Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 301 страница 310 из 1622

301

Polaris написал(а):

Какие определения Вы собираетесь дать перечисленным идеологиям, ведь их надо хотя бы отличать друг от друга?

Конкретно для этого я и написал их все тут и мучаю формучан тем что бы они мне в цифровой форме дали отличительные параметры одной идеологии от другой. Но пока ни я ни кто-то другой не предоставил математические зависимости этих идеологий ;)

0

302

ДСВ
http://s8.uploads.ru/t/SCyQ1.jpg
Гай Юлий Цезарь Октавиа́н А́вгуст смотрит на Вас с недоумением. А Саргон Древний глубоко из-за его спины просто кроет матом.
ДСВ
И то правда, чем палка отличается от первого закона Ньютона... Ну примерно всем.
Технократия и феминизм вообще не пересекаются, никак.
И в каких циферках в чисто умозрительных изобретенных Вами? Тащем то понятно что Вы просто присвоите самые высокие коммунизму, произвольно.
Технократия это способ ОРГАНИЗАЦИИ власти при котором занимаемая должность определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компетенцией человека в ЭТОЙ области.

+3

303

Вольноопределяющийся написал(а):

Гай Юлий Цезарь Октавиа́н А́вгуст смотрит на Вас с недоумением. А Саргон Древний глубоко из-за его спины просто кроет матом.

Ну коли так... Тогда я умываю руки ;)

Вольноопределяющийся написал(а):

И то правда, чем палка отличается от первого закона Ньютона... Ну примерно всем.
Технократия и феминизм вообще не пересекаются, никак.
И в каких циферках в чисто умозрительных изобретенных Вами? Тащем то понятно что Вы просто присвоите самые высокие коммунизму, произвольно.
Технократия это способ ОРГАНИЗАЦИИ власти при котором занимаемая должность определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компетенцией человека в ЭТОЙ области.

Да я вообще никаких цифр не придумал из все придумали до меня и константы и число Пи и пр. Да и коммунизму я ничего не присваивал, да и в некоторых условиях (чисто для меня) он - коммунизм может оказаться слабее некоторых других идеологий. Потому как чисто по моим рассуждениям он - коммунизм выгоден человеку в долгосрочной перспективе. А например либерализм или капитализм в краткосрочной ;)

0

304

ДСВ
Вы в другой теме различным идеологиям присвоили разные коэффициенты в разных областях, я о них.

0

305

Вольноопределяющийся написал(а):

Вы в другой теме различным идеологиям присвоили разные коэффициенты в разных областях, я о них.

Так это я не идеологиям, а государствам присвоил коэффициенты, ну то есть в одном государстве социализма больше из-за того-то и сего-то, поэтому оно социалистическое на 4 пункта, а в другом социализма меньше из-за того и сего-то поэтому оно социалистическое только на 1 пункт, вы это имеете в виду? И опять же это не аксиома, а попытка реализовать математическую модель. Я предложил начать с этого, потому как ничего другого я просто не увидел и как вы и другие участники правильно подметили может быть две или даже три идеологии в одном государстве:

Вот чисто для примера:

Фашистская Германия:
Нацизм=9 (понятно почему)
Милитаризм=7 (военная машина - Вармахт - тоже понятно)
Капитализм=5 (Фарбен, Крупп, Порше, Манн, Мерседес, БМВ, Юнкерс, Мессершмит и пр.)
Социализм=4 (защита чистокровных арийцев от голода, выход германского народа из кризиса Веймарской республики и пр.)

СССР 1936-1939:
Коммунизм-марксизм=8 (понятно почему из-за Маркса и Капитала)
Социализм =6 (тоже в принципе понятно - централизация, отмена частной собственности, колхозы, защита всего населения живущего на территории СССР (не только и не столько русских) и пр.)
Капитализм=3 (деньги остались, товарно-денежные отношения тоже, но частной собственности в виде частных заводов нет!)
Милитаризм=5 (тоже понятно РККА)

Вот это примерная модель подсчета, для именно двух государств и именно по моему личному мнению. Я так навскидку накидал цифр, как мне кажется правильным сегодня ежесекундно, не разбираясь в правоте :) если сделать четкий анализ и придать каждой идеологии и каждому явлению ту или иную величину и прописать все государства в тот или иной период жизни планеты Земля то мы получим достаточно точную идеологическую модель. В последствии можно из этой модели брать данные (коэффициенты) для обсуждения и анализа современных ситуаций и проблем Человечества (России) и примерно выявим ту идеологию которая нам будет лчше (эффективнее) использовать сегодня в нашей стране и в перспективе на нашей планете... Я предложил метод или даже способ (не самый быстрый, но хоть какой-нибудь) с цифрами где можно посчитать примерную эффективность, а не пустословить красивыми определениями и цитатами классиков!

Но поскольку вы считаете что:

Вольноопределяющийся написал(а):

Гай Юлий Цезарь Октавиа́н А́вгуст смотрит на Вас с недоумением. А Саргон Древний глубоко из-за его спины просто кроет матом.
ДСВ
И то правда, чем палка отличается от первого закона Ньютона... Ну примерно всем.
Технократия и феминизм вообще не пересекаются, никак.
И в каких циферках в чисто умозрительных изобретенных Вами? Тащем то понятно что Вы просто присвоите самые высокие коммунизму, произвольно.
Технократия это способ ОРГАНИЗАЦИИ власти при котором занимаемая должность определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компетенцией человека в ЭТОЙ области.

то я:

ДСВ написал(а):

...умываю руки...

:dontknow:

0

306

Lokki написал(а):

Гуманизм.

Излишний гуманизм - вреден.

Вольноопределяющийся написал(а):

А так я считаю оптимальным сочетание имперской идеи и технократии, ну и единовластия разумеется.

Вольноопределяющийся написал(а):

Технократия это способ ОРГАНИЗАЦИИ власти при котором занимаемая должность определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компетенцией человека в ЭТОЙ области.

Подводя итоги: России нужна имперская технократическая монархия. Или диктатура.

Отредактировано Dingo (03-04-2019 10:54:18)

+1

307

ДСВ
Это не я так считаю, Аккад как первая империя и Рим как эталонная общепринятый факт в историографии.
Dingo
Да, именно так. Только я бы сказал Технократическая монархическая Империя.

0

308

Вольноопределяющийся написал(а):

Это не я так считаю, Аккад как первая империя и Рим как эталонная общепринятый факт в историографии.

Тогда тем более хорошо! Этот факт только подтверждает наши с вами рассуждения! :cool:

0

309

Dingo написал(а):

Подводя итоги: России нужна имперская технократическая монархия. Или диктатура.

Вольноопределяющийся написал(а):

Да, именно так. Только я бы сказал Технократическая монархическая Империя.

К сожалению как показывает практика Империя или Диктатура крайне не стабильна, особенно в России...

За XX век два раза две русские Империи были уничтожены с помощью русского же народа изнутри...

0

310

Dingo написал(а):

Излишний гуманизм - вреден.
России нужна имперская технократическая монархия. Или диктатура.

Задайте себе вопрос - была ли реальная страна в мире, которая соответствует этому определению?
Определенно была и это сильно нелюбимая форумчанами Великобритания, бывшая некогда именно такой империей. Мощная, передовая в теxническом и особенно в военно-теxническом отношении монарxия, раскинувшаяся на весь мир, управляющая то кнутом (Излишний гуманизм - вреден), то пряником (влияние технократов и банкиров).

Имперско-теxнический подxод к делу:
Преступников (чтобы не казнить иx по мелочам) и излишки трудоспособного населения образовавшиеся вследствие теxнического прогресса, вперед на фронтир, в армию, на освоение новыx территорий - Индия, Америка, Австралия, Африка. Местное население имеет бонусом прогресс, агрессивные подлежит зачистке, непокорные и периодически бунтующие вытеснению с иx мест постоянного проживания.
С устоявшимися европейскими государствами и империями весь набор политическиx средств в соперничестве - от xорошей разведки и закулисного влияния, до военныx действий и временныx союзов. (Нет постоянныx союзников, но есть постоянные интересы)

То есть все как надо, как и мечтается многим славным представителям форума, только чтоб вместо Британии была Россия, а вместо английского языка был русский.

Возникает вопрос, а за что собственно этот идеальный и реальный пример так не любят?
И второй - почему при всем этом великолепии и мощи Великобритания все-таки начала разваливаться еще с 18 века, когда ее же бывшая колония, именуемая нынче США, подняла бунт, вступила в открытую войну с метрополией и стала независимой. Только через 120 лет они вновь стали временно союзниками и еще через 25 лет постоянными, во время второй мировой войны.
Всего через полторы сотни лет от периода наибольшего взлета, некогда могучая империя окончательно раскололась на совсем или практически независимые куски - Индия, Пакистан, Канада, Австралия и т.д.

Отредактировано MisterTwist (03-04-2019 19:29:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"