Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 1511 страница 1520 из 1622

1511

ПАПА написал(а):

...Сначала обозвали нацгвадией, на всю страну растрезвонили, потом поняли что это слишком глубокий лизок ануса врагам и переименовали в Росгвардию...
...писал чисто про название...

Никто ничего не переименовывал.
Наименование прежнее:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

...Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение

Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина...

Подражательство США, происходящее в РФ с начала девяностых по очень многим направлениям, удивления не вызывает. Проблема состоит в том, что сочетание слов "национальная гвардия" было необратимо скомпрометировано укронацистами за время активной фазы противостояния на Донбассе. Именно поэтому, использование сочетания "национальная гвардия" в названии созданной в 2016 году в России новой госструктуры, выглядело абсолютно абсурдно и противоестественно.  :dontknow:

+1

1512

Иванов написал(а):

сочетание слов "национальная гвардия" было необратимо скомпрометировано укронацистами за время активной фазы противостояния на Донбассе

Переживаю за триколор...

0

1513

Иванов написал(а):

Подражательство США, происходящее в РФ с начала девяностых по очень многим направлениям, удивления не вызывает. Проблема состоит в том, что сочетание слов "национальная гвардия" было необратимо скомпрометировано укронацистами за время активной фазы противостояния на Донбассе. Именно поэтому, использование сочетания "национальная гвардия" в названии созданной в 2016 году в России новой госструктуры, выглядело абсолютно абсурдно и противоестественно.

Возможно даже с середины 70-х началось некое подражательство :)

0

1514

Иванов написал(а):

Подражательство США, происходящее в РФ с начала девяностых по очень многим направлениям, удивления не вызывает.

Коллеги, уж меня то никто поклонником штатов не называл и не  назовёт. Но вот сам факт подражательства этой мощной стране  нельзя считать негативным явлением. Во время любой борьбы, что военной, что политической. что экономической ... происходит взаимное обучение. Враг силён и опасен, потому необходимо у врагов учиться, дабы лишить его преимущества.

Скажем, ВМВ нацисты начали с лучшей тактикой и лучшими структурами, что популяризаторы назвали "золотым сечением". В конце войны оказалось, что во всех воюющих странах более менее одинаковы и техника и тактика и штатное расписание. Ибо война быстро учит всех.
Та же ситуация с Лос Аламосом: вслед за США академгородки появились во многих странах.

Во время войны говорили ненавистникам немецкой речи "язык врага надо знать". Сейчас можно высказать сходную мысль "опыт врагов надо учитывать, а эффективное - перенимать".

+1

1515

Dobryiviewer
Ну да это верно, для 70-х кстати и СССР и США были во многом схожи, однако сегодня ну тогда с 2014-1015 годов пора изучать китайский язык и их тактику и конкретно с 2014 можно всем Миром изучать русский язык и нашу тактику по возврату Имперских (советских) земель :)

Отредактировано ДСВ (09-09-2021 07:51:32)

0

1516

Нам нужна идеология уважения у своей стране и ее руководству (без разделения). Я думаю, что это и есть патриотизм.
В последнее время творится что-то непонятное. Россию гнобят всякие пиндосы и их прихлебатели. И правительство тоже.
И даже начали президента доставать. Причины не совсем понятны. Идет какой-то негативный фон.
Наверное влияние извне также сказывается.

0

1517

Пенсионер_РФ написал(а):

Нам нужна идеология уважения у своей стране и ее руководству

Не получится уважать руководство с домиком в Италии сильнее чем сейчас. Особенно если сам прицениваешься к домику в Черногории.

Не получится сильнее чем сейчас уважать страну если хранить и вкладывать (особенно хранить, инвестиции более тонкий вопрос) деньги на Кипре или в Лондоне. Безразлично, тебе или начальству.

Достигнутый без автаркии и прямой диктатуры уровень уважения и так предельный. Дальше нагнетать не получится, выйдет уже грубое расхождение пропаганды с реальностью и крах как в 1991.

Автаркия же подразумевает... Ну, автаркию.

Есть только то что сможем вырастить, ездить на том что сможем построить без иностранных станков и деталей, говорить и показывать Москва тоже будет через то что получится без иностранных станков и деталей.

Диктатура же подразумевает репрессии с неизбежными щепками.

В принципе либеральный путь к уважению тоже есть - в 2020 патриотизм сильнее 2000, а в 2000 был сильнее 1990 и может даже 1980 - но до его конца доживут не только лишь все, а только те кто вписался в рвночек. И их там ждёт вполне себе горячая война с США руками европейцев.

Проблема не новая, не исключительно российская, перед 1МВ тоже стояла в полный рост. И перед 2МВ стояла, тот же захват немцами Европы показал что патриотизм там был около нуля.

Отредактировано Kurush (26-12-2021 12:06:22)

0

1518

Kurush написал(а):

Не получится уважать руководство с домиком в Италии сильнее чем сейчас. Особенно если сам прицениваешься к домику в Черногории.

Не получится сильнее чем сейчас уважать страну если хранить и вкладывать (особенно хранить, инвестиции более тонкий вопрос) деньги на Кипре или в Лондоне. Безразлично, тебе или начальству.

Пытался с трудом понять о чем или о ком речь. Если об узком круге олигархии, сидящей в тени, то да их надо раскулачивать и сажать, а лучше расстреливать, а деньги изымать на
лечение больных детей. Тогда будет реальное уважение к руководству и к президенту в частности.

Если о людях простых или близких к среднему достатку, то им нечего никуда вкладывать. (как я, например).

Если вы о фейках (бездоказательных кстати) про мифические дворцы Путина, то это как минимум смешно.
Правда те люди, кто эти фейки и утки запускает, как минимум добиваются сомнения у широких масс, мутят народ.

А в целом идеология в стране хромает по полной программе. Сказывается вакуум примерно от 1985 до 2010. Тогда не было ничего, вообще никакой идеологии.
Поэтому что пришло из Запада (и из телезомбиящика) на чистые дрожжи (в смысле подрастающие мозги), то мы теперь и имеем.
Теперь хоть дави, хоть убеждай, нужно лет 20-30, пока не вырастет новое поколение.

А патриотизм в широком смысле этого слова все равно нужно прививать, и инвестиции здесь ни при чем. Воры все равно когда ни будь сядут.

И то, что кто-то искусственно нагнетает ненависть внутри страны - это факт. Какая то прослойка дерьмокрастов, типа Медведева, К. Собчак, или радио "Эхо Москвы", или
других сидящих в тени. Уж как они Россию полощут и выеживаются перед Западом. Наверное деньги от них получают?

+1

1519

Пенсионер_РФ написал(а):

Пытался с трудом понять

Судя по тому что вы написали, реально с трудом.

Вообще если честно то ваша точка зрения, как я ее понимаю конечно, кажется мне невероятно лицемерной, потому что из нее прямо логически вытекает императив пойти резать и заживо жечь богачей и чиновничество, начиная с жен и детей, геноцид Прибалтики, Украины, Кавказа, и много ещё чего веселого. С последующим созывом трудовых Советов и построением общества Чучхе.

Ничего подобного вы не делали в 1991, в 1994, в 1998 и так далее до сих пор.

Всю реальную работу по вытаскивания страны из задницы в которую ее загнал маразм КПСС  делают те кому от 30 до 50, то есть люди взрослая жизнь которых к СССР имеет довольно мало отношения.

Веры поэтому вам, военным пенсионерам советской выделки, нет.

-7

1520

Kurush написал(а):

Веры поэтому вам, военным пенсионерам советской выделки, нет.

Мерзость написали.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"