Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 321 страница 330 из 1622

321

Вольноопределяющийся написал(а):

Да, а потом опять подъем, а без единовластия спад вплоть до распада, по другому ни разу не было.

Да именно, а хотелось бы без спадов - только рост :)

Книготорговец написал(а):

При Сталине был заложен настолько мощный фундамент - что пришедшие к власти после него троцкисты и впоследствии капиталисты не смогли развалить полностью до сих пор.Даже на Украине.Заметим что после тяжелейшей войны в ходе которой та же Украина была разрушена чуть менее чем полностью, была отстроена за пять послевоенных лет.Как раз при Сталине.
Так что да , Россия может жить , именно жить а не существовать только в виде монархической Империи.
Кстати , ещё один фактик. При Сталине социальные лифты работали в полную силу -- а вот впоследствии забуксовали вплоть до остановки.Это на мой взгляд одна из причин краха Союза.Пришедшим к власти илиткам ни к чему были и есть конкуренты.

Во-первых при Сталине Империализма не было, РККА до войны вообще напоминала пионерский лагерь с патриотическим уклоном: Испанию не прошли, японцы нас почти сделали, в Финляндии снабжение и управление полностью себя дискредитировали... Сильной Империей Россия (СССР Стала после Сталина), но вы правы правительство 1920-1940-х годов именно что заложило фундамент! Но есть одно большое "НО", Империя под названием СССР тоже "крякнула со свистом"! Любая Империя рано или поздно "крякнет" - а меня лично это крайне не устраивает... Да и любого человека мыслящего в долгосрочной перспективе тоже!

0

322

Вольноопределяющийся написал(а):

Как показала практика Россия может существовать и развиваться ТОЛЬКО в виде монархической Империи (Включая Сталинский период, по всем признакам это была империя и монархическая, после его смерти она превратилась в олигархическую империю и это стало началом конца)

Что мы сейчас и наблюдаем.

ДСВ написал(а):

И тем не менее диктатура в конечном счете не дала России (Советскому Союзу 100% нерушимости)

Одной из причин развала СССР было наличие национальных образований.Нацкадры в результате и развалили страну. Просто представьте что сейчас было бы с США, если бы там существовали автономии. Типа, Испанская республика Техас, либо республика свободной Калифорнии. Тоже бы распались давно бы...

ДСВ написал(а):

Мы должны захватывать и дальше себе территории и экономическое пространство, не взирая на гуманизм особенно по отношению к другим народам

Зачем нам чужие территории? Свои деревни пустые стоят... Вы из Нижнего попробуйте куда-нибудь подальше отъехать километров на сто и увидите. Только не по трассе, а так... по простому, по грунтовкам....

+1

323

Zavklad написал(а):

Одной из причин развала СССР было наличие национальных образований.Нацкадры в результате и развалили страну.

Нет.

Zavklad написал(а):

Просто представьте что сейчас было бы с США, если бы там существовали автономии.

Слово "стейтс" переводится не как "штат", а как "государстово". США категорически - Соединённые Государства Америки. Все как один автономные. 52 штуки. Со своими законами и полицией.
С тёркми с соседями и "федералами".
Не "плавильный котёл наций", как говорили раньше, а "салат", как говорят сейчас.

Zavklad написал(а):

Свои деревни пустые стоят... Вы из Нижнего попробуйте куда-нибудь подальше отъехать километров на сто и увидите. Только не по трассе, а так... по простому, по грунтовкам....

"Выдь на площадь, чей стон раздаётся"
Чем быстрее закончится деревня, тем будет лучше людям, имо деревню ещё в 20-е годы разрушил не кровавыйтЕранСталин, а трактор.

0

324

Вольноопределяющийся написал(а):

Компетентный психопат это оксюморон.

Ну что же - вот одно из значений слова "психопатия":

Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.

И каким образом вышеперечисленные качества могут помешать их носителю быть компетентным? А вот руководители из таких никудышные.

0

325

Lokki написал(а):

Нет.

Да.

Lokki написал(а):

"Выдь на площадь, чей стон раздаётся"
Чем быстрее закончится деревня, тем будет лучше людям, имо деревню ещё в 20-е годы разрушил не кровавыйтЕранСталин, а трактор.

Иногда я теряюсь в догадках, читая ваши посты, что хотели сказать - непонятно. ...С телефона пишите, в потемках?

0

326

ДСВ
Хотелось бы, а я например хочу молодую Милу Йовович и Тысячелетний сокол, но как то не срастается.
Polaris
Лживость и эгоцентричность убивают профессионализм.

0

327

Zavklad написал(а):

Зачем нам чужие территории? Свои деревни пустые стоят... Вы из Нижнего попробуйте куда-нибудь подальше отъехать километров на сто и увидите. Только не по трассе, а так... по простому, по грунтовкам....

А в этих деревнях наладить бизнес (производство или хотя бы торговлю) с логикой капитализма невозможно. В том же Крыму и то туризм больше приносит чем в моей не самой захудалой деревне фермерам их хозяйства :)

Вот я лично в 2013-2014 годах пробовал заниматься розничной торговлей у нас в деревне (рабочий поселок Лакша) - не самая захудалая деревня - три магазинчика (супермаркет типа "ларек") с продуктами питания, школа, пожарная часть, почта, молочная кухня и местный рыночек. Вот я на рыночке пробовал продавать детские игрушки, детские книжки, детскую одежду - все для детей до 6 лет и выше :) Сперва вроде вре шло нормально - им даже сертификаты не нужны были, а продавал я только летом - по понятным причинам в выходные дни :) Потом они подняли аренду и стали требовать сертификаты, а какие сертификаты я им мог предоставить, ну ладно товары купленные в гипермаркете типа АШАН я еще мог пробить сетификацию, а вот купленные через Интернет из Китая никак... Да и аренда стала такой что я отдавал до 90-95 % от дохода, то есть у меня даже в 0 выходить не получалось в некоторые дни... Ну и о каком бизнесе тут может идти речь... Как поднимать деревню прикажете - если даже купи-продай по честному там не работает. Хотя многие договаривались не с директором рынка, а с охраной и продавали вообще без сертификатов. Я тоже мог бы, но свобода дороже, а вдруг полиция схватила бы за незаконную торговлю :)

Это кстати к вопросу о том что мы - коммунисты ничего не делаем, а только разглагольствуем :)

А теперь еще вопрос к вам и во всем остальным: вот что по вашему выголнее и прибыльнее для меня какдля организатора нового бизнеса:

1. Построить завод или арендовать здание, закупить станки, оборудование и материал, нарисовать чертежи кофемолки, написать техпроцесс, отнормировать и запустить партию кофемолок, потом найти рынок сбыта, оформить всю паспортно-правовую документацию, засертифицировать свою продукцию. Потом разработать логотип, лэбл, дать каждой кофемолки порядковый номер, прописать в паспорте, положить в картонную коробку закупленную по кооперации в другом заводе где производят разные картонные упаковки, передать заказчикам (отгрузить) и получить прибыль, потом отдать кредиты (так-как начального капитала для запуска даже такого лоховского производства как кофемолка у меня нет) и "почивать на лаврах"?

2. Купить или арендовать землю, купить или арендовать трактор, вспахать землю, засадить ее чем-то, что-то вырастить, периодически поливая или удобряя (ну или чо там нужно делать, опрыскивать от жуков, окучивать и т.д.) потом найти рынок сбыта и продать (опять же можно и пролететь)...?

3. Купить в Китае контейнер херни типа фенов, кофемолок, кофеварок, игрушек, телефонов, зарядников и пр. барахла и реализовывать эту херню то в одной деревни, то в другой деревни то на Авито, то в городе в переходе и т.д.?

Если вы честно прикинете и ответите хотя бы сами себе - то вы поймете почему при капитализме отсутствует развитие везде кроме Китая :) И почему нам нужно захватывать новые территории типа Крыма с экономическим потенциалом или с ресурсами типа нефти. Опять же я написал не только территории захватывать, но и экономическое пространство, а это и интернет и телевидение и Голливуд - очень прибыльное дело и отмыть на фильмах можно гораздо больше чем н сельском хозяйстве :)

P.S. Поэтому не стоит нас коммунистов упрекать в излишней революционности - мы уже продавали по честному с сертификатами и мы знаем как у нас в глубинке власти душат рынок и мелкий бизнес, а крупному не дают развиваться...

Вольноопределяющийся написал(а):

Хотелось бы, а я например хочу молодую Милу Йовович и Тысячелетний сокол, но как то не срастается.

А что вы сделали для достижения своей цели? Я вот написал все идеологии (которые вспомнил) что бы выбрать наиболее эффективную, предложил присвоить им цифровые параметры и разобрать на корню, а вы что сделали для ваших желаний? :)

0

328

ДСВ написал(а):

Опять же я написал не только территории захватывать, но и экономическое пространство, а это и интернет и телевидение и Голливуд - очень прибыльное дело и отмыть на фильмах можно гораздо больше чем н сельском хозяйстве

Это уже было - отнять и поделить..... Результат мы все знаем.

0

329

Zavklad написал(а):

Это уже было - отнять и поделить..... Результат мы все знаем.

Это вы где у меня такое прочитали то? :) просто интересно :)

0

330

ДСВ
Как научный сотрудник я работаю, в том числе с генетикой и эпигенетикой человека, в том числе гены детоксикации, гены первичного иммунного ответа, последние это не только защита от инфекций но и механизмы регенерации и старения, ну и клонирование тоже определенным боком конечно вряд ли я лично разработаю процедуры омоложения и коммерческого клонирования, но мой, хоть и малый вклад в этом есть, кроме того пытаюсь по мере возможности распространять научный взгляд на жизнь и пропагандировать идеи космической экспансии, в том числе тех произведениях которые пишу и в интернет дискуссиях, это несколько повышает вероятность появления Тысячелетнего Сокола,  конечно это не изобретение варп -двигателя, но уж что могу, а в свете пункта один есть даже не нулевой шанс дожить.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"