Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Мент (для дружеской критики)


Мент (для дружеской критики)

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

Влад Холод написал(а):

ЛТП – да вы вообще не имеете представление, КАК участковых заставляли отправлять в ЛТП! Сцука 1 алкаша в два месяца минимум вынь, да положь! В ЛТП! Какое к черту спасение их душ и тел?! Тут принцип «Сдохни ты сегодня – а я – завтра!»
Повторюсь – вы не работали с людьми, на земле. Потому высказывания ваши смешны ЛТП – это конкретная зона. Режим может быть и послабее, чем на настоящей зоне, но все атрибуты присутствовали – скрежещущие электрические двери, цирики, решетки и все такое прочее.
Это даже  хуже, чем колония поселение. Когда ЛТП открылись, никто не знал, что это такое. Алкаши сами туда хотели – им расписали, типа санаторий. Они: «А удочки брать?» Тот самый,  Михалыч: «Да, да! Удочки берите! Там пруд, пляж!» Приезжают, ага – курорт! Решетки,  цирики с дубинками – зона.
Алкаши потом прятались всеми судьбами избегая отправки. Смешно, их не принимали в ЛТП ПЬЯНЫМИ. Только трезвыми. И алкаши напивались (уже осужденные), и отправка срывалась. И алкаш ударялся в бега. Его ловишь, тащишь к судье, судья уже в курсе – алкаш стоит перед судьей пьяный в умат. А я перед тем как, объясняю судье что почем. Он и спрашивает алкаша: «Ты почему хулиганишь?!» - а я притаскивал их вроде как они нахулиганили. Мелкий хулиган. Алкаш не может судье ответить – пьяный, и тогда судья: «Ах, ты и разговаривать с судом не хочешь?! Десять суток!» И на меня смотрит: «Хватит?» Я киваю.
Все! Десять суток, он там трезвеет, и я прямо с суток его в ЛТП! И вы мне рассказываете, какие ЛТП санатории?! Люди, ну зачем вы пишете то, в чем не разбираетесь вообще, в смысле – НИКАК?! Сейчас хоть вы поняли, что вероятно в ЭТОМ  вопросе я разбираюсь лучше вас примерно на сто процентов?! А почему? Потому что Я все это делал, потому что Я этим жил. И не в том городе где ВЫ жили. И потому за  ВАШ город я говорить не буду.

Ну да,участковый с трехлетним стажем будет мне рассказывать,что такое ЛТП,хотя я двадцать лет председателем комисси был,которая туда оформляла.
И он должен был видеть два или три листа формы с подписью моего коллеги
и самоен страшное-ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЕТ НЕ МНЕ.А КОМУ_ТО еще .ПОТОМУ ЧТО Я НИЧЕГО О ТОМ.что в ЛТП ХОРОШО не писал.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
В итоге мы видим человека,которого обидели,наступив грязным кирзачом на хрустально-чистое изделие его души.
МЫ ПОКРИТИКОВАЛИ ЕГО ОПУС!
И нет нам прощения.
То,что человек не понимает,что сделал публичное,то есть показался на публику,отчего его лично всякий оценит,и не понравится ему форма носа показавшегося публично.  http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif 
Если он этого не знал и боялся,то ему стоило показывать свой опус только избранным на условиях полного интима.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+3

82

Margohechka написал(а):

Мне показалось или в нас плюнули за то, что мы выполнили то, о чем нас же и просили?))

Не только вам показалось.
Сейчас попрошу администрацию убрать ветку.

+1

83

AD написал(а):

Сейчас попрошу администрацию убрать ветку.

Зачем? Автор никого не оскорблял. Мы высказали свою точку зрения, он ответил.

0

84

Влад Холод написал(а):

Зачем? Автор никого не оскорблял. Мы высказали свою точку зрения, он ответил.

Нет.
Он обвинил всех присутствующих в том,что они ни хрена не знают,жили где-то в а=вакуме,ибо его правду не желают признавать.При этом он осторожно признается,что да,сгустил,да сдивинул время,но в главном он прав!(с)
Поведение в стиле воинствующего графомана-наступили на МОЮ ПРЕЛЕСТЬ?!
Вам не кажется,что он не совсем этичен в форме своего ответа через вас?
Но я обратился. А вы можете обратиться со своей точкой зрения на случай.

+2

85

В общем , получилось -"художника каждый обидеть может".
А убирать текст ИМХО не  нужно. И текст неплохой и обсуждение по делу. Пусть останется.

+2

86

AD написал(а):

...он обвинил всех присутствующих в том,что они ни хрена не знают...

Давайте будем честны. Сначала его обвинили, что он ничего не знает, в милиции не служил, участковым не был. А если и был... и тд и тп.
Я автора не защищаю. Или защищаю?  :D В любом случае, я не вижу "заклёпок" (потому что не знаю)и мне было интересно читать.

+2

87

Влад Холод написал(а):

Давайте будем честны. Сначала его обвинили, что он ничего не знает, в милиции не служил, участковым не был. А если и был... и тд и тп.

Не будучи милиционером(хотя и наглядевшись на них в разных ситуевинах)я его в том не обвинял.По своей специальности обнаружил минимум два ляпа.
Служил ли он в милиции или в какой должности и в какие года-нам не известно.
Мы вообще не знаем,кто автор опуса и какое он имеет отношение к милиции в 94 году.
В отличие от двух других участников дискуссии,которые очень удивлялись автору.

Влад Холод написал(а):

В любом случае, я не вижу "заклёпок" (потому что не знаю)и мне было интересно читать.

Увы,я не имею возможности отключать свои знания.Может,когда-то,склероз достигнет...уровня.
Но мы видели много крайне остросюжетных поделок Голливуда  и местного разлива тоже, которые экшен обеспечивают,а вот достоверности ни на грош.
А из-за них  http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif   и нормальным авторам теперь надо совать дополнительную порцию экшена на пустом месте,ибо иначе не возьмут и не купят...

Отредактировано AD (26-11-2017 17:04:50)

+3

88

Margohechka написал(а):

Мне показалось или в нас плюнули за то, что мы выполнили то, о чем нас же и просили?))

Подозреваю, что Вам не показалось... Что ж, очень жаль. Ситуация не безнадёжна, но раз уж автор так видит, не смею мешать своими предложениями помощи... Ибо "- Автор всегда прав... кроме случаев, когда перестает слушать коллег в принципе." (с) Источник: ВВВ
Другой вопрос, что на форуме, как заявляется, "5. Мы не пишем о сферических конях в вакууме. Мы реалисты. Если и сочиняем мир, он все равно должен быть настоящим - при каких-то допущениях. Даже у эльфов не может быть пяти рук и хера во лбу. А уж коли мы беремся писать нечто историческое...
Заклепки - наше все." (с) Источник: Там же

Влад Холод написал(а):

Больше всего постарался коллега Иванов, решивший, что раз он где-то немного послужил в какие-то годы, значит он знает всю службу за все годы, в том числе и во всех областных городах по нашей маааленькой такой стране.

Ну, что я могу сказать. Я тоже "где-то послужил немного в какие-то годы". Совсем чуть-чуть. Календарная выслуга 34 года с копейками. Точный размер "копеек" не скажу, т.к. сам не считал, а на слух от кадровика не воспринял. Сказать, что знаю всю службу за все годы, не могу. Совесть не позволит. Но вот знаю я очень даже дох... много, короче...

Влад Холод написал(а):

Ребята, у меня ощущение – вы вообще не работали на земле. Что-то вроде ОМОНа  - выскочили, «всем стоять бояцца»!

Где я служил, я уже написал ранее. Служил именно на земле до момента, когда перешёл в другое подразделение. Работу участкового и опера в райотделе города-миллионника знаю не понаслышке. В курсе и про протоколы, и про ЛТП, и про алкоголиков, "на которых управы никакой нет", и про то, как вообще "палки" начальство требует, тоже знаю. Кроме того, существуют ещё и предприятия на обслуживаемой территории, которых тоже регулярно требуют "нагнуть" по линии санитарии. И это при том, что приходится кусать руку дающую. Так что не надо о том,  что "с людьми, на земле, мы не работали".

Влад Холод написал(а):

Да, я сконцентрировал чернуху, сдвинув ее по годам – немного, всего на год-два. Ну и что? Что, от этого что-то изменилось?

Представьте себе - изменилось. И очень сильно. Или Вы сами не жили тогда, в девяностые? Не служили в системе? Да разница в один даже год в то время очень существенна. Одна и та же ситуация в 92-м и, скажем, даже в 96-м году воспринималась по-разному. Хотя бы то же самое пресловутое денежное довольствие. Что в 92-м, что в 96-м году его катастрофически не хватало. Но в 92-м году его выплачивали регулярно, а в 96-м были задержки в выплате денежного довольствия на срок от 6 до 9 месяцев. Естественно, всё это отражалось и на бытовых отношениях, и на взаимоотношениях сослуживцев.

Влад Холод написал(а):

А теперь за знаменитые 5.6 калибра. Мне это было странно читать. Ну почему можно писать так, на основании: «Мой знакомый диссер писал, а потому я все познал!»? Я смотрю, и у меня глаза на лоб вылезают – да как так можно?! Да вы спросите у любого эксперта-криминалиста по баллистике – что бывает с мягкой пулей, попавшей В КОСТЬ!

Представьте себе, что и в этом случае возможно идентифицировать, "из этого ли оружия выпущена данная пуля". Не всё, к Вашему сведению, имеется в интернете. Есть ещё и профессиональная переподготовка, на которую иногда так не хочется ехать, но НАДО. А кроме того,  можно снять отпечатки пальцев с даже длительное время находившегося под водой, точно так же отпечатки пальцев можно снять с ткани (представьте себе, именно с текстурной поверхности, с которой, по определению отпечатков пальцев снять нельзя), с трупа (причём, отпечатки пальцев не трупа, а другого человека, возможно, как раз убийцы), прочитать письмо или просто просмотреть содержимое пакета, не вскрывая его (это тоже возможно). Да много чего есть такого, о чём не пишут в интернете. Другой вопрос, что описывать это подробно я не буду, т.к. подробности - это информация ограниченного распространения.

AdvokatStudio написал(а):

У нас вот на  земле  Саратовской  был  начальник 2-го боевого отделения ОМСН КМ ГУВД Саратовской области подполковник орденоносец активный  член банды  похищавшей и убивавшей  людей , или  прокурора  области  завалили прямо на улице из пистолета  в голову  -  и это в начале  двухтысячных.

Иванов написал(а):

один наш СОБРовец в конце девяностых оказался в составе банды, которую мы же и поймали. Неожиданность была крайне неприятная для всего РУБОПа, а особенно для СОБРовцев - когда они обнаружили, что один из свежезадержанных бандитов является их сослуживцем...

Никаких проблем. Собровцы - те же люди, из того же материала, что и все остальные.
Скажу больше (правда, это было уже в нулевые), мы тоже задерживали нашего же коллегу, тоже собровца. Задержан был за убийство авторитета. Очень грамотное убийство, я вам скажу. Авторитет находился дома (не помню, 5 или 6 этаж девятиэтажки). Вечером был жив и здоров. Братки, дежурившие у его дома, ничего не заметили. А утром авторитета нашли в своей спальне застреленного. И никаких следов. Была кропотливая работа бандитского отдела УБОП. На нашего сотрудника вышли, даже изъяли оружие, из которого был застрелен авторитет. И дело направляли в суд с обвинительным заключением. Суд признал сотрудника невиновным. Дело прекращено в связи с недоказанностью. Сейчас адвокатствует. Опера из бандитского отдела были вне себя от такого решения. Но... (я не оправдываю нашего сотрудника, но...) мастерство не пропьёшь, а закон - есть закон. Другой (несколько раньше) по пьяни попался на продаже гранат (не хватило придурку водки, понимаешь). Думаете, кто-то его пытался отмазать? Ничего подобного. Так что никакой тиши, глади и божьей благодати никто не видел. Но видеть всё сплошь только в чёрном цвете - тоже неправильно. Если бы было именно так, то произошла бы очередная революция (предпосылок было много). Но ведь выжили...

Влад Холод написал(а):

Как я понял, Автор пытается донести до нас, что он имеет право на своё видение событий.

Так и флаг ему в руки! Может видеть ситуацию со своей точки зрения до бесконечности. Просто для чего тогда выложил здесь своё произведение? Для критики и помощи или для восторженных отзывов?
Хочет восторгов - пожалуйста:
Автор, жги дальше напалмом! Пеши есчо!
Засим откланиваюсь, раз уж в моей помощи не нуждаются. ¡Hasta la vista!

+4

89

HoKoNi написал(а):

А кроме того,  можно снять отпечатки пальцев с даже длительное время находившегося под водой, точно так же отпечатки пальцев можно снять с ткани (представьте себе, именно с текстурной поверхности, с которой, по определению отпечатков пальцев снять нельзя), с трупа (причём, отпечатки пальцев не трупа, а другого человека, возможно, как раз убийцы), прочитать письмо или просто просмотреть содержимое пакета, не вскрывая его (это тоже возможно). Да много чего есть такого, о чём не пишут в интернете. Другой вопрос, что описывать это подробно я не буду, т.к. подробности - это информация ограниченного распространения.

Позвонил криминалисту. Ничего особенно секретного.
С ткани снимается йодной трубкой, либо в цианокрилатной камере. В Башкирии практически не используется. йодных трубок просто нет, цианокрилатные камеры в отделах слишком маленькие. а в ЭКЦ ещё подумают, делать экспертизу или нет. По поводу свинцовых безоболочечных пуль. Если в стволе нет грубых дефектов - то простая полировка ствола( не чистка) будет панацеей на 90%. Это если пуля попадает под углом, и одна сторона пули не деформируется. При прямом попадании в кость идентификация невозможна.
По поводу снятия отпечатков с кожи трупа - тоже никто не заморачивается.  Если не убьют какую нибудь "шишку" высокого политического "полёта".
При наслоении отпечатков пальцев - есть специальная прога - но ей никто не пользуется. Пишут просто - невозможно выявить отпечатки пальцев.
(с) Криминалист
В общем, всё как я и думал. Технологии есть, а материальной базы и спецов - нет.

Отредактировано Влад Холод (26-11-2017 18:03:38)

+1

90

Влад Холод написал(а):

Позвонил криминалисту. Ничего особенно секретного.

Вот ответ быстрый и неправильный. Совершенно другие технологии. Тут нафиг не нужны дефицитные материалы, которых нет в ЭКЦ. Только эксперты не любят с этим возиться, потому что геморройно. И не каждый эксперт имеет допуск (не к тайне, а к производству именно таких экспертиз). И про полировку ствола - не смешите мои тапочки. Если только вы ствол заполируете до состояния гладкоствола.

Влад Холод написал(а):

При прямом попадании в кость идентификация невозможна.

Я же не настаиваю. Считаете себя правым - ответ в конце моего предыдущего поста.

Влад Холод написал(а):

По поводу снятия отпечатков с кожи трупа - тоже никто не заморачивается.  Если не убьют какую нибудь "шишку" высокого политического "полёта".

А от уголовной ответственности их спасали за красивые глаза? Поверьте, если их грохнут - будут задействованы все ресурсы. Хотя, верить или нет, это Ваше личное дело.

Влад Холод написал(а):

При наслоении отпечатков пальцев - есть специальная прога - но ей никто не пользуется.

Какая прога в 1994 году? Тогда персональных компьютеров-то в райотделах не было. Были терминалы в дежурных частях, связанные с информационным центром, команды в которых надо было задавать вручную. Начиналось это так:
@echo off - чтобы очистить дисплей от предыдущих команд, а дальше шли уже команды запроса поиска.
Персоналки были, в основном, с ДОСом. Программное обеспечение оставляло желать лучшего. Кое-где, правда, уже была Виндовс 3.1. Папиллон тогда ещё даже в задумках не существовал.

Влад Холод написал(а):

В общем, всё как я и думал. Технологии есть, а материальной базы и спецов - нет.

Вывод поспешный и в корне неверный. Как Вы думаете, если клиента грохнут, какая версия появится первой?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Мент (для дружеской критики)