Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

Виктор Куров написал(а):

шок от попадания на место питомца мог оказаться настолько сокрушительным,

Что сотрудник бы сломался. Это более вероятно, чем пересмотреть понятийную парадигму

0

922

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.91)

Когда Лоренс закончил работу, Милфорд пробежал глазами рапорт, а потом удовлетворено сообщил, что они практически решили все проблемы по внедрению в дом Причарда.
— Через пятнадцать дней, Лоренс, вы предстанете перед объектом, ну, а там уже дело техники, — объявил он.
— Пятнадцать дней? Так долго? — разочарованно отозвался Паркер.
— Где же долго? — пожал плечами временный глава группы. — Меньше недели апгрейд в любом случае не пройдет. Еще хотя бы неделю вы должны провести в моем доме — иначе продажа будет выглядеть совсем уж неправдоподобно, — рассудительно заметил он. — А вот дальше все складывается на редкость удачно. В Музее науки будет проходить выставка новейшего медоборудования, и у Причарда там будет свой стенд. Более того, — с нескрываемым удовольствием добавил Милфорд и даже поднял руку, чем-то напоминая профессора на лекции, — уже известно, что Причард будет лично представлять свою продукцию! Кстати, она действительно неплоха, — признал врач. — Поэтому после его выступления я подойду поблагодарить его за прекрасную аппаратуру, постараюсь затянуть разговор до самой автостоянки, где вы будете усиленно изображать недовольство, скуку и даже тоску. Уверен, и шеф со мной полностью согласен, что Причард обязательно клюнет на такую приманку. А дальше дело будет за вами.
Лоренс сосредоточенно кивнул.
— А если вам не удастся завязать разговор с Причардом? — наконец-то проговорил он. — Эти выставки — настоящее столпотворение.
— Да, бросьте, — отмахнулся врач. — У меня будет значок хирурга Мемориального центра Крофтона.
— Но если? — настаивал Ларри.
— В таком случае в дело будет пущен самый убедительный аргумент — моя жена, — объявил хирург. — Через три дня после выставки в Музее науки состоится промышленная выставка «Технологии для дома» в Норфолке. Причард будет там представлять кухонное оборудование. Так вот, моя жена подойдет поблагодарить его. Хотел бы я посмотреть на того наглеца, кто попробует остановить беременную женщину, — воскликнул Милфорд. — Мою жену и так-то невозможно остановить, а уж в этом состоянии… Она очень серьезно относится к проблемам защиты питомцев, — с гордостью сообщил он. — Шеф полагает, ее можно будет привлекать к нашей работе и в дальнейшем.
Лоренс вспомнил, откуда у Юнис Милфорд столь серьезный взгляд на права питомцев, и в смущении отвел взгляд
.

Продолжение следует...

+9

923

Юлия Белова написал(а):

— Пятнадцать дней? Так долго?

Уже приперло. Даром,что еще не попал к Причарду.

Юлия Белова написал(а):

Лоренс вспомнил, откуда у Юнис Милфорд столь серьезный взгляд на права питомцев, и в смущении отвел взгляд.

Да уж,неприятно Ларри при воспоминании о той истории... От только Юнис и Роберту еще неприятней.

+1

924

Уже приперло. Даром,что еще не попал к Причарду.

Виктор Куров, пока нет. Просто Ларри хочет как можно скорее разоблачить мерзавца.

0

925

Продолжение

Лоренс вспомнил, откуда у Юнис Милфорд столь серьезный взгляд на права питомцев, и в смущении отвел взгляд.
В оставшиеся дни апгрейда Лоренс еще не раз вспоминал Роберта, прежде всего потому, что начал понимать его неприязнь к тактильным контактам. А еще он больше не знал, что думать о деле Бэль Эллендер. До него, Лоренса, никто не домогался — это было очевидно, но постоянные прикосновения раздражали до невозможности. Он вообще не мог понять, с чего люди вообразили, будто поглаживания, похлопывания и даже шлепки должны успокаивать питомцев и доставлять им удовольствие. Возможно, срыв Роберта не имел отношения к Бэль Эллендер, а прикосновения выбешивали его сами по себе? — размышлял Паркер. Но каждый раз после раздумий Лоренс вспоминал рыдания и признания великой писательницы и со вздохом понимал, что она была виновна. Слава Богу, Бэль Эллендер больше не могла никому навредить, а сейчас он должен был сделать все, чтобы и Причард не мог ломать людей.
Когда Лоренс узнал, что его подготовка завершилась, и на следующий день его отправят к «заботливому опекуну», новоявленному агенту показалось, будто с его плеч свалился дом. Он сделал еще один важный шаг к разоблачению негодяя. Они с Милфордом обговаривали детали предстоящей операции, когда врач неожиданно замолчал и на мгновение отвел взгляд.
— У меня к вам просьба, Лоренс… личная, — с неловкостью проговорил он, и Ларри в удивлении поднял взгляд на начальство. Милфорд явно был смущен и не знал, с чего начать.
— Конечно, — кивнул Паркер. — Я готов все сделать…
— Понимаете, — медленно заговорил хирург, — в моем доме живут трое питомцев. И двое составляют пару, — уже увереннее добавил он. — Но Сандра пока одна… хотя я работаю над этим. К тому же на нее заглядывается соседний питомец — надеюсь, у них все будет хорошо, — торопливо добавил он. — Поэтому… когда вы будете жить у меня, не морочьте девочке голову, договорились?
— За кого вы меня принимаете?! — возмутился Ларри.
Милфорд покраснел и уткнулся взглядом в стол.
— Я знаю, вы порядочный человек, — примирительно сказал он. — Но ведь всякое бывает. Вы потом уйдете, а девочка будет страдать… А у меня жена беременна, —  совсем тихо, но серьезно договорил он. — Она очень трепетно относится к питомцам, ну… вы понимаете…
— Да, понимаю, — кивнул Лоренс и тоже невольно покраснел.
— Так я могу на вас положиться?
— Ну, конечно! — воскликнул Ларри, и Милфорд с облегчением выдохнул.
Последнее время его жизнь явно налаживалась, и он не хотел утрачивать это хрупкое ощущение взаимопонимания.
— Так на чем мы остановились? — уже жизнерадостнее уточнил он
.

Продолжение следует....

+9

926

Юлия Белова написал(а):

Он вообще не мог понять, с чего люди вообразили, будто поглаживания, похлопывания и даже шлепки должны успокаивать питомцев и доставлять им удовольствие.

О,сколько нам открытий чудных... А так,да вторжение в личное пространство оно и ребенку неприятно. Особенно со стороны незнакомых. И да,насколько подобное
дело способствует пресловутым гендерным кризисам,да... В конторе с этим,естессно,строго,а так... Ларри думать будет.

Юлия Белова написал(а):

Но каждый раз после раздумий Лоренс вспоминал рыдания и признания великой писательницы и со вздохом понимал, что она была виновна.

Невиновных не существует. Есть разные степени вины.

Юлия Белова написал(а):

— За кого вы меня принимаете?! — возмутился Ларри.
Милфорд покраснел и уткнулся взглядом в стол.
— Я знаю, вы порядочный человек, — примирительно сказал он. — Но ведь всякое бывает.

А догадывается о проблеме. Чует Милфорд,что в мире все не так гладко. Вроде и вбивали табу на связь свободных с питомцами не из психподдержки а на деле...
Оказывается,конторский считает нужным предостеречь человека,много лет ему известного,безусловно преданного идеалам ( и ради них идущего на риск ) да и в
целом безпощадного к врагам ПСМ
от нарушения. Ну да,на всякий случай,но...Похоже,Милфорд сделал выводы из истории с Пат и Робертом. От только бы еще и
шеф подумал бы

+1

927

Кстати,в пересчете на наши копейки разговор конторских звучит просто замечательно. Ведь официально запретная связь с питомцами приравнивается чуть ли не к
растлению малолетних. И контора следит,чтобы этого не было,исполняя обязанности в том числе и "специального корпуса". И вот представьте,один сотрудник оного
специального отдела предупреждает коллегу,чтобы тот на всякий случай малолеток не портил. Бред жи! Похоже,фальшь подобной нормы осознают и сами конторс-
кие. Ну отдают себе отчет,что питомица все-таки не ребенок. От бы еще задумались о том,за счет чего табу еще держится - и почему оно неминуемо рухнет. Неболь-
шая подсказка - в гамильтонах работает психологический блок на инцест,бо там питомцев реально за младших членов семьи держат. Но вся логика нынешнего ПСМ
работает на разрушение такого восприятия. В том числе и контора.

+1

928

Виктор Куров написал(а):

разговор конторских звучит просто замечательно

Да просто великий психолог жены боится. )))

Это не конторскими на птичьем языке расшаркиваться, у Юнис все серьезно, а энергии и решимости хватит, чтобы их обоих потом с потрохами уничтожить, еще и посчитает недостойными секретной операции.

0

929

Elena написал(а):

Да просто великий психолог жены боится. )))

Похоже,такое есть...

Elena написал(а):

Это не конторскими на птичьем языке расшаркиваться, у Юнис все серьезно, а энергии и решимости хватит, чтобы их обоих потом с потрохами уничтожить, еще и посчитает недостойными секретной операции.

Счет у нее ко всяким конторским по настоящему серьезный... А так... Так еще тревожней. Учитывая,что для конторского психолуха основным движущим фактором в
данном случае служит страх перед женой/страх за жену,а не страх перед законом или тем более мораль. От только такое дело - На всех Юнис из Гамильтона просто
не хватит. Так что ох и навернется с треском это табу - точнее,навернулось бы,рано или поздно. Впрочем,надеюсь,Лонгвуд узнает,насколько в ПСМ уже тревожно с
этим делом...и у него слегка подгорит,извините.

0

930

О,сколько нам открытий чудных... А так, да вторжение в личное пространство оно и ребенку неприятно. Особенно со стороны незнакомых. И да, насколько подобное дело способствует пресловутым гендерным кризисам, да... В конторе с этим, естессно, строго, а так... Ларри думать будет.

Виктор Куров, ему придется о многом подумать.

Виктор Куров написал(а):

А догадывается о проблеме. Чует Милфорд, что в мире все не так гладко. Оказывается, конторский считает нужным предостеречь человека, много лет ему известного, безусловно преданного идеалам ( и ради них идущего на риск ) да и в целом безпощадного к врагам ПСМ от нарушения. Ну да, на всякий случай

Вы не забудьте, Ларри будет изображать питомца, и в этом случае девушка вполне может проявить инициативу.

Elena написал(а):

Да просто великий психолог жены боится. )))

Не то, что боится ее. Скорее боится за нее. И признает право жены в случае чего снять с них головы)

надеюсь, Лонгвуд узнает, насколько в ПСМ уже тревожно с этим делом.

Виктор Куров, основная информация у него уже есть. Теперь его интересует конкретика.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 14