Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

Elena написал(а):

Но Стиву-то известно. И дотошный консул не проверил фамилию?

От вопрос... Оное родство возникло после основания ПСМ. И даже спустя десятилетия:

Зато по истечению 1969 года Абигайль выскочила замуж.

В непрерывном "веселье" прошло еще десять лет, и Джон Томпсон с ужасом понял, что при таком образе жизни дочери может и не дождаться наследников. В очередной раз вызволив дочь из полиции и объятий наркотического дурмана, мистер Томсон привез Абигайль в свой особняк и сурово заявил, что если в течение года она не осчастливит его внуком или внучкой, то на наследство может не рассчитывать.

В результате через год разумного и размеренного существования Абигайль смогла вручить отцу маленький вопящий сверток, а потом от души "оттянуться", празднуя вновь обретенную свободу.

Роберт восемьдесят четвертого года рождения... И да,интересовался ли Стив старомирской родней вообще?

0

542

Виктор Куров написал(а):

Ну не такое уж легкое. Он начал себя вести. Из винтика превратился в носителя тех или иных интересов. Как раз с точки зрения псм-цев - караул!

Вот только Лонгвуд и Контора этого так и не поняли.

0

543

Виктор Куров написал(а):

интересовался ли Стив старомирской родней вообще?

Откуда-то Линк знал. Не самостоятельно ведь изучал.

0

544

Elena написал(а):

Откуда-то Линк знал. Не самостоятельно ведь изучал.

Линк узнал из результатов опросов самого Роберта, которые потом уничтожил. А вот откуда узнал Ричард я так и не понял. Он видел какие-то старомирские журналы с Робертом, но что именно заставило его сделать подобный выбор мне не понятно.

0

545

Elena написал(а):

Откуда-то Линк знал. Не самостоятельно ведь изучал.

Очевидно,Роберт сам проговорился.

Если в начале беседы интервьюер еще уточнял некоторые моменты биографии Роберта, его знакомств и возможных поручителей, то с каждым новым вопросом собеседование становилось все абсурднее

Наверняка наш герой рассказал,что он родом из Томпсонов - тех самых Томпсонов из Бостона. Оч-чень непростых Томпсонов. Происхождение отца-основателя,как
полагаю,не секрет. Что он был родом из массачусетской элиты. Так что... Тут скорее было б сложно предположить,что в Бостоне завелись два клана Томпсонов,не
связанных родством... И да,коль Линку захотелось поспрошать Роберта о родне,включая умерших,то... Ну чтоб был не просто второй томпсонов клан,но еще вприда-
чу со вторым исчезнувшим Джейком...

0

546

John Harder написал(а):

Он видел какие-то старомирские журналы с Робертом, но что именно заставило его сделать подобный выбор мне не понятно.

       

Юлия Белова написал(а):

Сенатор бросил взгляд на обложку иномирного журнала и оба нумера тотчас вылетел у него из головы, потому что с обложки на Ричарда смотрел молодой еще дед Джейк.
       Несколько минут сенатор лицезрел фотографию, а потом наваждение рассеялось. Это был другой человек. У него были темные волосы, карие, а вовсе не серые глаза. А еще у него не было родинки над губой и рассеченной брови. И все же он был удивительно похож на деда. "Роберт Шеннон мертв", -- прочитал Ричард. -- "1984-2012". Раскрыл журнал и увидел еще несколько фотографий. На этот раз сходство показалось ему не таким сильным -- другая прическа, иная одежда, однако стоило все это прикрыть, как на Ричарда вновь начинал смотреть дед. Сенатор глубоко вздохнул, а затем принялся перелистывать журнал в поисках основной статьи номера. Ее заголовок вполне подходил для характеристики деда Джейка: "Молодой гений из Массачусетса".
       "Роберт Френсис Томпсон Шеннон, -- читал Ричард, -- родился в Бостоне..."
       Томпсон и Бостон? Совпадение или нет? -- вскинулся сенатор. Ричард перевернул страницу и остановился. На этот раз на него действительно смотрел молодой Джейк.
       "Родословное древо семейства Томпсонов-Шеннонов", -- гласила подпись. Фотография прадеда -- Ричард помнил ее по семейному альбому... Фотография Джейка и... подумать только, а у деда, оказывается, была сестра и она вышла замуж в тот самый день, когда деда не стало. А еще у деда был племянник -- вот этот самый Роберт Шеннон. Который, выходит, приходился ему дядей и был четырьмя годами его моложе. Вот именно, что был, -- мрачно размышлял Ричард. Был и нелепо погиб несколько дней назад. Значит, надо забыть об этой истории. Их деды порвали со старым миром, жаль только не окончательно, в который раз вздохнул сенатор. К сожалению и эта проблема относилась к той горе нерешенных проблем, решить которые Ричард пока не мог. Оставалось взять себя в руки и заняться возможным. Ричард отбросил журнал и отправился в подготовленную для него кабину.

+1

547

Можете поздравить меня, я прошла аттестацию. Я должна была проходить ее в понедельник, но вчера около шести выяснилось, что она у меня будет утром в пятницу, т.е. сегодня. Просто меня забыли об этом предупредить.

+4

548

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.51)

Ларри задумался, уставившись прямо перед собой. Упрямо сжал губы.
— Тебе чай или кофе? — на правах хозяина поинтересовался Роберт, прерывая размышления психолога.
— А?.. Нет, не надо, просто воду, — машинально ответил Паркер, а потом, возвращаясь к своим мыслям, покачал головой: — Нет, Роберт, мы не можем рисковать питомцами. Никакая информация не стоит…
— Паркер, голову-то включи, — нетерпеливо перебил его попаданец. — А если не получается, то хотя бы посмотри детективы оставленного мира. Ни за что не поверю, что у вас их нет.
С этими словами Роберт поднялся и поставил перед Лоренсом бутылку минеральной воды.
— Я говорил о свободном, который будет изображать питомца, — после паузы пояснил боец, — и, кстати, ты подходишь на эту роль лучше всех. Во всяком случае, лучше всех, с кем я сталкивался в Службе адаптации, — уточнил Роберт.
— Почему?
— Во-первых, ты психолог, — напомнил боец. — А раз так, у тебя есть все возможности сохранить личность.
Закончив фразу, он вновь откинулся на спинку кресла и окинул гостя таким оценивающим взглядом, что Ларри почудилось, будто он неожиданно оказался на помосте аукциона. Ощущение было странным и на редкость неуютным.
— Во-вторых, ты не столичный житель, ты из Гамильтона… — продолжал Роберт.
— Да не из Гамильтона я! — с досадой возразил Ларри, которому за последний год несколько поднадоели постоянные напоминания о тесных связях с родным городом Джо Тейлора. — Я только в школу ходил в Гамильтоне, а так у нас ферма в пятнадцати километрах от города.
— Это еще лучше, — ничуть не смутился Роберт. Ларри даже показалось, будто он вообще не обратил внимания на его вспышку. — Ты не столичный житель, ты не успел примелькаться перед здешними обитателями, — размеренно говорил боец, словно размышлял вслух, — и, значит, шанс, что тебя опознают, ничтожен. Ну, а в худшем случае бритая голова и униформа сделают тебя практически невидимым, — заключил Роберт. — И, наконец, у тебя есть подходящая специальность — простая, но нужная.
Ларри недоуменно уставился на Роберта.
— Ты же водишь машину, — напомнил боец. — И я никогда не поверю, будто парень с фермы не умеет ее ремонтировать, — добавил он. — Уверен, ты и грузовик водишь, и что еще там у вас на ферме? — Роберт оперся на локоть и вопросительно взглянул на психолога, слово собирался отыскать ответ у него на лбу. — В общем, с обязанностями водителя-механика ты справишься, — объявил он,  — на категорию «С» наверняка, а, возможно, и на «В» — большего-то и не нужно.
— Роберт, — Ларри, наконец, вышел из оцепенения, — слушать через ошейник можно только питомцев А-Плюс и больше никого!
Попаданец усмехнулся.
— Глупости, — отмахнулся он. — Добавить в стандартный ошейник еще одно устройство — это не проблема
.

Продолжение следует....

+9

549

Юлия Белова написал(а):

Можете поздравить меня, я прошла аттестацию.

Поздравляем.  http://read.amahrov.ru/smile/l_daisy.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rose.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_86.gif 

Юлия Белова написал(а):

— А если не получается, то хотя бы посмотри детективы оставленного мира. Ни за что не поверю, что у вас их нет.

 
Наверное,есть... Чи действительно не завезли. По поводу наступления эры милосердия. Но наших детективов не завезли точно. http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Юлия Белова написал(а):

— Я говорил о свободном, который будет изображать питомца, — после паузы пояснил боец, — и, кстати, ты подходишь на эту роль лучше всех.

Удивительно,что о создании такой агентуры никто не задумался... Впрочем,чему удивляться...

Юлия Белова написал(а):

Ну, а в худшем случае бритая голова и униформа сделают тебя практически невидимым,

Учитывая,что и доктора Томпсона кое-кто не узнал. Даром,что медийная фигура. И одет был наш герой отнюдь не как прислуга с консульской виллы. Так что будь
у Ларри на лбу не токмо десять классов нарисовано,а высшее - не заметят.
А так... Ну не повезло Причарду. Дырку ему от бублика. Придется ему с управляющим выходить по одному,перед дверью останавливаться,стволы и ножи выбрасы-
вать.

Отредактировано Виктор Куров (16-02-2018 20:19:20)

0

550

Поздравляю! Одной заботой менее.
А Ларри начал Роберту оперативную информацию рассказывать, о том как контора следить может - через какие ошейники.
Ну заодно и почувствует, каково это в "питомцах", даже если знаешь, что это временно и тебя вытащат.

Отредактировано Jane (16-02-2018 21:04:40)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14