Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Мент (для дружеской критики)


Мент (для дружеской критики)

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

HoKoNi написал(а):

Вот ответ быстрый и неправильный.

Я привёл слова нашего "местечкового" криминалиста.

HoKoNi написал(а):

Совершенно другие технологии.

Значит, он о них и не знает :|

HoKoNi написал(а):

А от уголовной ответственности их спасали за красивые глаза? Поверьте, если их грохнут - будут задействованы все ресурсы. Хотя, верить или нет, это Ваше личное дело.

Почему не верю - верю. Но, как я написал, у нас нет таких технологий.

HoKoNi написал(а):

Какая прога в 1994 году?

Да я про сегодняшний день.

HoKoNi написал(а):

Вывод поспешный и в корне неверный. Как Вы думаете, если клиента грохнут, какая версия появится первой?

Немного недопонял - что за клиент, и что за версии?

HoKoNi
Со всем моим уважением... Я написал сообщение только по разговору с СП, экспертом-криминалистом.

HoKoNi написал(а):

Совершенно другие технологии.

Намекните, уточню. Но, думаю, если уж достаточно старые методики у нас не используются... То о более продвинутых и говорить не стоит.

+1

92

HoKoNi написал(а):

И про полировку ствола - не смешите мои тапочки. Если только вы ствол заполируете до состояния гладкоствола.

Вот тоже уточнил - но... при частичной деформации  пули ширина между нарезов меняется. Меняется ширина самого нареза. При полировке ствола - сглаживаются царапино-образующие  дефекты(моё выражение) и потому невозможно с точностью выше 10% соотнести ствол и пулю.

+2

93

HoKoNi написал(а):

Какая прога в 1994 году? Тогда персональных компьютеров-то в райотделах не было. Были терминалы в дежурных частях, связанные с информационным центром, команды в которых надо было задавать вручную. Начиналось это так:
@echo off - чтобы очистить дисплей от предыдущих команд, а дальше шли уже команды запроса поиска.
Персоналки были, в основном, с ДОСом. Программное обеспечение оставляло желать лучшего. Кое-где, правда, уже была Виндовс 3.1. Папиллон тогда ещё даже в задумках не существовал.

Уважаемый HoKoNi, не совсем верно. Команда echo переключает режим отображения команд на экране, для очистки экрана используется команда cls. Хотя сути Вашего сообщения это, разумеется, не меняет.
А в 1994 году вовсю использовались еще монстры типа Искра 1030, ДОС на них стоял, а вот Винду поверх было не поставить (3.1 - не операционная система, она ставилась на ДОС). Из специальных программ в те времена я видел фоторобот, версии не помню. Если не ошибаюсь, примерно в те времена подключали областные информцентры к ГИЦ МВД, проблемой были запросы из района к ГИЦ, только через областной ИЦ и бумагу (карту ИПК).

+1

94

Olle написал(а):

Команда echo переключает режим отображения команд на экране, для очистки экрана используется команда cls.

Забываем азы, уважаемый Олег... Увы, команды ручками давно уже не приходилось набирать. В моём родном Ленинском отделе в 94-м году уже был один единственный персональный компьютер, находился у экспертов. На нём стоял ДОС, Нортон коммандер, и больше практически ничего. Зато игрушки уже были.  8-)  Как сейчас помню, двухпользовательские танчики. Да мы на пару с экспертом забабахали там программу, написанную на Карате. Всё наше районное жульё забили в базу данных. Значительно облегчало работу.

+1

95

HoKoNi написал(а):

Забываем азы, уважаемый Олег... Увы, команды ручками давно уже не приходилось набирать. В моём родном Ленинском отделе в 94-м году уже был один единственный персональный компьютер, находился у экспертов. На нём стоял ДОС, Нортон коммандер, и больше практически ничего. Зато игрушки уже были.  8-)  Как сейчас помню, двухпользовательские танчики. Да мы на пару с экспертом забабахали там программу, написанную на Карате. Всё наше районное жульё забили в базу данных. Значительно облегчало работу.

Нортон - это наше все! 8-) До сих пор пользуюсь нортоноподобной оболочкой, привык. А команды ДОС... Я этому учил (сотрудников, конечно). Конкретно - как прописать config.sys и autoexec.bat. Давно это было.

Отредактировано Olle (26-11-2017 21:38:28)

0

96

Влад Холод написал(а):

Вот тоже уточнил - но... при частичной деформации  пули ширина между нарезов меняется. Меняется ширина самого нареза. При полировке ствола - сглаживаются царапино-образующие  дефекты(моё выражение) и потому невозможно с точностью выше 10% соотнести ствол и пулю.

Есть даже  методика  идентификации гладкоствольного ствола  по  дроби, причем древняя  как  гуано  мамонта, валялся  у меня в закромах справочник по баллистической экспертизе чуть ли не  59  года  издания с подробным  описанием.  Уже  в  середине двухтысячных  выиграл ящик коньяка на спор с одним  упертым,  утверждавшим,  что нет никаких  методик для дробовых  стволов. После  этого  справочник  был у меня  выкуплен  за  200 баксов  проигравшим, как я понимаю с  целью вернуть свое  за  счет  других спорщиков :)

0

97

Я спрашивал эксперта-криминалиста об идентификации гладкоствола.
Он сказал,что методика есть и отработана,но с рядом ограничений , процентах в 70-80 ЕМНИП можно сделать.
Хотя раньше считалось,что нельзя.

Отредактировано AD (27-11-2017 00:37:06)

0

98

В связи с выкладкой письма, содержащего оскорбления в адрес участников форума (пост 80 темы), и поддержкой заблуждений автора письма, Влад Холод получает предупреждение за нарушение требований пункта 6.4 Правил форума.   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif 

*****
Тема перемещена в "Заповедник Великих Писателей".

Заповедник Великих Писателей

В этом разделе свои произведения могут представить те, кто считает себя Великим Писателем и Талантом. Критика этих произведений не допускается. Отзывы можно оставлять только восторженные.
Однако Администрация оставляет за собой право переносить в этот раздел из "Конкурса соискателей" произведения тех авторов, которые неадекватно реагируют на критику.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Мент (для дружеской критики)