Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 1531 страница 1540 из 1622

1531

Слав написал(а):

И что вы сделали для выражения вашего неодобрения? Ругали власти на кухне, или таки вышли делать что-то? Кто вы - "хатаскрайник" или "не смог"?

Бан до 31.12.2021 за нарушение требований пункта 6.1 Правил форума (попытка спровоцировать флейм), с переводом в "штрафники" за нарушение внутрифорумной этики.

0

1532

Лично я во время августовских событий 1991 года находился на службе в готовности в составе подразделения выдвинуться в Москву и разогнать хулиганов, собравшихся у Белого Дома, и наваливших там кучи мусора, гордо именуемые баррикадами.
Опыт у нас по данному направлению к тому времени имелся большой, и решимость разобраться с этой проблемой была у всех однозначной и несомненной.
Однако приказа, к сожалению, так и не поступило...

Слав написал(а):

..."хатаскрайник" или "не смог"...

Ставлю Вам минус.

Kurush написал(а):

...после того как распад таки свершился, уволились? Если да, поставлю плюс. Если нет, минус...

Ставлю Вам минус.
Я тоже не уволился.

+3

1533

Иванов написал(а):

Лично я во время августовских событий 1991 года находился на службе в готовности в составе подразделения выдвинуться в Москву и разогнать хулиганов, собравшихся у Белого Дома, и наваливших там кучи мусора, гордо именуемые баррикадами.
Опыт у нас по данному направлению к тому времени имелся большой, и решимость разобраться с этой проблемой была у всех однозначной и несомненной.
Однако приказа, к сожалению, так и не поступило...

Увы. И ЕБНа на пути в аропорт не взяли.
Пошто так...
А в итоге прорали иперию.

+1

1534

Докину пять копеек.
Иванов, моё Вам уважение. И остальным ныне уже пенсионерам. Вашей вины в том, что эти шкуры и трусы просрали Союз, нет. Хотя очень жаль что не нашлось у нас пары-тройки своих нормальных чёрных полковников… Но у нас не гены латиносов с их традициями хунты и каудильо. А вирус гвардейского столетия давно уже канул в Лету. куда еу и дорога...
Насчёт того, что типа если не поддержали то должны были уволиться. Фигушки. Они уволься – и полыхнуло бы стократ страшнее. Подумайте только что было бы – уйди тогда со службы все честные офицеры МО и МВД!
Я помню то время. Хоть и ребёнком был ещё. Офицеры ночами разгружали вагоны и таксовали. Солдаты просили милостыню на остановках. На мётла ломали кусты. Ходили как ремки. Но система держалась. И небо наши всё равно прикрывали. И в Чечню поехали когда стало надо.
А менты. Нормальные которые милиционеры. Нищие. Я знаю участкового, который как-то месяц с семьёй сидел на воде и хлебе. Но он был честный мент. А в итоге ушёл со службы по ссотоянию здоровья.
Тогда месяцами могли не полатить жалование и довольствие. Но кто то же должен был служить. И защищать.
Как и учить. И лечить.
Страна распалась. Но Россия не умерла. Всё как после тоже поганого переворота февраля 1917 . И тогда многие остались служить. Невзирая на плевки и презрение тупней и простецов.
Что ещё. Почему вот так бездарно (и поздно) организовали путч. Почему в МСк двинули таманцев и кантемировцев. А не перебросили ВВ из того же Степанакерта.
И почему партийные бонзы и КГБ так всё просрали. Забыв в т.ч. и уроки Праги 68.

+1

1535

Насчет уволится - ИМХО только хуже будет.
А вот то что стояли и ждали приказа, это очень очень и очень печально, это не вина ни в коем случае это беда нашей страны, и в Империи тоже самое было, еще и с официальным запретом на занятия офицеров политикой, лучше уж десяток хунт чем два развала страны.

+2

1536

Слав написал(а):

И что вы сделали для выражения вашего неодобрения? Ругали власти на кухне, или таки вышли делать что-то?

Я не хочу уподобляться вашей непонятной агрессии. Вас тогда еще как личности и не было (4 года - ребенок). Как вы можете судить? (не судите и не судимы будете).
И спрашивать? Где вы взяли информацию о тех событиях? Из интернета? Вы там на месте событий были?
Или вы думаете, что молодой офицер, старший лейтенант взводный мог поднять восстание? Логику и голову включите.
Не уподобляйтесь американским ястребам из Пентагона. Которые черпают сомнительные непроверенные фейки из интернета (может быть, вероятно, скорее всего)
и на этом основании вводят санкции против целой страны.
Чтобы вы успокоились, скажу, что в тот период я находился в длительной командировке в одной из горячих точек. Больше этого говорить не имею права.

Кстати и "товарищ" Kurush  тоже в тот период был подростком 14 лет. Что он мог понимать?

Поэтому ругаться или спорить с вами обоими я не собираюсь. О чем можно спорить с детьми (учитывая возраст на обсуждаемый период),
которые чего-то там начитались в инете. Я вас великодушно прощаю. И агрессировать тем более не собираюсь. Здесь литературный форум, а не боксерский ринг.

Вообще-то я в своем Посте 1516 от 26.12.2020 затронул тему идеологии и патриотизма, что соответствует данному разделу.
А также высказал обеспокоенность негативации в последнее время вокруг России и президента в частности.
Но некоторые товарищи типа вас, "товарищ" Слав и "товарища" Kurush стали резко уводить в сторону событий 1991 года и иже с ними и переходить на личности.

Здоровья вам. Россия вперед.

Отредактировано Пенсионер_РФ (05-01-2022 00:36:36)

+2

1537

Рассматривается вопрос о продлении блокировки пользователя Слав до 8 февраля 2022 года. Это годовщина смерти жирафа Мариуса, цинично убитого в одной из стран-основательниц НАТО.

+2

1538

Пушок написал(а):

Увы. И ЕБНа на пути в аропорт не взяли.
Пошто так...
А в итоге прорали иперию.

Как зануда и любитель истории отмечу что в 1991 году спасать СССР было уже поздно. Приведшие к его гибели решения были приняты за несколько лет до того, причём его (СССР) руководством. Хронологически первым, помнится, было постановление ЦК КПСС и Совета министров СССР «О мерах по совершенствованию управления внешнеэкономическими связями» от 19 августа 1986 г., фактически разрушавшее государственную монополию на внешнюю торговлю. Если сравнивать экономику государства с живым организмом, это означало девяносто* кровоточащих ран, через которые на Запад потекли ценные ресурсы.

*) По числу министерств и вообще организаций, получивших право на самостоятельную внешнеторговую деятельность.

И это была лишь первая ласточка, последовали "закон о кооперативах" и другие законы и подзаконные акты, противоречащие идеологии и губительные для экономики.

А если уж совсем занудствовать, то надо сказать что разваливать СССР изнутри начали задолго до "пятилетки пышных похорон". Солоухин демонстраиивно носил перстень с Николаем II с 1967 года и его не исключили ни из КПСС ни из союза писателей и продолжали издавать. Что означало, что с ним согласны по крайней мере некоторые чиновники. "Архитектор перестройки" А.Н. Яковлев в одном из своих интервью уже в двухтысячных заявил, что подрывную деятельность начал в семидесятых годах. И таких примеров можно накопать десятки...

Впрочем, здесь это оффтопик, так что не буду больше гневить чёрно-белого.

+1

1539

Злобный смотритель форума написал(а):

Рассматривается вопрос о продлении блокировки пользователя Слав до 8 февраля 2022 года. Это годовщина смерти жирафа Мариуса, цинично убитого в одной из стран-основательниц НАТО.

Поддерживаю. Возможно это будет способствовать проветриванию головы и освежению мозга.
(Агрессии точно убавится).

С уважением.

0

1540

Зануда
Спасать СССР как социалистическую страну под руководством КПСС было поздно, а вот как страну вообще - нет, хотя было бы конечно жестко.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"