Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 201 страница 210 из 1622

201

Вольноопределяющийся написал(а):

Так мы говорим об эволюционной успешности строительства коммунизма,

Хм... Обьяснения ваших логических ошибок в данной теме будет являться злобным флудом, а бан за флуд в данной теме:

Злобный смотритель форума написал(а):

Наказание за флуд и переход на личности - бан на 7 (семь) ЛЕТ!

0

202

Lokki
Понятно

0

203

Вольноопределяющийся написал(а):

Понятно

Если Вы сможете сформулировать как всем жить хорошо, то эта тема именно для этого и предназначена.

0

204

А-1 написал(а):

Вот тут-то собака и порылась

Так я на что и указываю, поминая неустранимое противоречие буржуазного общества (по Марксу)

А-1 написал(а):

Не взлетает это у нас.

Да вполне оно взлетает. Просто у нас покуда еще то самое буржуазное общество пребывает в периоде становления (Процесс этот ни шиша не быстрый)

А-1 написал(а):

На самом деле, как и писал в первых постах, суть проекта сугубо прикладная. Выработать механизм, который включит людей.

Ну, я в том своем посту растекся, конечно, мысью по манной каше :) Но в основном-то имел в виду, что осторожнее надо подходить к формулировкам (Ну обещал же - если что замечу, то укажу; вот - заметил :))
А так-то "Советы без коммунистов!" - лозунг известный. И даже вполне работоспособный

А-1 написал(а):

А деньги (обогащайся) этого сделать не могут.

Ну так - возвращаясь к все той же печке :) Если у нас буржуазно-капиталистическое общество (государство) - то в основе у нас "священный принцип частной собственности" (с) То есть то самое "Обогащайся!" И от этого никуда
А при таком подходе постулировать отказ от денег в пользу духовности... Ну как это должно выглядеть? "О люди, люди - порождения крокодилов - опомнитесь, возлюбите друг друга!" :) Достоевщина (не "Достоевский") в чистом виде

В общем - советовал бы пока не торопиться с переходом к практике
Может быть стоит провести дополнительное изучение общественного мнения. Например - хотят ли люди, чтобы их включали? Тоже ведь вопрос не последний по важности (А то "включите" - а оно вам же после этого и прилетит... Примеров в истории вполне достаточно)

0

205

П. Макаров
Ничего не мешает обогащаться занимаясь созидательным трудом. Совсем ни чего :-) А за социальные гарантии надо бороться, их просто так не дадут. В прошлый раз Зимний пришлось брать ;-)

+2

206

По сути вопроса идеологии размышляю уже лет 20. Первые мысли, как у молодого, голодного и неопытного, естественно были по поводу поднятия уровня жизни граждан страны. Потом разные другие мысли были....
Но сейчас я пришел к выводу, что идеология должна вытекать из цели. Отставить! Из ЦЕЛИ. Глобальной, для всей страны. А для такой большой страны как наша, все что в пределах земного шарика представляется мелким и на глобальную ЦЕЛЬ не тянущим.
А потому, видится мне идеология экспансии во вне шарика. А на пути придется решать и научно-технические задачи и экономические. Вот на достижение такой цели и должна базироваться идеология.
Извините, что сумбурно, может и не в тему попал.

+1

207

Lokki
Не могу. И не претендую. Думаю это принципиально невозможно, в смысле что бы ВСЕ.

0

208

Вольноопределяющийся написал(а):

в смысле что бы ВСЕ.

Тогда "большинство", верно?

0

209

Lokki
Нууу, это уже ближе к истине, при этом вопрос кто и по каким критериям будет в него включаться, что значит хорошо, а очень хорошо, а совсем хорошо? Нк и опять же критерии распределения между хтими группами, потому как одинаково хорошо не получится.

0

210

Вольноопределяющийся написал(а):

что значит хорошо, а очень хорошо, а совсем хорошо?

Хм... Может лучше, чем вчера? А то помимо объективных показателей (мясо в борще) остальные исключительно субьективные, верно?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"