Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 1021 страница 1030 из 1622

1021

Любомир
ИМХО компания по дискредитации.
ПРимерно тоже самое в последние десятилетия происходит в России с правой либеральной идеей.
ДСВ
Это тактические приемы не определяющие магистральное направление развития.
Любомир
Идея о том что все граждане равны, во-первых физически неисполнима, во-вторых крайне вредна.

0

1022

Вольноопределяющийся написал(а):

Это тактические приемы не определяющие магистральное направление развития.

Как сказать, выше тов. Поларис написал:

Polaris написал(а):

Проблема в том, что капиталистическая экономика не может существовать без потребительства, а экономика современной России капиталистическая. И снижение потребительства такую экономику обрушит.

И я с ним согласен на все 100%

Вольноопределяющийся написал(а):

Идея о том что все граждане равны, во-первых физически неисполнима, во-вторых крайне вредна.

Как сказать, вы же сами пару лет назад хвастались что в РФ через 10 лет будут автопилоты такси :) Я думаю во сем остальном тоже будт автопилоты и неравенство физиологическое и умственное будет сокращаться для всех слоев населения...

+1

1023

ДСВ написал(а):

Как сказать, вы же сами пару лет назад хвастались что в РФ через 10 лет будут автопилоты такси  Я думаю во сем остальном тоже будт автопилоты и неравенство физиологическое и умственное будет сокращаться для всех слоев населения...

Вопрос: сможет ли дебил запрограммировать автопилот?

0

1024

Дилетант написал(а):

Вопрос: сможет ли дебил запрограммировать автопилот?

Честно говоря лично я не уверен, скорее нет не сумеет, но вот создатели нанороботов утверждают что таки да, сможет.

Так же хочу добавить что и безногий едва ли сможет играть в футбол, но при добавлении в безногое тело протезов, сможет, единственное что от качества протезов будет зависеть вся полнота ощущений и профессионализм, так сказать игрока. Так же добавлю что и слепой едва ли сможет рисовать пейзажи, но при условии что мозг слепого смогут подключить к компу, то в электронном виде он смог бы нарисовать что-то. Но это уже фантастика из жанра киберпанк, как мне думается... тут у меня выше шла речь о примерено средних статистических людях, у кого-то память чуть лучше, у кого-то чуть хуже, кто то умеет водить авто, а кому то это не дано и т.д.

Ваше замечание абсолютно верно!

Отредактировано ДСВ (10-07-2020 17:22:42)

+1

1025

ДСВ написал(а):

Честно говоря лично я не уверен, скорее нет не сумеет, но вот создатели нанороботов утверждают что таки да, сможет

А они  уже созданы? Вот не знал...

0

1026

Дилетант написал(а):

А они  уже созданы? Вот не знал...

Тролите меня? :) Ну коли так на то пошло, так ведь и автопилот для такси еще не прошел обкатку и не внедрен в массы :)

+1

1027

ДСВ написал(а):

Тролите меня?  Ну коли так на то пошло, так ведь и автопилот для такси еще не прошел обкатку и не внедрен в массы

Автопилот для такси в стадии испытаний, а вот нанороботы пока только мечта. Красивая - не спорю, но мечта.

0

1028

ДСВ написал(а):

Другими словами вы придираетесь к словам на пустом месте

Вот именно что на пустом месте. Слова есть, но ответом на заданный вопрос они не являются. То есть по сути заданного вопроса это - пустое место. О чем я и написал.

ДСВ написал(а):

Цоккер написал(а):
Сейчас ваш выбор оплачивает некто под форумным ником ДСВ. Платит за то, что вам нравится, а за то, что вам не нравится - не платит. Если вы хотите кушать белорусский фастфуд, как написали в одном из предыдущих постов - вот он пусть и расширит вам выбор, и оплатит его.

То есть ДСВ строит сам себе макдаки около своего дома? Вы серьезно так думаете? Нам имеет смысл дальше дискутировать?

Попробуйте сначала читать то, что я написал, и только потом отвечать. Отвечать на мои слова, а не на собственные мысли.
Повторяю ещё раз: сейчас ваш выбор оплачивает некто под форумным ником ДСВ. Платит за то, что вам нравится, а за то, что вам не нравится - не платит. Он оплатил строительство около вашего дома заведения белорусского фастфуда? Да или нет?
А если около вашего дома построили "макдак" - это тоже не "бином Ньютона". Вы ведь не один живете посреди чистого поля, у вас наверняка имеются соседи. И их выбором стал "макдак", только и всего.

ДСВ написал(а):

А мой ответ касался вредности отдельных продуктов питания

Вы забыли назвать эти продукты :)

ДСВ написал(а):

что ж мне со всеми неадекватными личностями соглашаться и идти у них на поводу?

Вы удивитесь - но они думают точно так же. И поэтому не хотят идти на поводу у вас :)

ДСВ написал(а):

я макдаки не строю, их строит корпорация макдональдс и частично правительство РФ

Ооо, а вот тут требуются доказательства. Жду ссылок на документы, подтверждающие участие правительства РФ в строительстве "макдаков".

ДСВ написал(а):

Почему вы требуете от меня того чем должно ЗАНИМАТЬСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

Правительство РФ должно заниматься строительством заведения белорусского фастфуда возле дома, где живет ДСВ? Вы ничего не путаете?
С какой стати вы требуете от правительства целой страны с примерно 150 млн. населения заниматься тем, что нужно только вам одному?

0

1029

Цоккер

ДСВ написал(а):

мне кажется что вы провоцируете оффтоп...

ДСВ написал(а):

Нам имеет смысл дальше дискутировать?

+1

1030

Дилетант написал(а):

Автопилот для такси в стадии испытаний, а вот нанороботы пока только мечта. Красивая - не спорю, но мечта.

ну не скажите они примерно на одной и той же стадии разработки:

Уровень развития технологии

По состоянию на 2016 год нанороботы находятся в научно-исследовательской стадии создания. Некоторыми учёными утверждается, что уже созданы некоторые компоненты нанороботов[18][19][20][21][22]. Разработке компонентов наноустройств и непосредственно нанороботам посвящён ряд международных научных конференций[23][24].

Уже созданы некоторые примитивные прототипы молекулярных машин. Например, датчик, имеющий переключатель около 1,5 нм, способный вести подсчёт отдельных молекул в химических образцах[25]. Недавно Университет Райса продемонстрировал наноустройства для использования их в регулировании химических процессов в современных автомобилях.

Одним из самых сложных прототипов наноробота является «DNA box», созданный в конце 2008 года международной группой под руководством Йоргена Кьемса[26]. Устройство имеет подвижную часть, управляемую с помощью добавления в среду специфических фрагментов ДНК. По мнению Кьемса, устройство может работать как «ДНК-компьютер», так как на его базе возможна реализация логических вентилей. Важной особенностью устройства является метод его сборки, так называемый ДНК оригами (англ.), благодаря которому устройство собирается в автоматическом режиме.

В 2010 году были впервые продемонстрированы нанороботы на основе ДНК, способные перемещаться в пространстве[27][28][29].

Летом 2016 года учёным из Дрексельского университета удалось создать нанороботов для скорейшей доставки лекарств по венам. При помощи электромагнитного поля специалисты смогли развить высокую скорость у мельчайших роботов. Новая разработка облегчит отправку лекарственных средств по кровеносным сосудам организма. Свои выводы и детали изобретения были отражены в статье издания Scientific Reports. Электромагнитное поле воздействует на роботов, заставляя их вращаться. Соединённые в цепочку 13 нанороботов способны развивать скорость до 17,85 микрометра в секунду. Учёные в ходе наблюдений выявили особенность, которая выражалась в способности разделяться на более мелкие цепочки при достижении максимальной скорости. Нанороботов можно даже направить в различные стороны при изменении направления магнитного поля[30][31].

И вот:

Беспилотный автомобиль Google — изначально проект компании Google по развитию технологии беспилотного автомобиля. У истоков стоял инженер Себастьян Трун, директор лаборатории искусственного интеллекта Стенфордского университета, один из создателей сервиса Google Street View. Команда, разрабатывающая беспилотный автомобиль, включала 15 инженеров Google — Крис Урмсон, Майк Монтемерло, и Энтони Левандовски, которые ранее работали над проектом DARPA Grand and Urban Challenges[30].

В декабре 2016 проект был выделен в отдельную компанию Waymo, дочернюю компанию Alphabet.

В конце 2018 года компания запустила свой первый сервис коммерческого автономного такси Waymo One[31]. Это первый сервис такси, где на ряде маршрутов оператор не находится в салоне автомобиля: поездка проходит в полностью автономном режиме. Проехать на таком такси можно в городе Фениксе, штат Аризона.

К январю 2020 года автомобили компании Waymo суммарно проехали уже более 20 миллионов миль по дорогам общего пользования[32].

И то и другое уже где то используется но крайне ограниченно, хотя вы правы роботакси впереди, но совсем с небольшим отставанием...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"