Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 1521 страница 1530 из 1622

1521

Tva134 написал(а):

Мерзость

Нет.

Реально, в 1991 году НИКТО не заявил что надо на баррикады. Не просто не пошел, даже не позвал. В 1993 вся страна дружно набрала попкорн и села перед экранами.

-4

1522

Kurush написал(а):

Веры поэтому вам, военным пенсионерам советской выделки, нет.

И что это за гадость такая?

Kurush написал(а):

Всю реальную работу по вытаскивания страны из задницы в которую ее загнал маразм КПСС  делают те кому от 30 до 50, то есть люди взрослая жизнь которых к СССР имеет довольно мало отношения.

Да что Вы говорите? Если бы мы на местах не делали свою работу, на улицах бы до сих пор стрельба шла в полный рост. И я, к примеру, свою работу (опасную кстати) выполнял, когда мне было меньше лет, чем Вам сейчас.

Kurush написал(а):
Tva134 написал(а):

Мерзость

Нет.

Да.

Kurush написал(а):

В 1993 вся страна дружно набрала попкорн и села перед экранами.

Я те события встретил на службе.

Отредактировано HoKoNi (26-12-2021 19:34:20)

+4

1523

HoKoNi написал(а):

Я те события встретил на службе.

Кстати я тоже был на службе. И особо распад союза не одобрял.

+3

1524

HoKoNi написал(а):

Если бы мы на местах не делали свою работу

А если-бы ваши коллеги сделали свою работу вовремя, на улицах и не было-бы стрельбы.

Пенсионер_РФ написал(а):

Кстати я тоже был на службе. И особо распад союза не одобрял.

И что вы сделали для выражения вашего неодобрения? Ругали власти на кухне, или таки вышли делать что-то? Кто вы - "хатаскрайник" или "не смог"?

-1

1525

Слав написал(а):

А если-бы ваши коллеги сделали свою работу вовремя, на улицах и не было-бы стрельбы.

Позволю себе заметить, что работа милиции/полиции и спецслужб = это сродни работе хирургов, когда необходимо уже прямое вмешательство. На самом деле, чтобы стрельбы не было на улицах надо формировать умение решать вопросы без стрельбы еще на уровне детского воспитания. А когда через фильмы и игры напрямую транслируется применение насилия, как самый простой, а то и единственный путь решения всех проблем, чему потом удивляться, если стреляют на улицах.

Слав написал(а):

И что вы сделали для выражения вашего неодобрения? Ругали власти на кухне, или таки вышли делать что-то? Кто вы - "хатаскрайник" или "не смог"?

В силу возраста и того, что помню события 91-го и 93-го, могу сказать про два важных момента. 1. Никто не предполагал, что будет такая жопа. 2. Пресловутая роль личности в истории. Не оказалось тогда человека или группы людей, которая могла бы сплотить тех же военных и повести их за собой. Ни Лебедь, ни Руцкой, ни тем более Паша мерседес (министр обороны при Ельцине Павел Грачев) не захотели и не смогли повести людей за собой. Старые генералы были слишком стары, а новые банально либо продались, как тот же Лебедь, либо были убиты, как например, Рохдин. Возможно, если бы Лебедь, извините за выражение, не обосрался и не лег под Ельцина, а возглавил военных, за ним бы пошли. По крайне мере, когда он выдвинул свою кандидатуру на пост президента в 1996 году, офицеры нашей части были все за него. А когда он слился, его портреты вешали на мишени, по которым мы стреляли.
Кстати, не знаю, чтобы было б если военные в начале-середине 90-ых взяли власть. В любом случае было бы по другому.

0

1526

А-1 написал(а):

А когда через фильмы и игры напрямую транслируется применение насилия, как самый простой, а то и единственный путь решения всех проблем, чему потом удивляться, если стреляют на улицах.

В СССР в 70е-80е через фильмы и игры транслировалось применение насилия как самый простой путь решения проблем? Ибо те, кто стрелял в 90е, в подавляющем большинстве, таки получали образование и воспитание в СССР, и были вашими ровесниками.

А-1 написал(а):

1. Никто не предполагал, что будет такая жопа.

Хатаскрайники.

А-1 написал(а):

Пресловутая роль личности в истории.

Не смог.

0

1527

HoKoNi написал(а):

Я те события встретил на службе.

То есть с точки зрения коммунистов воевал за олигархов и их ставленника Ельцина, с точки зрения имперцев за демонтаж империи. Небось еще и после прихода Путина, политика которого во многом противоположна ельцинской, не уволился в возмущении. За это ставлю минус.

Пенсионер_РФ написал(а):

Кстати я тоже был на службе. И особо распад союза не одобрял.

Вы с нее после того как распад таки свершился, уволились? Если да, поставлю плюс. Если нет, минус.

Слав написал(а):

И что вы сделали для выражения вашего неодобрения? Ругали власти на кухне, или таки вышли делать что-то?

А вам уже поставил плюс, потому что архиправильный вопрос!

А-1 написал(а):

Никто не предполагал, что будет такая жопа.

Это не так, как минимум тусовка Собчака (куда кстати входил молодой Путин) считала что будет гораздо большая жопа чем реально случилась. Думаю, что и в других группировках были ожидавшие полного абзаца с полным распадом страны, варлордизмом и американской оккупацией.

Отредактировано Kurush (26-12-2021 21:47:56)

-4

1528

А-1 написал(а):

Кстати, не знаю, чтобы было б если военные в начале-середине 90-ых взяли власть.

Скорее всего ничего хорошего.
Все таки военно-командные методы не очень подходят для гражданского управления государством сколько-нибудь длительный срок (если не в ситуации большой войны конечно).
Но гражданской организованной силы (политической партии или еще какой), способной начать управление "по другому" в 90-е тоже особо не просматривалось.

+1

1529

А-1 написал(а):

А когда через фильмы и игры напрямую транслируется применение насилия

Это не серьезно.

Ну какое там насилие транслировалось в 1950е, когда проходило детство тех кто должен был в 1991 признать что КПСС разложилась и сделать выбор, фильмы про ВОВ в кино? И в каких таких играх тогда транслировалось применение насилия, в Зарнице?

ЗЫ: Что-то мне это напомнило... А, вот что, июнь 2020:

Kurush написал(а):

За новые Советы, раз старые обгадились. Старые по идее надо было расформировать, депутатов всех уровней включая МСГ под трибунал, аппарату поражение в правах. И созвать новые. Это по идее, реально никто воевать не пошёл.

Пенсионер_РФ написал(а):

К 1991 уже приходить было некуда и незачем. Все обгадил "Меченый" с 1985 года.
И американцы со своими нефтяными искусственными разборками.
Да Афган (тоже провокация пиндосов-подрыв экономики).
А вот до 1980-1984 мой принцип подсчета контроля вполне себе работал.

Налицо глубочайший комплекс неполноценности перед американцами, а так же признание советского народа тупыми баранами которых один мудак с пятном на лбу может за пять лет завести в заднцу.

Отредактировано Kurush (26-12-2021 22:24:13)

0

1530

Kurush написал(а):

...с точки зрения коммунистов воевал за олигархов и их ставленника Ельцина, с точки зрения имперцев за демонтаж империи. Небось еще и после прихода Путина, политика которого во многом противоположна ельцинской, не уволился в возмущении. За это ставлю минус.

Бан до 31.12.2021 за нарушение требований пункта 6.1 Правил форума (попытка спровоцировать флейм), с переводом в "штрафники" за нарушение внутрифорумной этики.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"