Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй. 1941-3


Возвращение в строй. 1941-3

Сообщений 31 страница 40 из 979

31

Olle написал(а):

Пойдете с надежным прикрытием, это раз. У вас серьезный вес и авторитет, это два. А весу мы еще немного добавим.

М.б. лучше заменить на "весомости"?

+2

32

NikTo
Дело в том, что бред может оказаться ... просто бредом, а вот реальные планы не ждут.

+2

33

Более эффективная работа, это целый комплекс действий. Поставили лишний локатор и все поехало? Обучить работе с РЛС операторов наведения. Командиров авиаполков обучить тактическим приемам. Командиров БАО обучить более эффективной организации работы по техническому обслуживанию и ремонту. Повышение квалификации механиков (хотя бы наиболее часто встречающиеся ошибки настройки/регулирования и т.д., специальные съемники и другой специнструмент). Более совершенные самолеты. Новые программы для авиашкол. Да много еще чего.
В общем, мысль я понял, спасибо. Буду думать.

+3

34

Олег, мне кажется, что Берия должен дать команду перевести невесту Северова из строевой части в тыл и отстранить от полетов. Нельзя рисковать ее жизнью и подвергать психику такого бесценного человека как сам Северов.

0

35

Череп написал(а):

...бесценного человека как сам Северов.

  Да...,  безотносительно к  ценности личности и специалиста,  вряд-ли кто  рискнул бы  посылать его  в  тыл  противника до того,  как  разобрались бы  в ситуации.  Ну  разве  что  у них  есть какая-то  уверенность  в  относительной безопасности проекта.

Оно конечно,  до момента раскрытия тайны ГГ  все  выглядело бы  разумным и взвешенным,  потому  что  миссия ГГ,  позволяет капитализировать его авторитет бойца  в  глазах  противника,  в  реальную пользу,  сравнимую  с  крупной  военной  операцией.  Но в  свете  новых обстоятельств,  все  становится  избыточно рискованным. 

На государственном  уровне не рискуют необходимым ради избыточного.

+2

36

Тогда имеет смысл перенести доклад Берии Сталину на время после возвращения ГГ.

Игорь, Сталин вряд ли так сделает. Менталитет не тот. Вспомни сыновей Хрущева, Микояна, Фрунзе.

Отредактировано Olle (18-10-2017 23:44:18)

+1

37

Череп написал(а):

...Берия должен дать команду перевести невесту Северова...

Судя по тому, что есть в сюжете, она пока не в курсе насчет того, что является невестой Северова, да и отношений между ними, по сути, никаких нет - только отдельные "знаки внимания" по его инициативе, поэтому, конечно же, пока она ни на какую невесту "не тянет".

NikTo написал(а):

Сомневаюсь, что после получения такой бумаги Северова куда то отправят, как минимум перед этом обстоятельно не поговорив...

Именно наличие информации о том, что Северов каким-то образом "видит будущее" может стать причиной, по которой его отправят на переговоры.

+2

38

Olle
Прочитав крайний фрагмент, считаю, что концепцию стоит скорректировать, так как неосведомленность Сталина о "странностях" Северова не объясняет наличие "особого отношения" к ГГ. Это можно бы было обозначить в сюжете несколько иначе - в виде доклада Берии Сталину о "новых странностях", связанных с Северовым.
При этом в бредовые разговоры, вероятно, стоит добавить и простые моменты из предшествующей жизни ГГ - про "духов" и "Стингеры", про катапультирование, про ракеты, про горы, про наземные силы, которые надо не задеть, и т.д., и т.п... А то сейчас получился прямо какой-то "бред по заказу". :dontknow:

0

39

Уважаемый Иванов, я полагал обставить бред ГГ как его мысленный диалог с дедом. Тогда можно добавить картины из прошлой жизни, там это все будет как раз к месту.

+1

40

Olle написал(а):

...Извините, товарищ Сталин, доложить коротко и связно у меня вряд ли получится. Младший медперсонал в госпитале, сестры и санитарки, являются нашими осведомителями...

Это место надо переписывать, так как и слова не те, и суть ситуации обозначена неправдоподобно.
Пусть лучше просто доложит о поступлении очередной информации.
Ситуацию стоит расписать так, чтобы было понятно, что Берия отслеживает Северова через Забелина достаточно давно - например, с момента поступления информации от особиста в том госпитале, в который ГГ попал после ранения, полученного в период службы в штурмовой авиации. В этом случае и "случайная" встреча с Забелиным будет смотреться естественно, и многие последующие сюжетные моменты, благодаря которым, Северов оказался "вхожим" на "высший уровень".
Соответственно, при отправке на переговоры, можно, к примеру, "истинное лицо" "Кутькина" главгерою открыть - по типу того, что он на самом деле является сотрудником ГБ, и что он не "Тимофей", и не "Кутькин", и сопровождать Северова он будет даже в Германии.
На мой взгляд, наличие такого сотрудника около Северова будет вполне естественным моментом, и обозначение "истинного лица" "Кутькина" именно в этот момент будет выглядеть логично, так как в дальнейшем, в случае успешного возвращения с переговоров, общение главгероя с Забелиным, Берией и Сталиным должно будет перейти на более открытый уровень.

Olle написал(а):

...Поедете к Штауфенбергу. У нас есть сведения, что он поддерживает контакты с фон Беком, Шуленбургом, Гудерианом и некоторыми другими людьми, которые хорошо понимают, во что обходится Германии каждый день войны с нами. И они хотят эту войну прекратить...

По Штауфенбергу, Беку, и, конечно же, по Вернеру фон дер Шуленбургу - вопросов нет. Насчет них, их позиции и убеждений всё вполне понятно.
А вот при чем тут Гудериан и зачем он нужен в сюжете в таком качестве, я, честно говоря, не понимаю. :dontknow:
Или это "дань традиции"? Типа, какая же книжка про "попаданца" и, вдруг, без упоминания Гудериана? :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Возвращение в строй. 1941-3