Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предполудень

Сообщений 91 страница 100 из 172

91

Lokki написал(а):

консолидация чловечества перед лицом внейшней угрозы

Еще раз: как консолидироваться перед тем, с чем справиться не в состоянии?
Пример: космическая угроза - падение астероидов. Все знают. Угроза реальна. Говорят о создании совместной службы по отстрелу от метеоритной угрозы. Службу такую не создают. Ибо стрелять по астероидам  - нечем.
Второй пример: вулканы - как бахнет!.. Тоже реальная угроза и было уже. А про Йелостоун так просто чуть не писают от нетерпения. Сделать можно только одно: объединиться и отселить хотя бы часть населения в космос. Не объединяются

Поэтому подтверждение наличия суперпришельцев где-то во Вселенной никаким стимулятором для объединения не станет

0

92

П. Макаров написал(а):

Все знают. Угроза реальна

При этом последний крупный метеорит был ещё при динозаврах ;-)
Метеорит, он безмозглый и нифига не сверхцивилизация.

П. Макаров написал(а):

Сделать можно только одно: объединиться и отселить хотя бы часть населения в космос.

Дык, капитализм то есть, а его конкурента - нет. И космическая гонка закончилась. А если не приносит быстрой прибыли, то кто связываться то будет?

П. Макаров написал(а):

Поэтому подтверждение наличия суперпришельцев где-то во Вселенной никаким стимулятором для объединения не станет

А вот шут его знает. Вообще другой разум - вызов человечеству и доказательство его существования мягкого говоря изменит всё. Сильно изменит. Так же, как и появление ИИ.
ИМХО, конечно. ИМХО.

0

93

Lokki написал(а):

При этом последний крупный метеорит был ещё при динозаврах

Вообще-то последний крупный метеорит был всего сто лет назад.
И если бы он рванул не над Сибирью, а над Европой или Америкой - да хотя бы и над Китаем - история пошла бы другим путем

Lokki написал(а):

А вот шут его знает. Вообще другой разум - вызов человечеству и доказательство его существования мягкого говоря изменит всё. Сильно изменит. Так же, как и появление ИИ.
ИМХО, конечно. ИМХО.

Шут, может быть, и знает
Но к пожарной охране, которую я в настоящий момент представляю, это не относится! (с) :)

0

94

П. Макаров написал(а):

Но к пожарной охране, которую я в настоящий момент представляю, это не относится! (с) :)

Истинно я говорю Вам! ;-)
Ждём текста ;-) Ибо читать Ваш - приятно. У вас замечательный стиль и вааще (пусть считают, что подлизываюсь, но читать действительно здорово, а уж если вспомнить Наполеона ;-) )

0

95

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Но к пожарной охране, которую я в настоящий момент представляю, это не относится! (с) :)

Истинно я говорю Вам! ;-)
Ждём текста ;-) Ибо читать Ваш - приятно. У вас замечательный стиль и вааще (пусть считают, что подлизываюсь, но читать действительно здорово, а уж если вспомнить Наполеона ;-) )

Насчет текста пока вряд ли
Тут надо с общим ходом событий разобраться

0

96

П. Макаров написал(а):

Тут надо с общим ходом событий разобраться

Как человек честно заработавший статус "красивой ненужности" ибо упёрся лбом в строчку "сидел и любовался северным сиянием сидя на лавке во дворе корейских князей" (стыдно - ужастно) только поддерживаю. Ибо здоровый спор, в котором не только копья ломаются, но и Истина рождается - весЧь замечательная. Заставляет тренировать мозговую извилину.
Если чЁ - обрасщайтесь, после попадания в тему "зомби в Среднерусской полосе" первой литературной правки, ЧСВ подрос, а уж если чё там подразрулить - всегда пожалуйста ;-)

0

97

П. Макаров написал(а):

Насчет текста пока вряд ли

Насчет текста пока вряд ли :) Но хохмы ради можно вот так, например:
...........
Документ 1

Президенту сектора

«Урал-Север»

РАПОРТ

Д а т а: 13 июня 229 года.

А в т о р: Г. Серосовин, начальник отдела ЧП.

Т е м а 009: «Визит старой дамы».

С о д е р ж а н и е: встреча с Т. Глумовым.

Президент!
Сообщаю Вам, что сегодня, в приблизительно 8.40 на посадочной площадке у своего дома, при отбытии на службу я был неожиданно остановлен появившимся непонятно откуда человеком, в котором опознал Тойво Глумова в точности таким каким он был тридцать лет назад. Т. Глумов вручил мне картонную (!) канцелярскую папку с надписью "57-78" со словами "Передай это наконец шефу!" после чего тут же повернулся и скрылся за живой изгородью, окружающей посадочную площадку, пройдя прямо сквозь нее без всякого с ней соприкосновения (Я не могу описать этот процесс визуально как-то более понятно). Попытка окликнуть его, а потом нагнать (мне пришлось обежать изгородь кругом) ни к чему не привела - снаружи никого не обнаружилось. Памятуя о теперешней природе Т. Глумова я не стал предпринимать далее никаких розыскных мероприятий, а отправился в нашу резиденцию, чтобы составить рапорт о происшествии. Папка с содержимым опечатана и помещена в мой сейф.

Г. Серосовин

Документ 2

Записка от руки стилом на архивном ярлыке, приложенная к рапорту

P.S. Биг-Баг! Там куча каких-то бумаг. Что мне, черт возьми, с этим делать, дело же закрыто давным-давно!

Водолей
....................
Гы... :)

+1

98

Ну и далее как-то так...

........

Документ 3

РАПОРТ-ДОКЛАД

Президенту сектора

«Урал-Север»

Максиму Каммереру

Д а т а: 13 июня 229 года.

А в т о р: Г. Серосовин, начальник отдела ЧП.

Т е м а 009: «Визит старой дамы».

С о д е р ж а н и е: содержимое папки "00XXII"

Биг-Баг!
В соответствии с Вашим распоряжением мной составлен список документов, содержащихся в папке, переданной мне Т. Глумовым
1. Пояснительная записка Т. Глумова М. Камерреру (что-то вроде "Ну вот я сделал что вы хотели. Как смог по срокаам - ну уж звиняйе!. ИМХО. Потом можно будет придумать)
2. Перечень событий 1957-1978 годов ХХ-го века (Ну, надо будет составить :))
3. Биография М. Лозовского (Ну, условно говоря)
4. Монография В. Савченко о Голубе и Сердюкове (Название, не текст книги, разумеется)
5. Мемуары Н. Самойлова
6. Биография Я. Якина
7. Биография Ю. Гарнаева (Как командира первого корабля, высадившегося на Луну)
8. Историческая монография А. Первухина о начале Космической эры (Ход работ в СССР И США)
9. Книга воспоминаний В. Ильюшина
10. Биография Г. Панфилова
...
...
...
Касательно содержания списка никаких соображений не имею.
Водолей

....................

Ну что-то в таком духе :)

Отредактировано П. Макаров (18-09-2018 16:20:39)

+2

99

П. Макаров написал(а):

Памятуя о теперешней природе Т. Глумова я не стал предпринимать далее никаких розыскных мероприятий, а отправился в нашу резиденцию, чтобы составить рапорт о происшествии. Папка с содержимым опечатана и помещена в мой сейф.

Водолей регистратор-то проверил?

0

100

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Памятуя о теперешней природе Т. Глумова я не стал предпринимать далее никаких розыскных мероприятий, а отправился в нашу резиденцию, чтобы составить рапорт о происшествии. Папка с содержимым опечатана и помещена в мой сейф.

Водолей регистратор-то проверил?

Памятуя о поведении регистратора у Сандро Мтбевари во время визита к Фар-Але Эмилю можно смело утверждать, что регистратор в данном случае бесполезен
К тому же эти регистраторы у них явно не предназначались для повседневного использования: тот же Мтбевари, отправляясь на задание, перезарядил и включил его "перед выходом". То есть не факт что Серосовин обязан был пользоваться в тот момент регистратором

Отредактировано П. Макаров (22-09-2018 12:22:58)

0

Похожие темы