Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Она же с Макфарленом вместе работала против "Закона о репродукции". Может, к нему? Он тут тоже заинтересованное лицо.

+1

272

Может пообщаться и с Лонгвудом. Человек в теме с самого начала, да и отношения с ним вполне рабочие и без антипатии.

+1

273

Brigita написал(а):

Она же с Макфарленом вместе работала против "Закона о репродукции". Может, к нему? Он тут тоже заинтересованное лицо.

Скорее всего.

Jane написал(а):

Может пообщаться и с Лонгвудом. Человек в теме с самого начала, да и отношения с ним вполне рабочие и без антипатии.

Тоже может быть. Другое дело,что он за инфу может потребовать играть по его правилам. Поэтому Элис не запросила у него дополнительной инфы.

Конечно, можно было вторично обратиться к директору Службы адаптации, но сенатор помнила его интерес и потому опасалась, что за новую информацию придется расплачиваться обязательствами, которые свяжут ее по рукам и ногам.

0

274

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.25)

***

Профессор Макфарлен молча выслушал Элис, а когда она замолчала, проговорил:
— Если бы тогда я был в столице…
— Но вы же не могли, — возразила сенатор. В глубине души она тоже была уверена, что присутствие Дуайта Макфарлена могло бы изменить все, но что проку было вздыхать о несбывшемся? — Как здоровье вашего сына? — спросила она, чтобы отвлечь профессора от бессмысленных сожалений.
— Уже лучше, — онколог задумчиво перевернул листок ежегодника. — Думаю, скоро мы сможем транспортировать его сюда — поближе к дому. Конечно, восстановление займет много времени, все же зверь основательно его потрепал, но ходить он сможет, а со временем, надеюсь, даже вернется к активному образу жизни.
Сенатор-профессор повернулся к окну и с минуту рассматривал открывавшийся за окном вид.
— Наверное, надо сказать «спасибо», что это был Дональд, а не какой-нибудь ребенок, — негромко проговорил он. — У ребенка не было бы шансов. А так можно считать, что все обошлось. Все вспомнили, что лес это не парк, восстановили ловушки, заново включили системы отпугивания животных, расчистили подступы к дорогам, возобновили курсы по оказанию первой помощи… — перечислял сенатор. — Что ж, лучше поздно, чем никогда. Мои мальчики всегда умели встряхнуть мир, этого не отнять — все семеро. Ну, да, — ответил он на вопросительный взгляд Элис, — Роберт для меня тоже сын, так уж получилось. И, конечно, я хочу, чтобы он, наконец, пришел домой. Мы все его ждем…
Макфарлен ненадолго задумался.
— Но вот скажите, — поинтересовался, наконец, он, — вы уверены, что на Арену Роберта отправил именно консул?
— Он сам об этом говорил, — ответила Элис.
— Это ничего не значит, — по губам профессора скользнула мимолетная улыбка. — Он мог покрывать брата.
— Но Роберт тоже говорит, что это был консул, — возразила молодая женщина. — Он сказал, что спровоцировал его, чтобы не участвовать в той программе.
Макфарлен покачал головой и проворчал что-то невнятное, а затем его взгляд стал привычно строгим и сосредоточенным:
— А теперь постарайтесь дословно пересказать мне свою беседу с консулом, — распорядился он. — В рассуждениях Роберта много верного, признаю, но мне тоже кажется, вы с ним что-то упустили. Давайте выясним, что именно, и внесем коррективы в наши планы.
В следующие полчаса Элис сполна поняла, что испытывали ученики профессора при обсуждении с ним своих научных трудов. Сначала Макфарлен выслушал ее рассказ, затем принялся задавать уточняющие вопросы. С подобной въедливостью и точностью формулировок она не сталкивалась даже в те далекие времена, когда постигала науки в доме первого мужа. Возможно, профессор и не был таким специалистом в общественных и политических науках, как ее покойный супруг, зато его жизненный опыт во многом превосходил опыт Дженкинса. Он обращал внимания на детали, о которых Элис прежде не задумывалась, задавал вопросы, которые временами ставили ее в тупик. Казалось, от его внимания не могла ускользнуть ни одна мелочь, даже самая незначительная, а когда Элис начала выдыхаться, он счел, что знает о случившемся уже все и ободряюще улыбнулся...

Продолжение следует...

+10

275

Юлия Белова написал(а):

Конечно, восстановление займет много времени, все же зверь основательно его потрепал

Кстати,что за живность попалась? Но в общем... Похоже,Макфарлен опоздал на "Титаник". Если много времени - значит,его не будет на Маунтин-Лорен. Ну,значится,
Теду не жить. Бо сразу двум героям уцелеть... Было б слишком хорошо.

Юлия Белова написал(а):

Все вспомнили, что лес это не парк, восстановили ловушки, заново включили системы отпугивания животных, расчистили подступы к дорогам, возобновили курсы по оказанию первой помощи…

Еще б насчет обороны от двуногих подумали бы...

+1

276

Юлия Белова написал(а):

— Но вот скажите, — поинтересовался, наконец, он, — вы уверены, что на Арену Роберта отправил именно консул?

а это военная тайна?
Логично проверить мотивы консула, но сам факт проверяется легко. И Лонгвуд свидетель

0

277

Виктор Куров написал(а):

Еще б насчет обороны от двуногих подумали бы...

Они даже про оборону от четвероногой опасности не подумали, посчитав указанную местность безопасной. Про опасность двуногих вспомнят по факту. Штришок Мира во всей его красе.

Elena написал(а):

а это военная тайна?
Логично проверить мотивы консула, но сам факт проверяется легко. И Лонгвуд свидетель

Роберта на Арену отправил сам Роберт, оказавшись в безвыходном положении. И Макфарлен это, конечно, поймет.

Отредактировано John Harder (09-01-2018 23:18:03)

+1

278

John Harder написал(а):

И Макфарлен это, конечно, поймет.

Макфарлен хочет понять все мотивы и поступки, которые привели к результату. Всю ситуацию в деталях

0

279

John Harder написал(а):

Они даже про оборону от четвероногой опасности не подумали, посчитав указанную местность безопасной. Про опасность двуногих вспомнят по факту. Штришок Мира во всей его красе.

Точнее,нынешнего мира:

восстановили ловушки, заново включили системы отпугивания животных, расчистили подступы к дорогам, возобновили курсы по оказанию первой помощи…

Похоже,раньше - сильно раньше,все это функционировало. А потом расслабились. Сдается мне,найди мир дикарей десятком (а лучше двумя-тремя) лет раньше...
Может,и не попались бы в ловушку. ПСМ героического периода точно не додумался бы до Арены. А стволы персоналу Маунтин-Лорен раздал бы...

Юлия Белова написал(а):

— Если бы тогда я был в столице…

А что он мог бы изменить?

Отредактировано Виктор Куров (09-01-2018 23:41:02)

0

280

Виктор Куров написал(а):

Похоже,раньше - сильно раньше,все это функционировало. А потом расслабились. Сдается мне,найди мир дикарей десятком (а лучше двумя-тремя) лет раньше...
Может,и не попались бы в ловушку. ПСМ героического периода точно не додумался бы до Арены. А стволы персоналу Маунтин-Лорен раздал бы...

Сильно раньше и истории с Робертом бы не было. И до Перезагрузки вряд ли бы додумались. Нет, в этом вопросе все закономерно - расслабон и деградация во всей красе.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14