Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Матильда. Будь она не ладна


Матильда. Будь она не ладна

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Konstantin написал(а):

BadComedian всё о том же (осторожно, бывает мат)

Опередил!
Блин, "много шума из ничего" (с)

0

12

Разведопрос от Гоблина: Егор Яковлев - исторический разбор фильма "Матильда"

0

13

Ну что ж, посмотрела я "Матильду".

Совершенно обыкновенный, ничем не примечательный фильм.
О нем так много говорилось, столько критиковали... А шуметь-то и не за чем: в чем винить - царя? В том что был влюблен? До свадьбы!
Да полноте: многие и не вспомнят в кого влюблялись по молодости). В нескромных сценах, что могут оскорбить? - Вот на мой взгляд,
обывательский, этот фильм более целомудренный, чем куча исторических фильмов такой же тематики, честно.
За что люди морды били?.. Суды устраивали...  Приплетали не пойми чего...

Игра актеров не впечатлила, разбирать реалии того времени не буду.
Словом: много шума из ничего (с)

Отредактировано Margohechka (31-10-2017 20:55:13)

+9

14

Margohechka
Лучшая рецензия на этот фильм!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

15

Не пойду и качать не буду. Современное отечественное кино, особенно с любыми не современными реалиями - отстой голимый. Что офицеры СМЕРШ, что екатерининские гвардейцы ведут себя как гопота хипстота причёсанная, и если одних поменять костюмчиками с другими - никакой разницы.

+4

16

А еще я обратила внимание:

- нельзя ходить на фильм про автогонки с автогонщиком;
- нельзя смотреть исторический фильм с историком - знатоком периода, о котором фильм;
- нельзя смотреть фильм об альпинистах с альпинистом, туриста тоже желательно в это время отправить покорять Памир;
- нельзя смотреть фильм о врачах даже с медсестрой;
- нельзя смотреть фильм о космосе с физиком;

они непременно найдут самые мелкие нестыковки, тут же заявят во весь голос, ввергнув вас и окружающих в уныние - а проще говоря - обломают весь просмотр)))

Усаживайтесь от них подальше и критику слушайте после просмотра, когда уже поздно на что-либо повлиять - этот кино-миг прошел, а ваше мнение сформировалось))

+5

17

Margohechka написал(а):

А еще я обратила внимание:

Про правоохранительные органы с сотрудником правоохранительных органов тоже не рекомендуется. )))

+3

18

АлАР написал(а):

Про правоохранительные органы с сотрудником правоохранительных органов тоже не рекомендуется.

Первый, ещё по Кивинову, сезон "Разбитых фонарей" был неплох, но потом туда набижали креативщики.

Margohechka написал(а):

- нельзя ходить на фильм про автогонки с автогонщиком;
- нельзя смотреть исторический фильм с историком - знатоком периода, о котором фильм;
- нельзя смотреть фильм об альпинистах с альпинистом, туриста тоже желательно в это время отправить покорять Памир;
- нельзя смотреть фильм о врачах даже с медсестрой;
- нельзя смотреть фильм о космосе с физиком;

они непременно найдут самые мелкие нестыковки, тут же заявят во весь голос, ввергнув вас и окружающих в уныние - а проще говоря - обломают весь просмотр)))

Именно :) Но я, не спец, а широко и разносторонне малообразованный тип вижу кучу вырвиглаза явного, чуть ли не демонстративного.  "правайну" научились наконец-то рисовать графику(славься прогресс и Варгейминг!) и шить шмотки(даже на немцев!). Но стоит герою, любому!, открыть  рот, то сразу ясно, что сценарист качал навыки на "моей прекрасной няне" и "универе".
Так что в кино - космополитично хожу на Марвелл, там духоподъёмный идиотизм заложен в основе Вселенной, а значит можно всё, и ничто не рояль, и здравый смысл при просмотре не требуется :)

+5

19

АлАР написал(а):

Про правоохранительные органы с сотрудником правоохранительных органов тоже не рекомендуется. )))

И про зону с сидельцем.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

20

http://read.amahrov.ru/smile/write.gif 

Альтернативная афиша

http://lurkmore.so/images/5/53/Matildoeb.jpg

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Матильда. Будь она не ладна