Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 1011 страница 1020 из 1622

1011

Кадфаэль
Не дай Бог, надо искать новые источники ресурсов, вид ограничивающий потребление в лучшем случае становиться артефактным, как латимерия, в худшем вымирает, развиваются и ветвятся только те виды которые осваивают новые ниши.
Любомир
Тут главное не переборщить, пуританство и сопровождающее его ханжество еще хуже.

+2

1012

Вольноопределяющийся

Как раз это "переборщевание" и удивляет.
Меньше чем за полвека "левая" идея на Западе практически полностью сменила магистральный вектор движения, превратившись из борьбы за права трудящихся в борьбу за права не таких как все.
Это точно был объективный исторический процесс или чья-то злая воля?

Отредактировано Любомир (10-07-2020 11:44:17)

0

1013

Любомир написал(а):

левак=гей

Ну как бы да, более того у нас тоже коммунисты становятся (нет не геями) защитниками ЛГБТ. Платошкин тому пример. Я если честно гомофоб, хотя как неокоммунист понимаю что геи лично мне ничего плохого не сделали. Но лично мне и Чикатило ничего плохого н сделал и Гитлер тоже лично мне ничего плохого не сделал и даже Горбачев лично мне ничего плохого не сделал... Поэтому лично я считаю что в будущем не должно быть много разновидности гендеров, лучше или оставить две как сейчас или вообще одну: товарищ и всем будет пофиг ко ты: баба, мужик, гей, лесба или транасвестит. если ты приносишь пользу своему соседу, своему городу, своему государству - ты товарищ, если нет - то ты не товарищ... все же просто как 2х2

Цоккер написал(а):

1. Похоже, вы перепутали лекарство - глюконат кальция, и пищевые добавки - глутаминовую кислоту, глутамат натрия и глутамат калия.

Похоже... Я вот об этом писал: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глюконат_натрия

Цоккер написал(а):

2. Насчет вреда продуктов, содержащих глутаматы - как насчет кукурузы, помидоров, зеленого горошка? Даже сорванные прямо с грядки, они уже содержат заметное количество глутаматов. Сыры и творог также содержат глутаматы, даже будучи приготовлены в самой глухой деревне неграмотной бабушкой. Их тоже объявим вредными?

Если это помешает росту экономики моей Родины - несомненно, если это поможет росту экономики моей Родины и благосостояния граждан РФ, бывшего СССР, Российской Империи и стран СЭВ то таки нет...

Цоккер написал(а):

Хотелось бы уточнить: вам не нравится английское слово fastfood, или сама возможность быстрого перекуса?

нет меня и то и другое устраивает, меня не устраивает почему нет выбора между американским фастфудом и белорусским. Я бы предпочел белорусский. Ну и вредность естественно сократить хотелось бы и союзников новых пригласить на рынок РФ хотелось бы: Прибалтику или Польшу например, никогда не ел прибалтийскую или польскую кухню, а хотелось бы и ту и другую видеть у себя в зонах отдыха на Щелоковском Хуторе и в Автозаводском парке города Горького.

Вольноопределяющийся написал(а):

Тут главное не переборщить, пуританство и сопровождающее его ханжество еще хуже.

Абсолютно согласен, только вот как найти эту самую золотую середину...

Вольноопределяющийся написал(а):

Не дай Бог, надо искать новые источники ресурсов, вид ограничивающий потребление в лучшем случае становиться артефактным, как латимерия, в худшем вымирает, развиваются и ветвятся только те виды которые осваивают новые ниши.

А помните мы с вами в теме о коммунизме о чем то спорили и я часто постил картинками с потреблением электроэнергии. Там кроме роста потребления и роста производства рос еще и такой показатель как энерго эффективность или энергосбережение. То есть действительно технологии корыте сберегали бы часть ресурса важны и очень важны. Возможно идеология будущего будет на это опираться всесильно...

+2

1014

ДСВ написал(а):

Ну как бы да, более того у нас тоже коммунисты становятся (нет не геями) защитниками ЛГБТ. Платошкин тому пример. Я если честно гомофоб, хотя как неокоммунист понимаю что геи лично мне ничего плохого не сделали. Но лично мне и Чикатило ничего плохого н сделал и Гитлер тоже лично мне ничего плохого не сделал и даже Горбачев лично мне ничего плохого не сделал... Поэтому лично я считаю что в будущем не должно быть много разновидности гендеров, лучше или оставить две как сейчас или вообще одну: товарищ и всем будет пофиг ко ты: баба, мужик, гей, лесба или транасвестит. если ты приносишь пользу своему соседу, своему городу, своему государству - ты товарищ, если нет - то ты не товарищ... все же просто как 2х2

Тут вот и содержится фундаментальная разница.

Когда идет социалистическая борьба за общее благо, закономерный итог: все граждане равны.
И нет никакой разницы, это граждане мужчины, женщины, или что-то откровенно странное.

А когда начинается борьба за частные права какой-то группы, перегиб неизбежен.
Например, когда борцы за права женщин предлагают всех мужчин кастрировать как потенциальных насильников, с их точки зрения это полностью логично.
Они то хотят увеличить права женщин, что там будет с правами мужчин им не интересно.
То же самое с правами негров убивать всех белых и т.д. и т.п.

И вот когда общее течение социалистической борьбы за равное права превращается в набор частных клубов по интересам возникает ощущение, что идет вполне осознанное разрушение коммунистической идеи через внедрение частно-радикальных деструктивных идей, чему леваки еще и всячески способствуют.   
Ну, или что человеки не могут в общее благо и эта планета бесполезна.

Отредактировано Любомир (10-07-2020 12:21:36)

0

1015

ДСВ написал(а):

Цоккер написал(а):
    2. Насчет вреда продуктов, содержащих глутаматы - как насчет кукурузы, помидоров, зеленого горошка? Даже сорванные прямо с грядки, они уже содержат заметное количество глутаматов. Сыры и творог также содержат глутаматы, даже будучи приготовлены в самой глухой деревне неграмотной бабушкой. Их тоже объявим вредными?

Если это помешает росту экономики моей Родины - несомненно, если это поможет росту экономики моей Родины и благосостояния граждан РФ, бывшего СССР, Российской Империи и стран СЭВ то таки нет...

А вот тут я не понял. Ряд пищевых продуктов содержат глутаматы изначально, это их природное свойство. Глутаматы придают этим продуктам именно тот вкус, которого от них ожидает потребитель. Как это обстоятельство может помочь или помешать росту экономики?
И кстати, кого вы имеете в виду под "странами СЭВ"?

ДСВ написал(а):

меня не устраивает почему нет выбора между американским фастфудом и белорусским. Я бы предпочел белорусский.

Простите, а кто должен предлагать вам выбор? И самое главное - кто должен его оплачивать?

ДСВ написал(а):

Ну и вредность естественно сократить хотелось бы

Что вы имеете в виду под "вредностью"?

ДСВ написал(а):

и союзников новых пригласить на рынок РФ хотелось бы: Прибалтику или Польшу например, никогда не ел прибалтийскую или польскую кухню, а хотелось бы и ту и другую видеть у себя в зонах отдыха на Щелоковском Хуторе и в Автозаводском парке города Горького.

Мне трудно судить, по каким критериям вы записали Польшу и Прибалтику в союзники РФ, но речь сейчас не об этом. Хотите видеть прибалтийскую и/или польскую кухню там, где вы обычно отдыхаете - проголосуйте за них рублем. Уверен, что и польские, и прибалтийские, и нижегородские бизнесмены не оставят выгодное предложение без внимания.

+1

1016

Цоккер написал(а):

А вот тут я не понял. Ряд пищевых продуктов содержат глутаматы изначально, это их природное свойство. Глутаматы придают этим продуктам именно тот вкус, которого от них ожидает потребитель. Как это обстоятельство может помочь или помешать росту экономики?

Я же вам скинул ссылку на википедию, другого я вам не дам :)

Цоккер написал(а):

И кстати, кого вы имеете в виду под "странами СЭВ"?

Нужно перечислить поименно каждого человека или сойдет ссылка на список стран из википедии? :)

Цоккер написал(а):

Простите, а кто должен предлагать вам выбор? И самое главное - кто должен его оплачивать?

Простите а кто мне предлагает/оплачивает выбор сейчас? Вот он пусть и расширит мне выбор и оплатит его :)

Цоккер написал(а):

Что вы имеете в виду под "вредностью"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Двойная_порция

Смотрите раздел с сюжетом, если нужно могу само важное тут написать:

Фильм повествует об эксперименте: Морган питается в ресторанах быстрого питания (для эксперимента был выбран McDonald’s) — каждый день, три раза в день; в течение 30 дней Морган должен съесть каждое блюдо из меню McDonald’s хотя бы один раз. В течение 30 дней Морган не занимается спортом. Регулярно проводятся медицинские обследования с целью определить, какое влияние оказывает подобная диета на организм. Кроме этого, в фильме Морган пытается выяснить, какое влияние оказывает индустрия быстрого питания и как она поощряет производство низкокачественной пищи с целью получения прибыли.

Морган Сперлок, 33 года, был здоровым и стройным, его вес составлял 84,1 кг, а рост — 1,88 м. Через 30 дней он набрал 11,1 кг, увеличив, таким образом, массу своего тела на 13 %. Он испытывал перепады настроения, сексуальную дисфункцию, а также поражение печени. Для того, чтобы сбросить набранный в течение 30 дней лишний вес, понадобилось 14 месяцев.

Блестяще?

Цоккер написал(а):

Мне трудно судить, по каким критериям вы записали Польшу и Прибалтику в союзники РФ, но речь сейчас не об этом.

А зачем тогда на этом акцентировать внимание? Они же тоже славяне, а почему славяне должны жить в разных государствах?) ну или хотя бы в разных экономических блоках :)

Цоккер написал(а):

Хотите видеть прибалтийскую и/или польскую кухню там, где вы обычно отдыхаете - проголосуйте за них рублем. Уверен, что и польские, и прибалтийские, и нижегородские бизнесмены не оставят выгодное предложение без внимания.

Как это проголосовать рублем, научите? :)

+1

1017

В архиве наткнулся на свое обращение к Путину. По-моему это то, что может реально объединить людей и по вертикали, и по горизонтали.
Это объединяющее начало - дети, наши с вами дети.
Под это утверждение можно подвести серьезную теоретическую базу, но здесь не стоит этого делать.
Итак, мое обращение к Президенту РФ:

Уважаемый Владимир Владимирович,

Обращаюсь непосредственно к Вам, поскольку решения такого уровня, я думаю, относятся к ведению главы государства.
Я предлагаю приступить к созданию альтернативной системы среднего образования (АССО).   Эта идея очень близка идее развития земских школ начального образования в начале 20 века. Результаты той работы были ошеломительными, но малоизвестны сейчас.

Процесс  создания АССО выглядит следующим образом:

1. Создаем «инкубатор» образцовых Школ (образцовая школа – этот некий гибрид успешного опыта АС Макаренко, ВФ Шаталова и др. Нет возможности отправить Вам концепцию из-за формата данного сайта),

2. Отлаживаем финансовые, административные, юридические методические и кадровые вопросы

3. Через 5 лет приступаем к развертыванию системы автотиражирования таких школ.

Цель:
• создать систему, способную к саморазвитию без привлечения государственных средств (Система земских школ, которая охватывала более половины первоклассников Российской Империи, финансировалась правительством только на 2% ее бюджета. Остальные средства принадлежали Земствам и частным лицам).
• Создать конкурентную среду существующей системе образования, которая мягко говоря, закостенела и не очень понимает на каком свете она находится, и что делать с детьми, которых ей поручили.
• Консолидировать значительную часть населения страны вокруг одинаково важного для всех процесса – воспитания собственных детей. Мы ведь все Родители.

Чтобы приступить к работе, необходимо:
• постановление Правительства о проведении педагогического эксперимента (основание ст. 20 Закона РФ «О народном образовании»)
• финансирование (инвест. проект на 5 - 10 лет)
• куратор от правительства для контроля, а главное помощи во взаимоотношениях с местными властями и изоляции от экспертно-педагогического сообщества.
Все остальное уже есть: проработанные идеи, опыт похожей работы, Воля и готовность нести персональную ответственность.

С уважением,
Литвишко Олег Михайлович

0

1018

ДСВ написал(а):

Я же вам скинул ссылку на википедию, другого я вам не дам

В Википедии описано вещество, а не его влияние на экономику :)
Другими словами, ответа у вас нет.

ДСВ написал(а):

Нужно перечислить поименно каждого человека или сойдет ссылка на список стран из википедии?

Если вы имеете в виду Совет Экономической Взаимопомощи, то он прекратил свое существование почти 30 лет назад. Говорить о нем в настоящем времени, мягко говоря, глупо.

ДСВ написал(а):

Простите а кто мне предлагает/оплачивает выбор сейчас? Вот он пусть и расширит мне выбор и оплатит его

Сейчас ваш выбор оплачивает некто под форумным ником ДСВ. Платит за то, что вам нравится, а за то, что вам не нравится - не платит. Если вы хотите кушать белорусский фастфуд, как написали в одном из предыдущих постов - вот он пусть и расширит вам выбор, и оплатит его.

ДСВ написал(а):

Смотрите раздел с сюжетом, если нужно могу само важное тут написать

Мой вопрос касался вредности пищевых продуктов, а не особенностей поведения отдельных субьектов. При неумеренном употреблении можно и питьевой водой насмерть отравиться.

ДСВ написал(а):

А зачем тогда на этом акцентировать внимание?

Я и не акцентирую. Я прямо написал - "речь сейчас не об этом" :)

ДСВ написал(а):

Они же тоже славяне, а почему славяне должны жить в разных государствах?) ну или хотя бы в разных экономических блоках

Наверное, потому, что они так хотят?

ДСВ написал(а):

Как это проголосовать рублем, научите?

См. выше, про выбор белорусского фастфуда. Здесь всё точно так же: заплатите за польский фастфуд - будет вам польский, заплатите за зимбабвийский - будет вам зимбабвийский. Любой ваш каприз за ваши деньги.

0

1019

Кадфаэль написал(а):

Помнится, была у меня книжечка как раз на эту тему.

Да это-то  и я читал...
Но то про что я сообщил - это статья была о реальной истории "Потребительского общества" (Ну я там дошел до нее по ссылкам, увидел, что запомнить просто, вешать в ссылки не стал... и забыл :( Блин :()
Что, ИМХО, и интересно

+1

1020

Цоккер написал(а):

Другими словами, ответа у вас нет.

Другими словами вы придираетесь к словам на пустом месте и не видите очевидные ответы, сорри ответа для вас конкретно у меня и в правду нет...

Цоккер написал(а):

мягко говоря, глупо.

А что вы не напишите что бредово? Ой или вы именно это и имеете в виду?

Цоккер написал(а):

Сейчас ваш выбор оплачивает некто под форумным ником ДСВ. Платит за то, что вам нравится, а за то, что вам не нравится - не платит. Если вы хотите кушать белорусский фастфуд, как написали в одном из предыдущих постов - вот он пусть и расширит вам выбор, и оплатит его.

То есть ДСВ строит сам себе макдаки около своего дома? Вы серьезно так думаете? Нам имеет смысл дальше дискутировать?

Цоккер написал(а):

Мой вопрос касался вредности пищевых продуктов, а не особенностей поведения отдельных субьектов. При неумеренном употреблении можно и питьевой водой насмерть отравиться.

А мой ответ касался вредности отдельных продуктов питания а не чрезмерного потребления воды, считаю что ответил вам на 100% верно. еще вопросы будут. вопросы а не придирки.

Цоккер написал(а):

"речь сейчас не об этом"

мне кажется что вы провоцируете оффтоп...

Цоккер написал(а):

Наверное, потому, что они так хотят?

Ну да, а некоторые славяне желают убивать других славян. Но я против братоубийства, что ж мне со всеми неадекватными личностями соглашаться и идти у них на поводу?

Цоккер написал(а):

Любой ваш каприз за ваши деньги.

Интересная у вас логика, я макдаки не строю, их строит корпорация макдональдс и частично правительство РФ. почему правительство РФ не может помочь вместо корпорации предполагаемого противника дать коридор корпорациям предполагаемого союзника? Почему вы требуете от меня того чем должно ЗАНИМАТЬСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"