Это о чем?
Как о чем? О том, что Роберт доброволец. Если здесь все извращенцы, что же он к ним полез? Кавендиш ведь понял, что это был выбор Роберта.
В ВИХРЕ ВРЕМЕН |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14
Это о чем?
Как о чем? О том, что Роберт доброволец. Если здесь все извращенцы, что же он к ним полез? Кавендиш ведь понял, что это был выбор Роберта.
Хоть на Рождество то у них хоть перерыв?
Да.
— Здравствуй, Роберт, — проговорил психолог.
Ларри назвал его по имени как прием психолога или искренне?
Ларри назвал его по имени как прием психолога или искренне?
Думаю,и то и другое. Перед Ларри стоит задача войти в доверие Роберту,но он... И сам по себе к нему привязан
И надо сказать, что искренности в этом обращении все же больше. С Ларри случилось страшное -- он действительно привязался.
И еще один момент. В таких коллективах питомцы отнюдь не варятся в собственном соку. И более того,они по работе вынуждены общаться с простыми свободными
какбэ не чаще,чем друг с другом (ну или хотя бы сопоставимо). Что естественно способствует в определенной степе- ни взрослению. Ну да,конечно,тут и свободные
плавно превращаются в инфантилов — но не все и не сразу. Во всяком случае,пока. В любом случае,по сравнению с теми,кого только что из питомника выпустили
фора пока есть. И есть зримый уровень,до которого питомцу надо расти. Так что питомцы с опытом работы вне вилл,скорее всего до такого маразма как оная ж «ме-
бель» в массе своей не доходят... От беда,что элита видит «мебельков» чаше,нежели чем,условного говоря,персонал с производства. Ой,кажется уже понял,почему
Арчер смог до своих теорий додуматься...
И года не прошло...
А может, и прошло
Ведь ничто кроме воспитания не может столь сильно влиять на личность. А что творится на виллах мы уже видели. Воспитание чего именно там происходит? Мало этого - даже самое "высшее" образование питомцев напрочь отбивает у них желание становиться свободными, и таких примеров масса. А вот обратный пример всего один, да и тот... хмм... Весьма великовозрастный, кстати. И склонный к депрессии.
Арчер,как понимаю,видел на виллах именно нижний уровень деградации ПСМ,прикинул,что везде так — и решил из лучших соображений уже
и весь мир до такого днища довести.
Арчер увидел не нижний уровень деградации питомцев, а результат деятельности "воспитателей". А поскольку он плоть от плоти свободный ПСМ, то за пределы своего мирвоззрения пролезть не смог, и сделал единственный в недостатке данных вывод, прямо проистекающий из теории Стейтона: "Они безнадежны". Вот этот вывод он и проталкивает. Рано или поздно, ПСМ просто обязан был к этому прийти.
Отредактировано John Harder (02-02-2018 13:59:23)
Вне вилл питомцы в основном попадают в среду более вменяемых людей, чем те же воспитатели
Угу. Деятельность Линка Райта в этой среде изменилась ну прям-таки на глазах... А, как ни крути, Лонгвуд, Паркер и вообще их контора не создают впечатление невменяемых личностей. Лишенных всякой морали мразей - создают. Но не более.
Бывает, конечно, что в нормальной среде питомец с наглухо промытыми мозгами срывается, аки маньяк Змей, но это редкость. Пока не статистика.
Вот только именно из-за этой редкости и статистики была создана Арена.
Еще бы Линку в таком
сообществе не сорвало башню.
Вообще-то не сорвало. Каким он был, таким и остался. Да и отношение к нему, я бы сказал, мало изменилось: как к ребенку, который только-только учится чему-то полезному. Ошибка на ошибке, явная некомпетентность - но его лишь мягко критикуют и оправдывают перед окружающими.
В принципе, Роберт в курсе тех "шалостей" конторы, о которых Ларри и не подозревает. С другой стороны, конторский знает то, что неведомо (пока) Роберту. Если бы нашли общий язык, эффект будет сильным...
Интересно,каких?
Когд Роберт подслушивал Стива перед Ареной, то думаю, понял кое-что, о чем Ларри просто не задумывался в рутине дел. Выводы из происходящего Роберт делает быстро, восстанавлива по ним весь пазл.
Не о том речь... Помните, как Данкан откровенно наврал конторским про Роберта - и те поверили. И похожих моментов уже хватало.
Контора работает. Но упускает столько нюансов, что ее работа напоминает попытки позатыкать все течи в днище уже опрокинувшегося и уходящего на дно корабля.
Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14