Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Юлия Белова написал(а):

И т.д., и т.п.

Смысл понятен...

Юлия Белова написал(а):

вообще-то, работающие люди в свободном мире не нуждаются в благотворительности.

Имею в виду,естеснно,не непосредственное выделение средств оным лицам,а опосредованное - та же инфраструктура. А в ней нуждаются и работающие.

Юлия Белова написал(а):

Вон Эллендер раздает кучу стипендий талантливым студентам

Дополнительный стимул,плюс к подготовке специалистов - и дополнительные возможности по привлечению,можно сказать,сливок из интеллектуальной среды уже в
свою фирму.

Юлия Белова написал(а):

Тратить благотворительные взносы на инфраструктуру тоже глупость, т.к. если на местах где-то не хватает средств, значит, местные власти плохо работают, а люди сами виноваты -- зачем выбирали бездельников?

Опять-таки замашки в стиле наших олигархов... Интересно,неужто Причард считает большую часть псм-кого бизнеса дурнями - а заодно и практически всю модель
взаимоотношения общества и бизнеса,сформировавшуюся за несколько поколений - тупиком? И это на фоне экономического чуда... Ну да,понятно,что его не любят.
Фактически,внедри его идеи - и в плане отношения к питомцам - и в плане социальной политики так ПСМ точно пойдет по адресу,Полонским указанному,извините.

0

592

Опять-таки замашки в стиле наших олигархов...

Виктор Куров, и не только их. Это очень популярная идея в разных странах и ее популярность растет.

0

593

Юлия Белова написал(а):

и не только их. Это очень популярная идея в разных странах и ее популярность растет.

И ПСМ в тренде. Знай они наш мир получше - очень сильно удивлялись бы. Все аналогично. Впрочем,предсказуемо - человеческая психика и у нас и у них в целом
идентична,да и не могла изменится за четыре поколения.

0

594

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.55)

— Роберт, — Ларри, наконец, вышел из оцепенения, — слушать через ошейник можно только питомцев А-Плюс и больше никого!
Попаданец усмехнулся.
— Глупости, — отмахнулся он. — Добавить в стандартный ошейник еще одно устройство —  не проблема. Нет, правда, что тебя смущает? — Роберт вопросительно уставился на гостя. — Как подсунуть тебя мерзавцу? Ничего, поднапряжетесь и придумаете, — заметил он. — Или… ты просто  боишься? — догадался Роберт.
—  Чего мне бояться! — ответ прозвучал так напряженно, что боец изучающе уставился на психолога.
— Вот и я тоже думаю — чего? — проговорил Роберт. — Ну, побреют тебя — переживешь. Ошейник наденут, проведут личный досмотр... — принялся перечислять попаданец. — Неприятно, признаю, но ты и сам проводил личные досмотры и ничего. Если уж на то пошло, это обязательный этап в любом изменении жизни питомца, — заметил боец. — Форма тоже чепуха. Конечно, тебя могут наказать, строго говоря, тебя обязательно за что-нибудь накажут, — задумчиво проговорил Роберт, — иначе с чего  Билл стал таким? Но вообще-то, разрядник, колодки и порку выносят даже женщины, так что справишься…
— Ну, знаешь, — возмутился Паркер и недовольным жестом отодвинул бутылку с минералкой. — Женщин пороть запрещено!
Роберт хмыкнул:
— Тебе надо познакомиться с моим нынешним куратором, — заметил он. — Вы обязательно найдете общий язык — он такой же энтузиаст и идеалист, так же верит в безупречность вашего мира и служение обществу.
Шокированной насмешкой, Паркер сдвинул брови, и Роберт с сожалением покачал головой.
— Послушай, Ларри, да мало ли что запрещают, — уже другим, сочувственным, тоном проговорил он. —  Убивать тоже запрещено, но Акула стал убийцей еще за пределами Арены. И я лично видел, как пороли женщину, да еще публично. Это только в Стейтонвиле наказывают в кабинках, а у частников порют при всех, — сообщил он. — Понимаю, не самая приятная перспектива, но посмотри на это с другой стороны, — Роберт наклонился вперед и заговорил с той убедительностью, с которой выступал на прецепториях большого питомника и на защите своего проекта. — Если ты решишься изобразить питомца, то получишь полную информацию из первых рук. А еще поймешь, почему я не желаю выполнять закон о репродукции. Ты ведь хочешь это понять, правда?
Паркер молчал, решив не повторять очевидное.
— Что ж, у тебя появится такая возможность, — заключил Роберт. — А, главное, ты сможешь остановить мерзавца.
Ларри вновь кивнул, а потом резко сменил тему:
— Скажи, зачем ты лгал Таненбауму?
Психолог надеялся, что Роберт возмутится, примется доказывать, что всегда был честен. Вместо этого субъект серьезно взглянул ему в глаза и задал встречный вопрос:
— А почему я должен был говорить ему правду?
Лоренс ошеломленно смотрел на бывшего подопечного.
— Нет, правда, Ларри, с чего я должен был доверять ему, Райту, тебе?
— Но ведь я…
— Я помню, — перебил Роберт. — И я благодарен тебе за энциклопедию и ролик. Именно поэтому я сейчас с тобой и разговариваю. Но причем тут Таненбаум?
Паркер с минуту помолчал, осмысливая сказанное.
— А сейчас…
— А сейчас мне больше нечего терять, — объявил Роберт и улыбнулся. — Разве что жизнь, но в вашем мире это не самая страшная потеря. Хуже потерять себя. Постарайся не потерять себя, Ларри
.

Продолжение следует...

+11

595

Юлия Белова написал(а):

— Женщин пороть запрещено!

Все-таки запрещено? Какие-то принципы остались... А Стейтон точно не был фанатом...того.

Юлия Белова написал(а):

И я лично видел, как пороли женщину, да еще публично.

Пятьдесят оттенков Черча. Вообще-то предполагал,что он хотя бы за закрытыми дверями...

Юлия Белова написал(а):

Это только в Стейтонвиле наказывают в кабинках, а у частников порют при всех

При том,что Черч знал и законы и традиции Стейтонвилля. Но пошел дальше.
P.S. Вспоминая гипотетическую реакцию гамильтоновцев на методы Черча. Ну да,ему бы водички налили,посоветовали отдохнуть в холодке,а на край отличного бы
врача посоветовали. Но от если б он реально,без спросу попробовал учинить публичное шоу извращенного характера,то... У нас тут,естессно,ПСМ а не какая-нибудь
мрачная темнота - так что упасть спиной на нож,чи умереть от лазерного ожога спины ему не светило б. От только есть чувство,что доставили б его к психиатру с яв-
ным диагнозом:тяга к саморазрушению. Бился апстену и другие твердые предметы,из рук вырывался и тому подобное. Все сам!

Отредактировано Виктор Куров (18-02-2018 22:10:43)

+1

596

При том,что Черч знал и законы и традиции Стейтонвилля. Но пошел дальше.

Виктор Куров, он свою жесткость обосновывал Райту: "В доме Рейбернов все обнаглели, им надо дать урок."

+1

597

Юлия Белова написал(а):

он свою жесткость обосновывал Райту: "В доме Рейбернов все обнаглели, им надо дать урок."

А ради урока и на закон болт положить можно. Как говорится:

Но Черч,естессно,не смотрел... Кстати,Ларри доложит о том,что на требования закона забивают несколько чаще,чем предполагалась? И конкретно эту норму в ПСМ
сколь часто игнорируют?

0

598

Юлия Белова написал(а):

Тебе надо познакомиться с моим нынешним куратором, — заметил он. — Вы обязательно найдете общий язык — он такой же энтузиаст и идеалист, так же верит в безупречность вашего мира и служение обществу.

Безупречного мира не бывет, разница в пропорциях.
Везде воруют , убивают, обманывают - такова природа человека, иначе не было бы УК и законов. Но вот насколько это распространено и общепринято - другой вопрос... И каково отношение общества к беззаконию - тоже вопрос.

0

599

Elena написал(а):

Безупречного мира не бывет, разница в пропорциях.

Если б это полностью понимали в ПСМ...

Elena написал(а):

Везде воруют , убивают, обманывают - такова природа человека, иначе не было бы УК и законов. Но вот насколько это распространено и общепринято - другой вопрос... И каково отношение общества к беззаконию - тоже вопрос.

Естессно. А еще надо учитывать,что закон почти никогда и и нигде не исполняется в точности. И это касается не только и не столько явного криминала. Как раз вся-
кие нюансы могут быть и в не столь тяжких случаях. А могут касаться и вовсе толкования закона.Но эти же нюансы могут привести к печальным последствиям. В ПСМ
это и подавно не понимают. От и вылезает всячинка.

0

600

Виктор Куров написал(а):

закон почти никогда и и нигде не исполняется в точности

Смотря какие законы , а "нигде" - сильное преувеличение...

Виктор Куров написал(а):

касаться и вовсе толкования закона

Адвокаты-то тоже кушать хочут )))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14