Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Мент (для дружеской критики)


Мент (для дружеской критики)

Сообщений 61 страница 70 из 98

61

Логинов написал(а):

Прочитав критику, автор понял свою несостоятельность как писателя и решил больше текст не выкладывать.

Автор! Вы очень очень хороший писатель. Наш Иванов критик очень жёсткий. Но не стоит из-за одного критика умирать как писатель. Продолжайте писать.
С нетерпением жду продолжения. Напишите мне пожалуйста на почту vlad.holod@gmail.com я очень хочу дочитать. Обязуюсь и обещаю  никому не давать читать Вашу книгу.

+4

62

Влад Холод написал(а):

Иванов - прочёл "Ассенизаторов" нашего коллеги по форуму.

Вот не стоило Вам проезжаться именно по мне. Я пока тут ни слова плохого не написал. Есть желание, чтобы я разобрал всю эту дребедень по косточкам?
Времени только жаль, но я легко, с фактами, докажу, что автор никогда в милиции не служил и внутренней жизни этой организации не знает.

Влад Холод написал(а):

Я написал это для того, что бы люди, которых в 90х прикрывала форма, возраст, влиятельные родители и\или друзья поняли - "чернуха", она была. И пытаться давить на Автора, что бы он её убрал - неправильно. Давить и говорить, что это всё неправда, только потому, что она вас (по каким-то причинам) не коснулась - неправильно.

Кто-то отрицает, что чернуха была? По-моему никто. Была, но не в таком количестве. Если бы она была в таком количестве в отдельно взятом районе, там бы такие разборки начались, что начальнику областного УВД мало бы не показалось. Причин этому масса.
И разве кто-то давит? Пытаются помочь автору с достоверностью, в том числе исторической.

+3

63

HoKoNi написал(а):

Вот не стоило Вам проезжаться именно по мне.

HoKoNi
Я абсолютно не проезжался. Мне Ваша книга понравилась. Но, как я и написал, в некоторые моменты я не верю. Объясните пожалуйста, в каком месте я "проехался"?
ПС Судя по вашей книге, мы с Вами в Грозном в одно время были. Только я срочником, служившим тогда полгода...

0

64

Логинов написал(а):

Прочитав критику, автор понял свою несостоятельность как писателя и решил больше текст не выкладывать.

Очень жаль :(
Надеюсь, что решение касается только выкладки на форуме, а не дальнейшего написания/издания.
Хотелось бы когда-нибудь прочесть полностью, "в бумаге".
Не имея прямого отношения к  правоохранительным органам, должен отметить:
- Хороший уровень русского языка - не вызывает "ломки" при  чтении, в отличие от многих успешно публикуемых авторов.
- "Чернуха" не выходит за пределы реальности (90-е годы действительно были страшными для всех...)
- Автор не дискредитирует сотрудников милиции, скорее, показывает их живыми людьми.

+3

65

HoKoNi написал(а):

Времени только жаль, но я легко, с фактами, докажу, что автор никогда в милиции не служил и внутренней жизни этой организации не знает.

Было бы интересно прочитать. Хотя я точно знаю, что автор работал в милиции одного из райцентров России в начале 90-х ровно 3 года.

Отредактировано Логинов (25-11-2017 21:23:22)

0

66

Логинов написал(а):

Прочитав критику, автор понял свою несостоятельность как писателя и решил больше текст не выкладывать.

Очень жаль.  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

0

67

HoKoNi написал(а):

Кто-то отрицает, что чернуха была? По-моему никто. Была, но не в таком количестве. Если бы она была в таком количестве в отдельно взятом районе, там бы такие разборки начались, что начальнику областного УВД мало бы не показалось. Причин этому масса.

Ну  как там по факту было дальше  в  книге , неясно,  возможно что мало и не показалось. 
У нас вот на  земле  Саратовской  был  начальник 2-го боевого отделения ОМСН КМ ГУВД Саратовской области подполковник орденоносец активный  член банды  похищавшей и убивавшей  людей , или  прокурора  области  завалили прямо на улице из пистолета  в голову  -  и это в начале  двухтысячных.   
А уж  в 90х то...   я приходил на работу, потом переходил через коридор и здоровался с ЭКОшниками от которых и узнавал  новости  о очередной  пострельбушке и ничего.  Как в 91  нового  начальника  ОБЛ УВД прислали  так  он  до  98  и просидел спокойненько несмотря на всю чернуху.

0

68

Логинов написал(а):

...автор работал в милиции одного из райцентров России в начале 90-х ровно 3 года...

Ага... Значит насчет райцентра я правильно угадал... :)
Отсутствие "труповозки", плюс составление протоколов за нечистоты в частном секторе - признаки именно райцентра.
В отличие от Константина, я вполне допускаю, что автор в органах всё же служил, однако у меня есть некоторые сомнения в том, что все эти три года в милиции автор работал именно участковым. :dontknow:

Логинов написал(а):

Прочитав критику, автор понял свою несостоятельность как писателя и решил больше текст не выкладывать.
Так что 4-я глава - последняя, которую мне разрешено выложить...

Очень странная реакция. :dontknow:
Направленность у наших критических комментариев, вроде бы, вполне очевидная - помочь автору в написании произведения.
Того же Влада Холода, к примеру, мы в теме его фэнтези про "Первомага" значительно жёстче "плющили" по нюансам работы правоохранительных органов РФ. Он с нами ругался, правил, переписывал, настаивал на своем видении, потом соглашался и опять переписывал... В итоге, всё получилось более-менее нормально и книга Влада Холода вышла на бумаге. :dontknow:

Логинов, в теме данного произведения, Вашего анонимного автора, по сути, ещё вообще по-серьезному не критиковали, а он уже сразу в абсолютно неконструктивные крайности впадает - "несостоятельность", "не выкладывать"...
Такое пораженческое настроение у автора, способного написать произведение на столь высоком техническом уровне - это просто совершенно немотивированный абсурд какой-то! Мы ни в коей мере не ставим под сомнение его писательские способности, которые находятся на весьма высоком уровне - мы лишь предлагаем сделать произведение правдоподобным и достоверным. Для этого особых "трудозатрат" не требуется - нужно просто скорректировать те места в тексте, в которых участники форума обнаружили несоответствия.  :dontknow:

Логинов написал(а):

...Сюжет отличается от того, что придумали на форуме. Вообще-то книга - фантастика с примесью реализма, а окончание книги  совершенно неожиданное и полностью закрывает все нестыковки и вопросы...

Если это параллельный мир, то тогда пусть автор даст читателю понять, что это именно так - тогда никаких вопросов не будет. :dontknow:
Ведь в альтернативной реальности и новый УК могли раньше принять, и высокий уровень коррупции в милиции там вполне мог образоваться на десять лет раньше, ну и т.д. (правда, всё равно останутся некоторые "косяки", типа того, что переломы не получится квалифицировать, как побои, и т.п.).
Не совсем понял насчёт "придумали на форуме"... Кроме моего предположения насчет развития сюжета в сторону "белострельности", вроде бы, больше никаких "придумок" в комментариях не просматривается - все советы и рекомендации по внесению изменений в сюжет непосредственно касаются того, что автор написал в своём произведении. :dontknow:

+3

69

Логинов написал(а):

Было бы интересно прочитать...

Если Вам интересно - перечитайте мои комментарии, и то, что AD написал. Там, в принципе, практически все основные "ляпы" по милицейской и медицинской составляющей перечислены.  :dontknow:
HoKoNi, правда, напомнил мне о том, что я упустил - в том месте, где я отмечал "неправильность с дипломатом", мной был упущен нюанс с упоминанием в тексте о наличии "грифованных" документов в чемодане у участкового, чего, конечно же, никак не могло быть в нашей реальности. :dontknow:
Если же Константин, долгое время проработавший участковым, и правда выберет время и подробно распишет вообще все недостатки произведения (включая и те, которые касаются "прикладных нюансов рукопашного боя"), то автору, при таком восприятии критики, скорее всего, станет совсем грустно... :dontknow:

Влад Холод написал(а):

HoKoNi
...Судя по вашей книге, мы с Вами в Грозном в одно время были. Только я срочником, служившим тогда полгода...

Вы сформулировали свою мысль не совсем верно, так как HoKoNi выезжает в командировки в тот регион регулярно (причем, с самого начала первой кампании).
Кстати, насчет "срочником, служившим тогда полгода" - это я не совсем понял... Срок службы по призыву тогда составлял, вроде бы, два года...

AdvokatStudio написал(а):

...на  земле  Саратовской  был  начальник 2-го боевого отделения ОМСН КМ ГУВД Саратовской области подполковник орденоносец активный  член банды  похищавшей и убивавшей  людей...

Такое, к сожалению, редко, но случалось - один наш СОБРовец в конце девяностых оказался в составе банды, которую мы же и поймали. Неожиданность была крайне неприятная для всего РУБОПа, а особенно для СОБРовцев - когда они обнаружили, что один из свежезадержанных бандитов является их сослуживцем... :dontknow:

Логинов написал(а):

...Это как машина – поддал ей горючего в камеру хранения – она и понеслась быстрее. Не дал горючего – она тащится ...

М-да... Сначала был непонятный бандитский "черный фургон", а сейчас вообще этакое вот... чудо чудное. :dontknow:
После прочтения таких вещей (и ещё некоторых моментов повествования), у меня начинают закрадываться подозрения на предмет того, что часть текста произведения написана женщиной.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Автору (соавторам?) явно стоит подправить это место в тексте.

+1

70

Иванов написал(а):

Кстати, насчет "срочником, служившим тогда полгода" - это я не совсем понял... Срок службы по призыву тогда составлял, вроде бы, два года...

Я плохо сформулировал предложение. Отслужившим в армии на тот момент всего лишь полгода.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Мент (для дружеской критики)