А вот это как раз полностью противоречит логике применения пл, скорее уж наоборот. ПЛ всегда атакует приоритетную цель, не отвлекаясь на сопутствующие - боезапас не велик, а до эпохи скоординированных "звездных атак" ещё лет сорок-пятьдесят, для этого нет не "железа" не даже самой идеи.

+1

849

Olle написал(а):

Совместными действиями подлодок, в первую очередь немецких, и мощного японского надводного флота и благодаря успешной дезинформации, к середине 1942 года в составе американского тихоокеанского флота не осталось ни одного крупного авианесущего корабля.

В таком случае не понятно, как СССР  удалось закупить в Штатах авианосцы, если на них у US NAVY острый дефицит.

Отредактировано Дилетант (11-10-2017 18:24:32)

0

850

Olle написал(а):

. Иудушка Троцкий давно гниет в земле, вместе с его идеей о пожаре мировой революции. А закопали его мы. У вас еще будет возможность убедиться и в правдивости моих слов и в миролюбивости наших намерений. До свидания, господин премьер-министр.

Не надо "Иудушки".Черчилль вряд ли с изречениями Ленина хорошо знаком. Просто "господин Троцкий". ИМХО - лучше будет.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй.1941-2